• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Вчера получил маленькую безтрековую посылочку из Кореи

Трек-код: RAxxxxxxxxxRU

- 6.03.2013 Импорт (СПб Пулково PI-1)
- 7.03.2013 Передано таможне (СПб Пулково PI-1)
- 7.03.2013 Выпущено таможней (СПб Пулково PI-1)
- 13.03.2013 Покинуло сортировочный центр (СПб МСЦ ЦОПо)
- 18.03.2013 Покинуло сортировочный центр
- 18.03.2013 Прибыло в место вручения

Как видите, вроде бы ничего экстраординарного, даже можно сказать быстро... если бы не одно НО:
ПОСЫЛКА БЫЛА ОТПРАВЛЕНА 14 ДЕКАБРЯ 2012 (!!!)
Где она валялась почти 3 месяца неизвестно, честно говоря я уже давно с ней простился ))) Пришла абсолютно целая и хорошо укпакованная
 
O

Ozborn_Kox

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Perm
ничего не пойму - 20 января самолет сбили который посылки вез из Сингапура? за два дня как в чорную дыру все ушло... ((
 

Вложения

  • singa.png
    singa.png
    85.8 КБ · Просмотры: 36
K

kboron

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возрадуйтесь, братия!
Похоже ПР откопала контейнерт с посылками из Сингапура от 20.01.2013.
Сегодня на импорте в Оренбурге. Ровно 60 дней прошло.
Экспорт 20.01.2013 10:58 Сингапур SGSINJ
Импорт 20.03.2013 05:54 460981 Оренбург PI-1
 
O

Ozborn_Kox

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Perm
ититско мясо! нужто и моя там?!
/шопотом/ не спугнуть, не спугнуть, не спугнуть...
 
G

GodFather23

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Rhfcyjlfh
Похоже ПР откопала контейнерт с посылками из Сингапура от 20.01.2013.
Может и нашь контейнер откапают из Сингапура от 19.01.2012 :pray1:
По 20.01.2013 видно движения пошли в Оренбурге.
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Требую январского импорта из Тайваня :evil:
 
maxsh

maxsh

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Питер
new-format-c,
ну целиком, то не объязательно светить трек номер... можно скриншот трека выложить, всё понятно будет.
Посыль отправлена уже около 2.5 недель назад
Вот теперь уже странно...

Статус SHIPMENT INFORMATION RECEIVED соответствует:
"Status "Electronic notification of shipment" присваивается почтовому отправлению в момент создания клиентом электронной заявки на отправление почтового отправления. Данная операция фактически временно бронирует номер почтового отправления, для упрощения процедуры принятия посылки в офисах почтовых компаний. При этом клиент в момент брони номера, производит оплату.
Однако, данная операция не подразумевает фактической отправки отправления, а почтовое отделение просто находится в ожидании прибытия клиента. Поэтому, появление данного статуса не свидетельствует о реальной отправке Вашего отправления."
Т.е. никто, фактически, не передал посыль почтовой службе.
по заверениям прода.
Пусть скинет трек с почты Сингапура или курьерской службы 4px подтверждающие его слова. Оплата палкой? могу сказать, что если до сих пор не трекается, значит за 45 дней не доедет, а это пахнет спором. Я бы уже начал давить на прода...

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
номер контейнера (на сайте http://www.trackitonline.ru/ показывается
вроде всё облазил, а где указывается № контейнера не нашел :( ткните носом, плз. желательно скриншотом )
 
B

Belka23

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
вроде всё облазил, а где указывается № контейнера не нашел :( ткните носом, плз. желательно скриншотом )
Номер контейнера показывает точно у посылок из Кореи, Китай- номера нет, по остальным странам не знаю. Справа в таблице (столбец называется Дополнительно) и там Dispatch Number : 28
Снимок9999.JPG
 
maxsh

maxsh

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Питер
показывает точно у посылок из Кореи
Теперь ясно почему не мог найти. Смотрел на сингапурских и китайских - не указывается.

Оффтоп. Раз уж речь зашла про Корею, Что там такого интересного, чего нет в кетае? Подскажите несколько интересных/провереных магазов, направление не принципиально. Хочу расширить байерский опыт )))
 
B

Belka23

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оффтоп. Раз уж речь зашла про Корею, Что там такого интересного, чего нет в кетае? Подскажите несколько интересных/провереных магазов, направление не принципиально. Хочу расширить байерский опыт )))
В Корее покупала кошельки, обложки на паспорт из кожи угря (у продавца soonisesang); еще покупаю Корейскую косметику, сумки кожанные.
Продавцов выбирала на ebay по цене товара, но и отзывы смотрела :D
 
N

new-format-c

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край, г. Новоалтайск
ну целиком, то не объязательно светить трек номер... можно скриншот трека выложить, всё понятно будет.
А я на прода уже поддавил - так он говорит, мол посылка уже летит в Россию, и через 3-5 дней уже якоВбы появится в базе почты россии. А на Сингапурской почте он не трекается вообше - вот эта Перевозка полученной информации есть только на 4рх. Я щас подожду ещё пару дней, если уже на нашей почте ничего не появится - буду тыкать отрицательный отзыв и запрашивать компенсации у Молотка (брал трубку через молоток). Оплачивал на карту Сбера, не payPal.
Я тут ещё в сети читал о сингапурской почте, что мол кытайцi умеют НЕ ПРОПИСЫВАТЬ инфу у себя в базе, и в итоге может не трекаться.
 
