• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Может кому-то в Украину недавно была выслана посылка 1го класса? Сколько заняло времени?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Вы вообще читали что я писал?
да читал. у вас там товар вернулся.
я это и спрашивал =)
вы разрешили ситуацию уже? =)

Может кому-то в Украину недавно была выслана посылка 1го класса? Сколько заняло времени?
ну учитовая что экспрессы и приорити в последнее время бродят по США по 10-15 дней, то фёрст класс я думаю может затянутся до месяца или больше.
но без паники! как правило многие получают посылки только с опозданиями и всё :)
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
kiaksar2142
нет

Походу продавец тоже нагрелся, седня сам нистого ниссего написал:

I visited www.usps.com (verified shipping site) and entered tracking# CQ68
4344 790U S. Status does not say that it's being returned. You can view the
status by visiting www.usps.com.

We shipped the item to the address listed on your paypal account via a shipping service endorsed by paypal (USPS). Be patient the item should arrive soon.

Не верит мне :)
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Tim2000
IMHO конечно, но наиболее вероятно, что на нашей таможне сперли, после чего сделали вид, что парсель была пуста и отправили взад.
 
Paralonband

Paralonband

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
IMHO конечно, но наиболее вероятно, что на нашей таможне сперли, после чего сделали вид, что парсель была пуста и отправили взад.

интересно...каков все-таки процент воровства? знать бы статистику...типа телефонов 50%, иной техники 40% и т.д.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Flox80 истину глаголит, юный падаван.
просто таможня стала хитрее и просто делают вид что они не причём.
согласись это удобнее чем отправить получателю пустую посылку а потом терпеть головную боль про жалобы всякие там про то что украли посылку :)

а прод тоже не хочет всерёз заниматся этим по ходу..
а диспут открыли уже?

P.S.
кстати про мой нетбук! =)
я тут заметил занимательный факт!
на сайте нашей почты есть надпись о том что посылка была принята к отправлению.
а вот на сайте USPS про принятие посылки (acceptance) ничего нету.
странно. на USPS некому обновлять сайт что ли? :)
 
Paralonband

Paralonband

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Блин, ну что за безобразие творится в СНГ и РФ??
скоро с нами никто вообще дело не будет иметь :)
Уже даже 90% китайцев сюда не шипят вообще :)
почта и таможня рушат целую индустрию онлайн торговли :)
 
Paralonband

Paralonband

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Уже даже 90% китайцев сюда не шипят вообще

что, реально такая цифра?

почта и таможня рушат целую индустрию онлайн торговли

они об этом не думают, думают лишь о себе. а рушат они только РФ и СНГ сегмент тем самым.
 
G

goblinus

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
moskwa
А я не верю что это кризис западной почты. Скорее всего это у нас посылки регистрируют задним числом. У нас то этот кризис давно назревал...
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
kiaksar2142
А что происходит в США? Праздники какие-то?
И что у вас "там" в СНГ происходит? Воруют? :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
что, реально такая цифра?
да!
я вот недавно хотел се мелочовку всякую купить у китайцев в ибее.
а поточнее хотел взять USB хаб, дата кабель для нокии, и светильник.
искал искал искал, но почти у всех продов весь СНГ был в списке исключений.

И что у вас "там" в СНГ происходит? Воруют?
воруют у нас редко но метко!
когда крадут, то всю посылку вместе с коробкой :)



В США не праздники у них у почты финансовый кризис!
мне (и не только мне) проды говорили что почта у них говорила что у них из за нехватки денек пересылки даже ВНУТРИ страны щя едут по 10-15 дней.
причём этот финансовый кризис прогозировали еще в предыдущим году (можете погуглить), и говорили что к августу или к сентябрю 2011 года у них закончатся деньги.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
kiaksar2142
Если у них на почте фин. кризис, то что у нас.. зарплата по 250$ у всех работников небось, была и есть. И работают.. Правда воруют иногда, но задержек таких нету.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Кстати, вот мне прод дал трек Приорити, пока shipping info received, считаете, из-за этого не обновляется? Правда пока только 1 день прошел.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Кстати, вот мне прод дал трек Приорити, пока shipping info received, считаете, из-за этого не обновляется? Правда пока только 1 день прошел.
ну один день ничего решает. прод пока что только заказал только шиппинг онлайне и ему дали трек.
а сегодня суббота а завтра воскресение так что ждите. трек обновится на статус Acceptance когда прод отнесёт посылку на почту. а эт будет в понедельник =)


