• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
О если я не открою диспут никаких претензий после получения я не смогу предъявить? ведь так?
так. если в посылке дешевая китайская мелочевка, то можно не открывать, сославшись на честность китайчонки, а если что-то дорогое то подстраховка просто необходима как воздух. А вдруг там в посылке кирпич? :comando: :mrgreen:
 
L

Lyollya

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скажите пожалуйста, кто знает - посылка с Кореи в Украину идет через Россию, и вот посылка попала 10.03 на обработку в место транзита Москва - какой следующий этап должен быть? А то она уже 5 дней в таком состоянии висит и я не знаю даже, чего дальше ждать - экспорт опять или отбыла с места транзита в страну получателя
 
V

velikij proektirovschik

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
velikij proektirovschik сказал:

О если я не открою диспут никаких претензий после получения я не смогу предъявить? ведь так?
так. если в посылке дешевая китайская мелочевка, то можно не открывать, сославшись на честность китайчонки, а если что-то дорогое то подстраховка просто необходима как воздух. А вдруг там в посылке кирпич? :comando: :mrgreen:
у прода высокий рейтинг, посылку на почте вскрою, продавец сказал чтоб я запись сделал... он на 35 день уже предлагал возврат денег сделать, т.к. появилось два негативных отзыва о сроках доставки.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Lyollya
Логистика Почты России не поддается прогнозированию. И статусы могут не вносить в базу данных или вносить задним числом.
 
BubblesLover

BubblesLover

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, ПМР, Тирасполь
Скажите пожалуйста, кто знает - посылка с Кореи в Украину идет через Россию, и вот посылка попала 10.03 на обработку в место транзита Москва - какой следующий этап должен быть? А то она уже 5 дней в таком состоянии висит и я не знаю даже, чего дальше ждать - экспорт опять или отбыла с места транзита в страну получателя

По идее следующий этап - экспорт.
Я так сегодня узнала, что моя посылка оказывается уже экспортнулась из России. Пробивала через сайт ПР, а на post-tracker.ru посылка всё так же находится в месте транзита. У меня на обработке с 11.03 по 14.03 была, потом экспортнулась. Правда, у меня в Питере обработку проходила.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Моя из Сингапура как 06.02.2013 экспортнулась, так ни слуху ни духу. Уж больно кейс открывать не охота, да как назло подвисли покупки для друзей.
 
V

velikij proektirovschik

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Моя из Сингапура как 06.02.2013 экспортнулась, так ни слуху ни духу. Уж больно кейс открывать не охота, да как назло подвисли покупки для друзей.
я думаю это должно вселить в тебя надежду)

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Моя из Сингапура как 06.02.2013 экспортнулась, так ни слуху ни духу. Уж больно кейс открывать не охота, да как назло подвисли покупки для друзей.
я думаю это должно вселить в тебя надежду)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    34.6 КБ · Просмотры: 33
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I

IrinaKn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня Вот тоже похожая ситуация с первой посылкой из кореи отправлена 06 .02 появилась в Питере на транзите 12.03. и молчок мне вот интересно а в Украину когда? И еще посылка емс дошла из кореи за 6 дней завтра еду получать ну круто же аааа)))
 
L

Lyollya

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо за ответы!
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Про мою задним числом ввели данные (или просто база обновлялась три дня? сложно сказать), что покинуло сортировку Мск-Казанский. Причем по этим данным, сортировалось всего день. А по факту - сложно сказать.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже алгоритм действий логистики ПР простой:
1. импорт в базу не вносить, часть посылок на склад.
2. внести часть посылок в базу, и отправить на таможню.
3. подтянуть посылки со склада и внести в базу экспорт.
Пропорции чего - куда меняются в зависимости от обстановки, другого объяснения почему что то долетает за 2 недели, а что то месяцами в черной дыре, у меня нет.

Кстати о таможне в Брянске и Петрозаводске и прочих таможнях. Я получал посылки 2 раза через Петрозаводск 1 раз Оренбург, 1 раз Пулково. Все остальное, из примерно 150 посылок, Москва - столица нашей Родины!
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Похоже алгоритм действий логистики ПР простой:
Неа, первый пункт такой:
1. получить контейнер, посмотреть на кол-во еще не разобранных контейнеров и отправить вновьприбывший "с глаз долой, из сердца вон" куда-нибудь подальше в Новосибирск, Оренбург, Петрозаводск.
 
M

Machineman

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Был на своей почте, по совету девушки из горячей линии ПР, мол может посылка уже давно на вручение лежит, просто база не обновляется, так там говорят, что 20 дней уже ни одного привоза не было.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
RR448499609KR
до сих пор не импортнулась, а там очень большое количество лезвий для бритья, буду ходить бородатым теперь как моджахед :)
 
cvetnaya

cvetnaya

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Есть тут кто-нибудь с экспортом из Кореи от 14 и 16 февраля? Хочу ждать и страдать вместе х)
 
S

SaaM

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
Россия
Для статистики!Вид трека RR............KR Пока это мой рекорд. :evil: Удивило быстрое прохождение от импорта, до места назначения.. :huh:
 

Вложения

  • Трек код «RR912650674KR» Система Отслеживания Почтовых Отправлений.png
    Трек код «RR912650674KR» Система Отслеживания Почтовых Отправлений.png
    62.1 КБ · Просмотры: 30
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь получал из Тайвани отправленное в январе? Прошло 2 месяца как вылетело из тайбея, а на наашей почте ни слуху ни духу. Думаю может заявление на розыск подать..
 
christtina

christtina

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

Belka23

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live