• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У PayPal появился русский интерфейс

  • Автор темы Большевик
  • Дата начала
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Тоже интересно:

Сколько всего языков на свете не знают даже ученые. По приблизительным подсчетам, от 2500 - до 5000. Самый популярный язык в мире - китайский. На нем говорит больше миллиарда человек, на втором месте - английский (на нем изъясняются около 500 млн.). Далее следуют языки хинди и урду (450 млн. человек). На испанском разговаривают 350 млн. На индонезийском, бенгальском и арабском - по 170 млн. землян. На португальском - 150, на японском - 120. Одинаково популярны немецкий (100) и французский (100) языки.

В мировом рейтинге русский язык занимает пятое место, и разговаривают на нем 270 млн. человек. Как стало недавно известно, русский язык стал четвертым, наравне с испанским, наиболее употребляемым языком в Европейском союзе. Это произошло после расширения Евросоюза за счет десяти государств Центральной и Восточной Европы. Наиболее же распространенным в ЕС иностранным языком является английский, за ним следуют немецкий и французский. Пятое место в этом списке занимает польский язык.
 
M

MAN-X

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Riga, LV
superpuper, юридического адреса в Латвии у PP нет, Латвию обслуживает люксембургское отделение. На территории Латвии действуют ряд законов по части Интернет-торговли, налогообложения и защиты прав потребителей – они едины для всех стран членов Евросоюза. Без этих законов не будет рычагов давления на недобросовестных продавцов. Я спокойно могу прийти в полицию и написать заявление на мошенника из другой страны и будьте уверены я верну свои деньги. А если вы придете в свою милицию с таким заявлением, интересно как на вас посмотрят.
А платить налоги это как предмет хорошего тона, также как переходить улицу на зеленый свет, ездить не нарушая правила дорожного движения, менталитет народа складывался годами. Гражданин Латвии знает, что если выявят сокрытие то в лучшем случае будет крупный штраф, а можно и за решетку загреметь. И наказание неотвратимо как для рядового человека, так и для чиновника высокого ранга. В России и в Украине все по-другому, и вы сами это знаете. Лучше заплатить и спать спокойно.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
В России Украине если нет закона значит по дефолту разрешено :( :evil: :D
смешно и грешно в общем... :evil:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А я недумаю что надо какие-то законы, лицензии, разрешения и т.п такого пейполу на територии СССР...Может когда будет домен papal.ru и официальное представительство в России да, а так это все будет проходить через американский сайт, тот же сисинау ничего работает как-то, или они америкосовская контора брали разрешения у наших Дум, Рад и т.д.?

Украина для CCNow - капля в море, это не их приоритетное направление. К тому же это не банковская структура, а всего лишь посредник. Paypal - это банковская структура, она обязана как минимум иметь лицензию для работы тут.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В России Украине если нет закона значит по дефолту разрешено :( :evil: :D
смешно и грешно в общем... :evil:

Коммерческая деятельность физлица за пределами государства действительно не регламентируется, а вот по части налогообложения - законы есть и работают. Вы упоминали про CCNow, вывод денег оттуда как я понимаю проводится переводом на счет. Так вот, достаточно вашему банку стукануть куда следует о поступлении перевода от иностранного юр.лица у вас будут бо-о-льшие неприятности: 1 - сокрытие от налогов, 2 - нарушение пунктов договора с банком (комм деятельность на счете физлица), 3 - отмывание денег полученных незаконным путем. Уголовное дело обеспечено, как минимум солидный штраф, а как максимум - #. И поверьте это реально работает в Украине! Просто до нас мелких торговцев еще не добрались. Так что все мы работаем на свой страх и риск.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
По поводу лицензий, они уже должны либо быть либо они в нашей стране не нужны (или нужны но за этим никто не следит, даже на таком высоком уровне) раз PayPal работает на отправку денег...
Или эта операция не связана с деньгами? Это ведь тоже внешнеэкономическая деятельность... это ведь импорт товара за деньги...Нужна лицензия...

Как так импорт можно, а экспорт нельзя?

Грубо говоря вы все хотите сказать что Украине и России до ЕС PayPal не светит? проверим...время покажет...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я кстати только что подумал...
Я думаю тут еще может быть так например в США и Европе PayPal как вы сказали банковская структура, а в России и Украине может просто трактоваться платежной системой...Я к тому что в наших законах все это может быть просто не придусмотрено...

