• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тыж специалист, можно и бесплатно

Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый час :) Психологический вопрос про бизнес.

Обычно я работаю за деньги, как и Вы. Но бывает клиент/друг/прохожий, говорит: Ну сделай бесплатно, тыж специалист, тебе на 3 минуты, - и ТЕБЕ НЕ ТРУДНО. :bravvo:

Как Вы прикрываете такие наезды? :) :comando:

Всё таки работа денег стоит
 
N

Nebo$kloN

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Смотря кто спрашивает. )
Чаще спрашивают те, кому отказать совсем не правильно будет, т.к. они позже сами могут пригодиться. Или уже что-то для тебя сделали.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Бартер на его услуги,дисконтная карта в его магазине или на его услуги))
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Ну сделай бесплатно, тыж специалист, тебе на 3 минуты, - и ТЕБЕ НЕ ТРУДНО.
Я отвечаю: "Не трудно. Только заказ будет разовый (чтоб не борзели) и НИКАКИХ гарантий. Вообще забудь, что это я доставлял, после получения товара". А то знакомые быстро борзеют: один пришел просить телефон ему из Китая доставить (естественно, по себестоимости!) и сходу спрашивает: "А сколько гарантию дашь?"
Стандартный ответ: "Походи по рынку, поищи подешевле...." :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Походи по рынку, поищи подешевле...."
:D
Бартер на его услуги,дисконтная карта в его магазине или на его услуги))
Из своего опыта: ну знаешь, это не так просто, тебе то сделать 3 минуты, а мне надо оформлять какрту через бухгалтерию. в общем гемор. Ну ты понимаешь. Так давай за дело
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из своего опыта: ну знаешь, это не так просто, тебе то сделать 3 минуты, а мне надо оформлять какрту через бухгалтерию. в общем гемор. Ну ты понимаешь. Так давай за дело
Я в таких случаях сильно не парюсь: деньги вперед и никаких гарантий. Предлагаю воспринимать заказ как лотерею с высокой вероятностью выигрыша :D Обычно никто не отказывается.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Из своего опыта: ну знаешь, это не так просто, тебе то сделать 3 минуты, а мне надо оформлять какрту через бухгалтерию. в общем гемор. Ну ты понимаешь. Так давай за дело
Так иногда до того доходило, что предлагали "Ты закажи СЕЙЧАС, а деньги - я ПОТОМ отдам! Когда придет. А то вдруг товар не придет?!?". Знакомые - самые геморройные клиенты. Надо им сразу обозначать "границы дозволенного"...
 
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
я не специалист и на этом не зарабатываю, знакомым делаю бесплатно, мало-ли какую услугу в будущем они могут оказать
естественно ни о какой гарантии вопрос не идет и деньги вперед
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
естественно ни о какой гарантии вопрос не идет и деньги вперед
О гарантии речи не идет до тех пор, пока что-то не сломается...
Из своей практики. Пригнал я как-то знакомому радиостанции-коротковолновки Мидлэнд. Он их ПРОВЕРИЛ и забрал. Принес через 2 (два!) дня использования - "Глючат...". Вернул ему деньги, забрал радиостанции.
Я их сносил к знакомому радиомастеру, чтоб узнать причину. На плате одной из радиостанций - трещина от удара, скорее всего при падении. Т.е, если бы она была ИЗНАЧАЛЬНО - радиостанция глючила бы СРАЗУ. Вот такой замечательный клиент-знакомый, он еще и коллегой по работе был... Так этот урод еще знакомым на меня нажаловался, что плохой товар привожу! :comando:
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Я вообще не сильно стараюсь это все в массы выносить,так намного легче работать)
Да и всегда найдутся недовольные - то цена им не та,то за доставку каждых два дня капают,то упаковка... ;)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Ух, сколько раз просили что-нибудь заказать. Частенько дейтсвительно говорили "ты закажи, а как придет, я тебе деньги отдам" (хорошим знакомым так разок делал).
Или еще забавно, когда говорят "хочу вот такой товар, ты мне его найди где купить и привези", да и удивляются, когда спрашиваю адрес, на который заказ делать: "а зачем мой адрес-то? ты на свой закажи, а потом мне привезешь".
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так этот урод еще знакомым на меня нажаловался, что плохой товар привожу!
Я на коммерческой основе это не практикую, но в качестве акта доброй воли позволяю заказать с моего аккаунта. Желающим разрешаю даже мышкой кликнуть. При такой постановке вопроса никаких претензий быть не может. Даже упаковку сам не вскрываю.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Я на коммерческой основе это не практикую,
"Шоб я жил на одну зарплату!"(с))))
Обидно то, что этому уроду я товар привез по чистой себестоимости, так он же его сломал и меня в этом обвинил! Тут даже не помогло, если бы он сам мышкой кликал. Товар я ему в упаковке отдавал, он при мне вскрывал. А вернул через два дня...
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Horek35, В этом случае помогает только заказ на его адрес. Сам получил, сам вскрыл - ты товара в глаза не видел.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Обычно я работаю за деньги, как и Вы. Но бывает клиент/друг/прохожий, говорит: Ну сделай бесплатно, тыж специалист, тебе на 3 минуты, - и ТЕБЕ НЕ ТРУДНО. :bravvo:

Как Вы прикрываете такие наезды? :) :comando:

Будет женщина просить - а вы ей в ответ "Ну дай бесплатно, тыж специалистка, тебе на 3 минуты, - и ТЕБЕ НЕ ТРУДНО." :girldance:
Интересно, что она скажет?
 
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
ты на свой закажи, а потом мне привезешь".
вообще кадр конечно

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
так он же его сломал и меня в этом обвинил!
Это как забор не покрасить, и деньги получить. Схема та же

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Будет женщина просить - а вы ей в ответ "Ну дай бесплатно, тыж специалистка, тебе на 3 минуты, - и ТЕБЕ НЕ ТРУДНО." :girldance:
Интересно, что она скажет?
Попробуйте, нам расскажите)))
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Live

Similar threads




Вверх
Live