• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

U-card от Укрсоцбанк (UniСredit Bank)

Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет ;)нахожусь в поиске нормальной дешевой или бесплатной карты, без скрытых комиссий, и пр. граблей :ebayer:сейчас практически все банковские карты выпускаются в составе пакетов, даже Electron, а я не хочу платить за дополнительные карты и услуги, мне нужен только инет банкинг

вчера наткнулся на сообщение

/topic/49148-%d0%bf%...ost__p__2048175

в нем описывается получение платежной карты U-card, карта является бесплатной, выдается в отделении сразу же.
вся инфа о ней здесь http://ru.u-card.com.ua/benefits/ и здесь http://ru.unicredit.com.ua/ucard/ она предназначена чтобы приучить потребителей расплачиваться кредиткой вместо наличных, + можно копить бонусы, программа лояльности магазинов, благотворительность и т.д. появилась недавно, в ноябре 2012

есть несколько интересных моментов - здесь описано что при оформлении я могу указать тип карты: классик, электрон или... платинум? :pardon: ( насчет платинум я сомневаюсь, но это не важно) http://ru.u-card.com.ua/howown/


"U-card Вы можете получить совершенно бесплатно врозничных точках компаний партнеров ,а также в любом отделении ПАТ «Укрсоцбанк».

U-card оформляется как полноценная платежная карта. Кроме того, у Вас есть возможность выбрать U-card любого интересующего Вас типа, класса и платежной системы"


Хотелось бы узнать кто еще сталкивался с ней, как она привязывается к палке, есть ли у нее какие нибудь скрытые комисии за пополнение и т.д. стоимость годового обслуживания. Если все норм, то это будет один из лучших вариантов :good:
пока присматриваюсь к Visa Electron Instant Issue и Visa Classic Укрсоцбанка http://www.unicredit...cards_deb_visa/
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
річна плата за обслуговування – 60 гривень;


Картка випускається у гривні.

Последнее условие наиболее критично )

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Условия ПУМБа по мгновенной карте:
  • 20грн - обслуживание в год
  • валютная карта
  • инет-банкинг 50грн в год
  • пополнение в кассе бесплатно..
  • снятие в кассе и банкомате банка (также сети Радиус) бесплатно!!!
 
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
Цитата

Картка випускається у гривні.

так мне в гривне и надо, пусть банк конвертит )

да, пумб неплохо, но меня пока интересует юникредит банк, и разве виза классик от пумба не в составе пакета?

получается так же 20 выпуск + 50 инет банкинг, те же 70 как и в юникредит


нужно наконец позвонить и узнать про U-card, не может же она быть полностью бесплатной
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
70грн за валютную!!! картку с инет-банкингом
прошу не путать валюту счета..
а с гривней картой вы заметите неудобства в случае возврата средств на карту..
 
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
в смысле? может я что то не понимаю :huh:

только что смотрел на сайте Пумб, там виза классик входит в состав пакета http://pumb.ua/ru/pr.../basic_package/

подождите, мы же говорим о unembossed cards, а вы замахнулись на classic. Более того - пакетное обслуживание только для счетов в нац. валюте.

по варианту валютной карты за 20грн - http://pumb.ua/files...z_ru_010413.pdf
раздел "2.2.Тарифы по Пакетам услуг в иностранной валюте (USD,EUR,RUB,GBP) *"


сам пользуюсь картой за 20грн.. вот только год назад к ней давали бесплатный инет-банкинг, но то была "рекламная" акция - популяризация ПУМБа среди населения ) Сейчас же надо платить 50грн..

Меня сервис ПУМБа более, чем устраивает. Перечислю важные для меня плюсы:
1. Средства зачисляются "мгновенно"
2. Адекватный инет-банкинг (до приват24, есно, далеко)
3. Пополнение счета в валюте!!! (что невозможно, навпример, в том же привате без транзитных счетов)
4. Отсутствие очередей в отделениях
5. Нет скрытых комиссий
6. Можно пополноять и обналичивать без потерь!!!

