• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Предположу, что сначала контейнер повалялся в Питере куда, если получатель в Питере, прилетают посылки из Сингапура. Потом его заслали в Новосибирск т.к. Пулково завалено с НГ и ПР/таможня не успевает разгребать завалы. Странно, что в СМИ про ситуацию с импортом не поднимают тему. Таких долгих перерывов м/у экспорт-импорт я не припомню...

Ну не знаю, получил кучу посылок, из них буквально несколько штут через Оренбург из Петрозаводск, все остальные шли через Москву. Завалено все, и Питер и Москва и Оренбург и Брянск. И Новосибирск до кучи. Там у них дела похлеще чем просто бардак http://pasmi.ru/archive/75698
 
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
M

merich

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Украина
На одном из сайтов продажи кофе и чая, вроде америкосовком, написано: для покупателей из Российской Федерации. Мы не знаем, что происходит с почтой России и не можем повлиять на ситуацию. Поэтому мы прекратили отправку товара в Российскую Федерацию.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
merich
Скоро это может принять массовый характер - один из моих любимых продавцов тоже прекратил отправки в Россию :(
 
M

Murzafa

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Посылка отправлена из Сингапура 28 февраля.
28.02.2013 Вылетело из Сингапура в страну назначения


И ВСЕ.... Но я так понимаю по статистике, от этого числа все висит... Капец, тоесть , если она будет идти 2 мес. -это норма?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

zemlak78

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Омск
сегодня в Оренбурге импортнулась посылка из Кореи с экспортом от 15.02.13. итого экспорт-импорт: 36 дней.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
получил Сингапурскую вчера. 3 недели
 
M

Murzafa

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Нет не норма))) Шизофрения тоже не норма))) Но к сожалению обыденная реальность... Да такие нынче сроки

Так а что делать-то в таком случае? куда писать, искать? или просто ждать? Когда уже пора считать посылку потеряной?
я просто первый раз покупаю заграницей и что делать не знаю.
Хотя я нашей почте не перестаю удивляться, с Москвы посыль до нас идет 2 недели, а поезд 2 суток.
 
A

ArtemSotnikov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Nefteugansk
Доброго времени суток. Я новичек. Заказал там маме туники из Малайзии. Продавец дал номер P3597600BS1302. проверяю через Ebay, там пишет:

Это нормально? И можно ли как-то узнать добралась ли посылка до России?

Departure from outward office of exchange

Mar-01-13, 02:37 AM

Processed in the DGM mail terminal

Feb-22-13, 01:09 AM
 
N

new-format-c

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край, г. Новоалтайск
Murzafa, у меня с 6го марта ни слова вообще о моей посылке.. Даже из службы курьеров никто ни слова до сих пор не написал! Ти-ши-на... Написал щас продавцу, посмотрим, что он ответит. До этого он ссылался на то, что какая-то фигня происходит с серверами и китайцами, типа они могут просохатить написать номер, и из-за этого посылка едет, но по инету она как-бэ лежит еще на приеме... А у меня ващще мысля, что меня как-то ненапряжно кинули((
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
3 продавца, у которых я приобретал на e-bay в период конец января, начало февраля 2013 г. теперь не отправляют в РФ. Один из них продавец из Кореи (фотопринадлежности).
 
A

AllDestroy

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Заказал из Сингапура блок питания для нетбука. 18.02.2013 посылка прибыла на ММПО и поступила на экспорт, далее ни одной записи. Прошло 35 дней. Как-то печально все это.
 
M

merich

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Украина
сегодня в Оренбурге импортнулась посылка из Кореи с экспортом от 15.02.13. итого экспорт-импорт: 36 дней.
У меня тож экспорт от 15 февраля, но импорта ещё нет. У вас какой номер контейнера? (Dispatch number), у меня 37.
И, вообще, сегодня 40 дней с момента оплаты. Прям день траура можно устраивать.
 
F

Flesheater

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня посылка из кореи уже недели 2 не трекается, прод провереный, но все равно подозрительно
 
M

merich

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Украина
Наконец-то появилась новая запись о моей посылке.
Это нормально, что 2 экпорта подряд, если учесть что посылке нужно в Украину?
 

Вложения

  • my_packege.gif
    my_packege.gif
    4.9 КБ · Просмотры: 74
Z

zemlak78

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Омск
У вас какой номер контейнера? (Dispatch number), у меня 37.
аналогично.

могу ошибиться, но судя по 2-м экспортам посылка полетела обратно. хотя для вашей посылки, Оренбург наверное транзитный пункт и импорта здесь быть не может.
 
A

AHAHAC

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
merich, все норм, в страны СНГ посылки из Кореи через Россию идут, а точнее ползут
С Тайвани кто-нибудь в феврале заказывал? Что-то не особо это направление популярно. Моя посылочка из Тайвани завтра месяц как на экспорте будет,думал будет побыстрее чем китайская почта, видимо ошибся :(
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Заказал из Сингапура блок питания для нетбука. 18.02.2013 посылка прибыла на ММПО и поступила на экспорт, далее ни одной записи. Прошло 35 дней. Как-то печально все это.
если кому интересно то спустя 75 дней с вылета из сингапура наконец таки импортнулся мой малый пакет - батарейка.
вот тебе и трек номер переплата :)
 
BubblesLover

BubblesLover

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, ПМР, Тирасполь
Наконец-то появилась новая запись о моей посылке.
Это нормально, что 2 экпорта подряд, если учесть что посылке нужно в Украину?

Всё нормально, не волнуйтесь. Она скорей всего уже направилась на Украину. Хотя странно, что нет никаких записей о таможне оО
 
Live



Вверх
Live