• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тут покупатель жадный или я? :)

V

Vit7502

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вторая серия :)
Последовал ответ. Народ, я в ступоре :) Сначала я долго ржал (пардон за мой французский), потом осознал, что надо писать "наш ответ Чемберлену" опять.
Люди, выручайте с вариантами!!!!
Итак, сначала ответ пациента:
"Glad I had found this error for you - I probably saved you a lot of money and a lot of headaches. I should be rewarded as a form of appreciation on your behalf. I am looking into buying ПРЕДМЕТ-2 - please let me know what best offer I can send to you so I may purchase this item at better price for my diligence toward your business. You got very lucky I caught this discrepancy and it would only be fair if you provide reward for me in form of better price for ПРЕДМЕТ-2. Let me know what the best offer for ПРЕДМЕТ-2 you can provide me with. Hope we can arrive at agreement here - it is about fairness. Thank you."

То ли у товарища очень хорошо с чуством юмора, то ли ....
Краткий перевод - Так как он нашел ошибку и спас мне кучу денег, то я должен ему супер скидку на товар-2.
Естественно, никакой скидки на товар-2 я ему делать не буду, но надо красиво "съехать".
Комрады, помогайте :)

Можно написать что предмет 2 является уже с самой низкой ценой которая может быть, и ты на нём нечего не зарабатываешь!

ещё можно дописать что так как ошибка была обнаружена очень поздно, по этому ты понёс большие убытки в этом месяце, и больше не можешь делать скидку, но если он взмёт предмет 2 + предмет 3 и 5 то получит 3$ скидки!!!!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Что бы вы сделали на моем месте?
В случае если покупатель уже оставил вам отзыв - вести переписку в данном ключе занятие практически бесполезное. Добавьте его в лист заблокированных покупателей и с размахом начинайте праздновать Новый год.
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
В данный момент к покупателю едут две мои посылки и отзывов он еще не оставлял.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
SODA, это, к сожалению, многое меняет.
 
McSim

McSim

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
1 186
Местоположение
Екатеринбург
Мне кажется, что теперь вы, как благородный человек, даже не должны задумываться над тем чтобы предоставить покупателю скидку. Вы сами выбрали ехидный вариант ответа, а покупатель оказался не дурак.

Вы проиграли в любом случае. И если разница всего 3.5 доллара, то это мизерная цена за то, чтобы в глазах этого покупателя выглядеть хорошим продавцом. Отъехав же, от вполне справедливого предложения, вы будете выглядеть мелочно и трусливо. Ну и шанс схлопотать нелестный фидбек весьма существенен.

Что касается того, с чего всё началось, на мой взгляд просьба скидки при переоценке имеет место быть. Ведь согласитесь, обидно и странно, что точно такой-же товар, стоит у вас же, дешевле. Вон, Эпл без проблем меняли купленные третьи айпады на четвёртые. Да и ещё лет десять назад, работая в сотовой рознице, мы шли на встречу покупателям. Если вы не хотели возвращать разницу, то надо было вибирать вариант:

У меня такие ситуации регулярно, поэтому ответ автоматический - прибыль у меня - фиксированный %, поэтому цены на разные партии товара отличаются. Покупатель взял последний экземпляр из предыдущей партии, теперь продается новая партия, за которую поставщик поставил более низкую цену. Возвращать разницу отказываюсь наотрез. Всегда предлагаю взять пару-тройку лотов по этой вот низкой цене, так как поставщик пообещал подорожание - будет еще дороже, чем раньше. Всем ответ нравится, все довольны и иногда даже ведутся и закупаются впрок перед подорожанием.
 
nikitos-1982

nikitos-1982

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
В данный момент к покупателю едут две мои посылки и отзывов он еще не оставлял.

Ну а чем все закончилось напишите?))) А то так интересно стало, спать теперь не буду!)) :crazy:
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Да ничем особо не кончилось. Отзывов он не оставил, я ему больше ничего не писал, а он еще разок клянчил скидку.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
покупатель молодец
 
J

JANIINA

Guest
Мне показалось, что покупатель тоже бывает на форуме.
 
Мумитроль

Мумитроль

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
КИЕВ
я обычно пишу что - вариант 1. я старый, бедный, одинокий . у меня нет никаких доходов . это мой единственный крошечный заработок . я верю что ОН благородный и порядочный человек . вы ему так благодарны ... он вас спас . вариант 2) ты славный , хороший, с прекрасным чувством юмора. я рад был с тобой познакомиться . получи свои 3 доллара (и иди.. в пешее сексуальное путешествие) . в обеих вариантах он будет доволен и возможно оставит позитив и-или купит еще . главное побольше лести . и еще -он вам гадости не делал , а купил два предмета .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live