Субъективные минусы
1. Блокирование карты при достижении определенного количества транзакиций в сутки (4-5 транзакий, блокировка снимается по звонку)
2. Требуют паспорт при пополнении карты в кассе даже в случае эмбосированной карты
 
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
подождите, мы же говорим о unembossed cards, а вы замахнулись на classic. Более того - пакетное обслуживание только для счетов в нац. валюте.

вот этого я не знал, спс


при пополнении гривней банк автоматически конвертит в валюту счета?

про пумб и visa unembossed читал, вроде все советуют, только есть небольшая проблема, у меня в городе нет отделения пумб( могу в другом получить карту, но у меня не всегда будет к нему доступ чтобы пополнять счет(
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
при пополнении валютной карты в кассе будет осуществлена опереация продажи валюты и зачисленые произойдет уже в валюте карты.

жиденькая сеть отделений - это, конечно, еще один существенный минус

у самого подоходит к кону срок действия карты, и инет-банкинг уже отключили.. стою перед выбором нового банка или продолжения сотрудничества с ПУМБ

visa internetcard от Приват + виртуальный гривневый счет - отличный вариант.. особенно, если вы работаете в одном направлении (без снятия нала)
 
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
при пополнении валютной карты в кассе будет осуществлена опереация продажи валюты и зачисленые произойдет уже в валюте карты.

жиденькая сеть отделений - это, конечно, еще один существенный минус

у самого подоходит к кону срок действия карты, и инет-банкинг уже отключили.. стою перед выбором нового банка или продолжения сотрудничества с ПУМБ

visa internetcard от Приват + виртуальный гривневый счет - отличный вариант.. особенно, если вы работаете в одном направлении (без снятия нала)

с приватом как то не хочется связываться, начитался. "одна история удивительней другой просто" насчет других тоже есть негативные отзывы, только не так много

нашел тарифы по U-card http://ru.unicredit...._ua_02.2013.pdf обслуживание 5г в месяц, почти тоже по цене что и Visa Unembossed от пумба
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
не стОит спысывать приват.. у этого банка на порядок, если не на два больше клиентов, чем у любого друго банка, поэтому и частота негативных отзывво больше.
к тому же, в большинстве случаев есть вина/недосмотр/нежелание вникать самого клиента.
 
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может и так) но как то пумб вызывает больше доверия, если смотреть по отзывам и юникредит тоже вроде ничего

Вот еще по u-card:

"Обслуговування неактивного карткового рахунку (в місяць в валюті рахунку)" Неактивним вважається картковий рахунок, по якому протягом 3 місяців не проводились операції зарахування коштів на картрахунок, операції зняття готівки, операції безготівкової оплати товарів та послуг, операції безготівкового перерахування. Якщо залишок на картковому рахунку менше 5 грн./ 1USD/ 0,5 EUR комісія встановлюється в розмірі залишку на даному картковому рахунку


Если пользоваться ей хотя бы раз в 3 месяца, то обслуживание будет полностью бесплатным и инет банкинг тоже,
что то тут не то)
по ней еще возможен овердрафт так там 50% но это не так существенно

интересно как она будет с paypal работать если она вообще это может
 
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
Наконец то я оформил карту ^_^ но сначала позвонил в контакт центр, там мне сказали что u-card действительно может быть выпущена любым классом,это как примочка-программа лояльности к любой ихней карте,на которую еще будут капать бонусы, ну а те что предварительно напечатанные и уже лежат в банке класса instant и electron.Instant не подходит для инет платежей а вот электрон- зависит от банка эмитента http://www.visa.com....rd_electron.jsp (наконец то вразумителная инфа) Ну а о том можно привязать ее к paypal или нет я уже ждал ответа "paypal, что это? :mellow: :p " но сказали что не располагают такой инфой, и что нужно смотреть на ихнем сайте) окау, иду в банк там на мой вопрос можно ее привязать к пейпал или платить в инете, опять отвечают "инфа n/a" ну я вижу что карта visa electron спрашиваю про CVV код- говорят есть, успокаивает... пару раз спрашивали про пакет за 80 гр :evil:ну не нужны мне те услуги которыми я не буду пользоваться. Все можно было бы оформить за 20 мин.но у них висела база, сказали приходить завтра, спросили когда позвонить.Заранее попросил подключить инет и смс банкинг. На следующий день расписываюсь в договоре, забираю карту -> пополняю -> одноразовые пароли в банкомате -> обратно за комп) Регистрируюсь в инет банке,у меня уже деньги на счету, а я как раз начитался историй про пополнение через 3 дня) смотрю выписки и тут с меня слизало по 50к. за каждый просмотр, началось думаю, потом нашел условия, что инет банкинг бесплатный, только смотреть выписки 50к. ну это еще норм с халявной картой, смс банкинг оказывается тоже не бесплатный выписки так же по 50к. и ежемесячная плата 5 гр. В банке сказали что первые 3 месяца бесплатно, потом будет списывать