P.S.
у меня кстати electronic shipping info received так и стоял 10 дней даже после того как прод отдал посылку на почту для отправки.
статус acceptance так и не появился. через 10 дней только обновился статус и там было написано что посылка вылетала из США =)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Кстати а финансовый кризис в почте США наступил наверное после того как они начали возврощать страховки за украденные айфоны и айпады :)
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
IMHO конечно, но наиболее вероятно, что на нашей таможне сперли, после чего сделали вид, что парсель была пуста и отправили взад.
Дак я без имхо об этом уже писал - я более чем уверен что так и произошло :evil:
Именно из-за этого я щас и паникую, читал тут на форуме, что бывало палка диспут решала в сторону продавцов.
И мне просто не понятны такие решения пайпала - чисто по-людски если взять проблему, продавец отправил товар, ему вернулась пустая коробка, палка разрешила спор в пользу покупателя и забрала деньги у продавца, тогда он идет и судится с почтой, у него есть все основания и доказательства. А ты, как покупатель, в случае проигрыша диспута в палке теряешь всё.. и деньги и посылку, и не имеешь права рулиться с почтой т.к. ты даже не хозяин посылки которую ждал.
Не понимаю решений палки в таких случаях. Ну бред же, правда..

воруют у нас редко но метко!
когда крадут, то всю посылку вместе с коробкой :(
Вы уже писали об этом, и хотел ответить, но некогда было.
Щас скажу: в таких случаях, как у вас, воруют сразу посылками целиком - вам же, как покупателям, "лучше". Т.е. вы тупо не получили посылку. Вот когда приходит посылка, но пустая - вот тогда начинаются головные боли, надо доказывать то, сё, пятое, десятое. А так - нет посылки, нет вручения, всё чётко и просто.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
А так - нет посылки, нет вручения, всё чётко и просто.
да да, это конечно плюс, но всё таки жалко
во первых жалко посылку, так как часто это дорогие товары которые выигрываеш по очень выгодной цене и как правило тратиш время на то чтоб найти подобный лот.
во вторых жалко продовцов, и тех кто платит страховку (если очень часто, то вовсе перестают страховывать товары которые к нам идут)
и в третьих в итоге теряеш в два раза больше времени на ожидание (43 дня), и плюс ожидание решение палки (еще дней 20).
вот так вот.
так что крадут ли послыку или содержимое, в итоге одно и тоже: потраченные нервы, время и одни головные боли :)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

диспут решала в сторону продавцов.
не забывайте камеру нести с собой на почту и заснять послыку целую и вскрытие (без пауз) и это видео (вместе со всеми докумантами) покозать палке.
я думаю так будет больше шансов что палка решит спор в вашу пользу.
и кстати, я читал многие темы где палка решала спор в пользу продовца, и с такими вещями в основном сталкивались новички на ибей и те которые раньше не имели дело с диспутами.
у опытных людей в форуме такие вещи почти не встречались =)
так что советую всем юзать поиск, и читать все подобные темы и набратся опыта.
как говорится, надеется на лучшее, готовится к худшему =)
 
Г

гаря

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Пермь/Краснокамск
У меня экспорта нет еще что ли?
Как я понял все еще на сортировке?

Processed Through Sort Facility, September 12, 2011, 1:23 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
еще рановато нервничать.
у меня экспрессы из США доходили иногда за 10-12 дней :)
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
гаря
это и есть экспорт, сейчас так пишут..
 
LediDol

LediDol

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
хочу поделиться маленьким опытом моего общения с EMS,может кому будет интересно
я тут писала,что посылка нашлась моя,курьер оставил ее старшему по подъезду, дабы избежать "потери" моей следующей посылки,которая по треку сейчас в сортировочном центре,я сделала запрос на переадресацию,чтобы доставили на ближайшую почту до востребования. Но я скоро поседею уже от этих посылок,честно )))
В общем, указывайте в комментариях продавцу, чтобы он к адресу писал ваш телефон,чтобы курьер если что с вами связался! так как EMS курьер меня не нашел дома и телефон не указан,он и оставил первому попавшемуся грубо говоря,чего делать не должен был, но не суть важно И... лучше EMS не заказывать, если вы дома редко бываете, идет практически также как и Приорити
 
Live

Similar threads




Вверх
Live