Кто знает какой юр.статус имееют WebMoney и аналоги у нас?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
насчет лицензий - это лишь мое предположение, хотя я думаю мой ход мыслей верный.
на примере украинского PP аккаунта. PP не оказывает банковские услуги PP акку, потому как при покупке деньги не попадают на счет PP, они идут напрямую продавцу. поэтому и отсутствует опция "добавить денег на PP счет", которая есть в полноценных акках.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Насколько я помню с 2009 г все электронные платежные системы должны стать банковскими учреждениями, НБУ дал переходный период на адаптацию полгода.
 
ebayworld.ru

ebayworld.ru

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
270
Баллы
401
Местоположение
Russia, USA
меня и англ не парит...
что просто так говорить - сделаю, так сделаю...думаю надо ждать, это полюбому до нас дойдет...
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
А платить налоги это как предмет хорошего тона, также как переходить улицу на зеленый свет, ездить не нарушая правила дорожного движения, менталитет народа складывался годами. Гражданин Латвии знает, что если выявят сокрытие то в лучшем случае будет крупный штраф, а можно и за решетку загреметь. И наказание неотвратимо как для рядового человека, так и для чиновника высокого ранга. В России и в Украине все по-другому, и вы сами это знаете. Лучше заплатить и спать спокойно.
УважаемыйMAN-X! Есть подозрение , что Вы просто не в теме. Не надо пытаться представить Прибалтику белой и пушистой в отношении налоговой дисциплины. Все то же самое как и везде. У меня одногрупник живет в Вильнюсе. Он частный предприниматель и занимается поставкой инструмента для парикмахерских. Там где много кеша, там есть и чернушные деньги-как впрочем и в любой стране. И в безоблачной Латвии тоже самое. Не говоря уже о Германии-иконе европейской дисциплины. Попилить оборот приблизительно пополам, причем граммотно попилить, там тоже не гнушаются. Вопрос в том насколько обороты той или иной организации "интересны" для налоговоков. "Газпром" вряд ли имеет "черную кассу" :( А индивидуальный предприниматель-легко. Говорю про Германию, потому что одноклассник там пивом торгует-у него своя небольшая пивованя.
ни в россии ни в украине нет законов регламентирующих торговлю частного лица на международном рынке, это самый первый вопрос который должен решить paypal перед приходом на рынок. к тому же paypal - это банковская система, на работу которой на территории другого государства как минимум нужна лицензия. их просто могут сюда не пустить, даже если он того и хочет. а просто так он прийти сюда не имет права.
Alex_I, да будет вам изветсно-PP не является банковской системой или банком. Иначе они б на раз-два прогорели со своими правилами. Хотя бы даже потому, что банки по первому требованию обязаны возвращать вклады. Другое дело может ли это банк сделать, если, скажем, денег у него нет. А PP со своими суспендами живут и процветают именно по тому, что они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ БАНКОМ!
Так вот, достаточно вашему банку стукануть куда следует о поступлении перевода от иностранного юр.лица у вас будут бо-о-льшие неприятности: 1 - сокрытие от налогов, 2 - нарушение пунктов договора с банком (комм деятельность на счете физлица), 3 - отмывание денег полученных незаконным путем. Уголовное дело обеспечено, как минимум солидный штраф, а как максимум - #. И поверьте это реально работает в Украине! Просто до нас мелких торговцев еще не добрались. Так что все мы работаем на свой страх и риск.
И не нагоняйте жути на людей, пожалуйста. Monebookers преспокойно выводил на счета, по крайней мере, в России, за Украину говорить не буду-не знаю. Делают ли они это сейчас я не знаю, а проверять лень. Но то что делали -факт, сам пользовался. И мои микроплатежи никого не интересовали, я имею ввиду фискальные органы. Вот так.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
УважаемыйMAN-X! Есть подозрение , что Вы просто не в теме. Не надо пытаться представить Прибалтику белой и пушистой в отношении налоговой дисциплины. Все то же самое как и везде. У меня одногрупник живет в Вильнюсе. Он частный предприниматель и занимается поставкой инструмента для парикмахерских. Там где много кеша, там есть и чернушные деньги-как впрочем и в любой стране. И в безоблачной Латвии тоже самое. Не говоря уже о Германии-иконе европейской дисциплины. Попилить оборот приблизительно пополам, причем граммотно попилить, там тоже не гнушаются. Вопрос в том насколько обороты той или иной организации "интересны" для налоговоков. "Газпром" вряд ли имеет "черную кассу" А индивидуальный предприниматель-легко. Говорю про Германию, потому что одноклассник там пивом торгует-у него своя небольшая пивованя.
Вот давайте только не будем так выбелять чумазую Рашу... :(
Alex_I, да будет вам изветсно-PP не является банковской системой или банком.
Да будет вам известно что вы ошибаетесь. ЕвроПалка давно уже имеет статус банка. Родом из Люксембурга. Лично плевал им на крылечко.
Штатовская палка с самого начала имела разрешение на банковскую деятельность.
Внимательно изучите вопрос, если интересно.
И мои микроплатежи никого не интересовали
Ключевое слово здесь МИКРОПЛАТЕЖИ. Размер этого "микро" никому неизвестен. Но боюсь что от микро до макси - один шаг. "От сумы и чумы не зарекайтесь", опять такие гласит русская пословица, точнейшим образом отражая российскую действительность.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
По поводу лицензий, они уже должны либо быть либо они в нашей стране не нужны