Paypal...

Регаюсь в системе, указываю номер карты, подтверждение. Тут же приходит смс про списание 1$ курс 8.1 ^_^ плюс 1% конвертация, итого 8.2. Предварительно я выставил в пейпале конвертацию банка, пока все отлично :good: верификацию для поднятия лимитов пока не проходил, лучше попробую купить что нибудь.
тут же регаюсь в Ebay, связываю аккаунты, но это уже не интересно

Обслуживание в банке норм. все вежливые) да и в том отделении что рядом с моим домом наверное никого не бывает) очередей никаких. Небольшой минус что висела база и то что мне толком не рассказали про то что можно было ей платить в инете или нет + еще сейчас почему то не могу зайти в инет банкинг =\ ,sms работает

ну а так это бесплатная* ^_^ карта которую можно получить за 20 м. и еще платить в маркетах и получать бонусы. Работает с Paypal инфа 100% :good:
 
S

Sergey-P

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Только что был в Укрсоце, распрашивал про Visa Virtuon и Electron. В результате мне девушка просто дала U-Card. Примерно рассказала что да как.

Пополнил на 20 грн, чтобы активировать карту. Проверил счет - 19.50. Если я правильно понял - любые выписки (инет банк, смс, банкомат) стоят 50 коп.
Пока не нашел остальных тарифов. Кто-то располагает инфой? Интересует комиссия за расчеты в интернете, пополнение и снятие.

Про пароли что-то сразу не сообразил - завтра поеду сделаю )) Потом буду пробовать зарегиться в инет-банке и привязать карту к палке.


PS: если у меня на палке привязана карточка Виза Российского банка, могу я привязать к этмоу же аккаунту картучку из Укр. банка?

PS2: нашел тарифы на сайте укрсоца. Жаль что карта гривневая - нужно платить +1% за конвертацию... Но в целом, если привяжется к палке должно быть норм.
 
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
Только что был в Укрсоце, распрашивал про Visa Virtuon и Electron. В результате мне девушка просто дала U-Card. Примерно рассказала что да как.

В отделении мне сказали что если ее просто выдадут, она будет работать как дисконтная карта, а для того чтобы кидать деньги на нее, нужен счет в банке т.е договор нужно заключать

Если я правильно понял - любые выписки (инет банк, смс, банкомат) стоят 50 коп.
не совсем, в банкомате смотреть остаток вроде бесплатно, в чужом банкомате 50 к. инет банкинг и смс бесплатны, можно смотреть счет, переводить деньги, только выписки по 50к.

PS: если у меня на палке привязана карточка Виза Российского банка, могу я привязать к этмоу же аккаунту картучку из Укр. банка?
да, можно,с нее при регистрации так же спишет 1$ потом надо будет выбирать с какой платить в пейпале

PS2: нашел тарифы на сайте укрсоца. Жаль что карта гривневая - нужно платить +1% за конвертацию... Но в целом, если привяжется к палке должно быть норм.

ну так карта же бесплатная) а 1% это мало, если не покупать что то за 1000$


C палкой нормально работает) успешно оплатил на ибей, смс банкинг моментальный) шлет смс через секунду как я кнопку нажал, только позавчера упал инет банкинг, сегодня уже работает, только меня заблокировали потому что я 3 раза пароль неправильно ввел, позвонил в калл центр, меня удалили, потом я снова зарегился

нормальная карта), только для серьезных покупок нужно в пумб на доларовую классик переходить
 
S

Sergey-P

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
ну не знаю как насчет дисконтной, но деньги на нее я зачислить смог. опять же номер счета прямо на ней указан. только что взял 10 паролей - зарегился в онлайн банке.

