• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобрения кто-нибудь привозил?

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Интересует ввоз сыпучих веществ в РФ - удобрение, например, или пестицид. Как таможня на такое смотрит, если ввозили? Пропускает без проблем или через проверку содержимого?
Вес - около 2 кг.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
в поисковиках забанили? Куча тем по "удобрения таможня"
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
TreasureHunter, не знаю, может состав поменялся на форуме или качественно люди как-то изменились. Но все отмечаю - прекрасный, прекрасный форум за последнее время. Отлично встретят, напишут, накидают, пошутят о своем и проводят - мол не мешай, мы тут сидим, не видишь. Информативно, полезно и по деловому.

(написанное с большой иронией)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Погоду все же на форуме делают добрые люди ))
Относительно вопроса темы, я не видела на форуме сообщений и тем о покупке удобрений за рубежом.
Вряд ли кто из своего опыта ответит.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Куча тем по "удобрения таможня"

Чего-то не подумал. Просто меня непосредственно фунгициды интересуют, но по ним тишина даже на профильных форумах.
Я с таможенником общался. Он тоже толком сказать не может. "По усмотрению инспектора". Т.е. химикат-то не запрещен к ввозу, но инспектор может подумать, что там запрещенный препарат или что-то подобное, отослать на экспертизу.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Но все отмечаю - прекрасный, прекрасный форум за последнее время. Отлично встретят, напишут, накидают,

Ничего. Это на всех форумах. Зависит от людей, а не от площадки.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Вряд ли кто из своего опыта ответит.

Буду надеется, может кто столкнулся. И если сам разберусь, то будет помощь другим в будущем.

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
Вроде нашел. Может поможет кому в будущем:

"..ввоз физическими лицами на таможенную территорию ЕАЭС средств защиты растений (пестицидов) в качестве товаров для личного пользования запрещён..."

Инфа от 2016 года.
Фунгициды к этому же, вероятно, относятся, т.к. тоже средства защиты растений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live