Палка в нашем случае - это обычный зарубежный эквайрер. Никаких лицензий ЦБ ему на это не надо.
Если Вы покупаете что-то в инет-магазине с оплатой картой через какой-нибудь мериканьский NetBilling, то это то же самое.

PP не является банковской системой или банком

В Штатах - это Money Transmitter, в Европе они зарегистрированы в Люксембурге.

банки по первому требованию обязаны возвращать вклады

И где Вы видите вклады в Палку?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Вот давайте только не будем так выбелять чумазую Рашу
А кто это у нас такой умытый , чистенький? Уж не та ли самая Швейцария активно сотрудничавшая с нацистами в годы второй мировой войны и набившая свои банки деньгами убитых евреев? Или может "святая" Германия вырезавшая этих евреев?
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
bivisdotnet писал(а):Вот давайте только не будем так выбелять чумазую Рашу

А кто это у нас такой умытый , чистенький? Уж не та ли самая Швейцария активно сотрудничавшая с нацистами в годы второй мировой войны и набившая свои банки деньгами убитых евреев? Или может "святая" Германия вырезавшая этих евреев?
Брэк. Не про то разговор. А про то, что везде люди, везде человеки. Говорили про законопослушность и я поделился теми фактами которые знаю. Микроплатежами назвал суммы около 200-300 доллеров в месяц
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
И где Вы видите вклады в Палку?
Депозит-так корректнее? Но суть от этого не меняется-это не банк. http://en.wikipedia.org/wiki/PayPal Bank status

In the United States, PayPal is licensed as a money transmitter on a state-by-state basis.[16] PayPal is not classified as a bank in the United States, though the company is subject to some of the rules and regulations governing the financial industry including Regulation E consumer protections and the USA PATRIOT Act.[17] On May 15, 2007, PayPal announced that it would move its European operations from the UK to Luxembourg, commencing July 2, 2007 as PayPal (Europe) S.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Starosta, о вот человек докопался до сути...
Выходит ждать никаких ЕС ненадо...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
А кто это у нас такой умытый , чистенький? Уж не та ли самая Швейцария активно сотрудничавшая с нацистами в годы второй мировой войны и набившая свои банки деньгами убитых евреев? Или может "святая" Германия вырезавшая этих евреев?
Давай только небудем собачится из за шутки... Все таки я смайлик поставил в конце своего поста.
Потому что я хоть и космополит, но Россия мне по своему близка и дорога.
superpuper, то что пишется в википедии, поверьте мне, не всегда есть истина в последней инстанции... Ее пишут такие же как мы, простые обыватели. И никому не чуждо заблуждаться и ошибаться.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Напомню, что палка уже была в России, когда законом тем более ничего не регламентировалось.

Моё имхо - палке в России быть, причём в самое ближайшее время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live