опять же в "родном" банкомате при проверке сняло 50 коп., да и на сайте в тарифах об этом написано


а вот с регистрацией карты у меня траблы. Пытаюсь вписать новый биллинг адрес для нее, но не могу выбрать Украину - тоесть выбора опции страны нету, по умолчанию стоит Россия и все. Нужно создавать новый акк чтоли, чтобы биллинг адрес украинский был?

да карта норм, т.к. бесплатная. Правда покупки серьезные все таки планируются, но не часто. Но у меня другая трабла - деньги на покупки уже в долларах... менять на гривни, потом опять на доллары при покупке и +1% за конвертацию... Как то не очень получается. наверное нужно долларовую таки где-то еще открывать
 
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну не знаю как насчет дисконтной, но деньги на нее я зачислить смог. опять же номер счета прямо на ней указан. только что взял 10 паролей - зарегился в онлайн банке.

опять же в "родном" банкомате при проверке сняло 50 коп., да и на сайте в тарифах об этом написано


а вот с регистрацией карты у меня траблы. Пытаюсь вписать новый биллинг адрес для нее, но не могу выбрать Украину - тоесть выбора опции страны нету, по умолчанию стоит Россия и все. Нужно создавать новый акк чтоли, чтобы биллинг адрес украинский был?

да карта норм, т.к. бесплатная. Правда покупки серьезные все таки планируются, но не часто. Но у меня другая трабла - деньги на покупки уже в долларах... менять на гривни, потом опять на доллары при покупке и +1% за конвертацию... Как то не очень получается. наверное нужно долларовую таки где-то еще открывать

хм. не знаю, на ней указан номер карты, а номер счета другой, персонал банка как всегда не очень информирован о своих продуктах, только общие вопросы


Можно попробовать указать россию, но тогда уже не использовать ее для серьезных покупок, мало ли)вдруг акк заблокируют по подозрению в мошенничистве, так что нужно указывать достоверные данные. Если не пользоваться российской картой, то можно акк удалить и по новому зарегится, на пейпале все описано как

Если наличные $, то лучше сделать долларовую карту, а так на конвертации будут теряться и еще выставить в палке чтобы конвертил банк а не пейпал в настройках


на счет $ - Пумб 20гр год + инет банк 50гр. Visa classic unembossed уже лучше чем Electron, выше в теме есть инфа и по ней
 
S

Sergey-P

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
картой российской пользуюсь, так что зарегил второй акк. - вроде бы пейпал разрешает

на моей карте в самом низу написан номер счета и валюта.
но вот верефицировать карту в палке не могу - "We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card." Может нужно позвонить в банк, чтобы разблокировали интернет транзакции?


upd:
пообщался с колл-центром - решил открывать usd карту в пумб'е ))
 
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
картой российской пользуюсь, так что зарегил второй акк. - вроде бы пейпал разрешает

на моей карте в самом низу написан номер счета и валюта.
но вот верефицировать карту в палке не могу - "We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card." Может нужно позвонить в банк, чтобы разблокировали интернет транзакции?


upd:
пообщался с колл-центром - решил открывать usd карту в пумб'е ))


мне кажется это из за того что ее просто так выдали, без контракта с банком, можно попробовать спросить в контакт центре, хотя там мне не сказали можно ей платить в инете или нет) так что надо было договор заключать, у меня все работало с первого раза


пумб здесь все хвалят, потом тоже думаю перейти, только в моем городе нет отделения(
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
Twister777, а какой курс показывает,
если для гривневой карточки в настройках PayPal'а выбрать конвертацию на стороне PayPal'а (а не банка)? :)
 
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
Twister777, а какой курс показывает,
если для гривневой карточки в настройках PayPal'а выбрать конвертацию на стороне PayPal'а (а не банка)? :)

Я сразу ставил конвертацию банка, на сайте пейпал есть мануал где все эти проценты расписаны, выгоднее банком
 
Live

Similar threads




Вверх
Live