S

shooshpa

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Подольск
maxsh

maxsh

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Питер
new-format-c, Все (ок.11шт.) мои треки из Сингапура за последние 2 года (в т.ч. EMS) начинали отслеживаться с сервиса 4px вплоть до статуса "ITEM DESPATCHED TO OVERSEAS ".
Конечно, может произойти чудо, и посылка появится в рашше ч/з 3-5 дней, но то что ни на 4px ни на SingPost нет обновления трека ооочень странно. кроме того, завалы на ПР сводят возможность такого чуда к "0" достаточно посмотреть статистику импорта из Сингапура на sms-track.

Как вариант, можно попробывать написать в 4px запрос по данному треку, авось ответят :unknown: , мне не приходилось...
что за прод? площадка? магаз? ссылку в студию. стоимость товара?
Я тут ещё в сети читал о сингапурской почте, что мол кытайцi умеют НЕ ПРОПИСЫВАТЬ инфу у себя в базе, и в итоге может не трекаться.
Не встречал. Если трек, то трекается всегда. если безтрек... трекается после получения по локальному номеру ПР )
про молоток не скажу, плачу ТОЛЬКО пейпал.
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

new-format-c

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край, г. Новоалтайск
new-format-c, Все (ок.11шт.) мои треки из Сингапура за последние 2 года (в т.ч. EMS) начинали отслеживаться с сервиса 4px вплоть до статуса "ITEM DESPATCHED TO OVERSEAS ".
Конечно, может произойти чудо, и посылка появится в рашше ч/з 3-5 дней, но то что ни на 4px ни на SingPost нет обновления трека ооочень странно. кроме того, завалы на ПР сводят возможность такого чуда к "0" достаточно посмотреть статистику импорта из Сингапура на sms-track.

Как вариант, можно попробывать написать в 4px запрос по данному треку, авось ответят :unknown: , мне не приходилось...
что за прод? площадка? магаз? ссылку в студию. стоимость товара?
Не встречал. Если трек, то трекается всегда. если безтрек... трекается после получения по локальному номеру ПР )
про молоток не скажу, плачу ТОЛЬКО пейпал.

Вся возня в том, что я не умею Английский, потому не могу написать в 4рх... Это самое больное. Площадка - molotok.ru, продавец Nas_be_good. а вот и все данные - http://molotok.ru/no...3061456004.html . Назим Набибулаевич Багандов (прод под ником Nas_be_good). Я по этой ссылке покупал Две трубки. Одна из них, почему-то из гонконга правда, трекается без проблем- как говорит trackcheker, "Подготовка к отправке в Россию (Пункт обрабатывается на выезд из Гонконга, пункт назначения -. Русская Федерации)". А вот Перввый, купленный за неделю примерно до второго, нигде кроме 4рх не показывается. И то там только Перевозка, и больше ничего, как-будто этот курьер через Америку идёт в Сингапур. А в 4рх я не знаю, как написать - я немец, а на инглише ни слова не свяжу.
ЗЫ: по официальным страницам почт ходил тоже - с трекингом разобрался вроде (с гугл-переводчиком, правда).
 
A

AnriAcc

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Для статистики. мелкий пакет, без трек, был отправлен экономи шипинг 4 марта из Кореи, а сегодня прям домой принесли :mailmail: :eek:
счастью нет предела :egypt:
 
maxsh

maxsh

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Питер
new-format-c, язык нада учить :)

как-то так...

Dear Sirs!
Kindly ask you to check shipment with tracking No. RF...SG (указать целиком)
According to information from seller this shipment has been already dispatсhed to Russia.
Could you please confirm it.

Best regards
Вася Пупкин

На молотке я не зарегистрирован, детали не вижу... но как понимаю, там посредник и его сингапурский продаван тоже натянуть может...
 
N

new-format-c

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край, г. Новоалтайск
new-format-c, язык нада учить :)

как-то так...

Dear Sirs!
Kindly ask you to check shipment with tracking No. RF...SG (указать целиком)
According to information from seller this shipment has been already dispatсhed to Russia.
Could you please confirm it.

Best regards
Вася Пупкин

На молотке я не зарегистрирован, детали не вижу... но как понимаю, там посредник и его сингапурский продаван тоже натянуть может...

maxsh, Большое Вам СПАСИБО за шаблончик! Щас я на 4рх зашлю его.
А по поводу продавца из Сингапуре и посредника - одну-то трубку они мне отправили, и она даже трекается, правда на почте Гонконга.. Щас я вобщем отправлю им письмо, там служба трекинга есь, всё узнаю и напишу. Ещё раз Спасиб!!!
 
B

bearcub-rus

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ПОСЫЛКА БЫЛА ОТПРАВЛЕНА 14 ДЕКАБРЯ 2012 (!!!)
Где она валялась почти 3 месяца неизвестно, честно говоря я уже давно с ней простился )))

Вы меня порадовали! Затеплилась надежда получить корейский безтрек от 21 декабря))
 
L

Lyollya

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.

Моя сегодня импортнулась в Киеве :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: итого с Питера 8 дней . ну хоть будем знать)


и моя сегодня наконец-то после Москвы в Киеве появилась. Итого 4-5 дней
 
Live



Вверх
Live