• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
До меня на текущий момент доехали 2 из зависших весенних посылок. Еще одна "в пути" - проходит все круги ада многочисленных сортировок.
А вот остальные, которые в экспорте - после пожара на ПР уже и не знаю, ждать ли...
 
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Написал моему корейцу про наш пожар и про то, что крайняя посылка по сроку могла быть аккурат на том складе.
Так он мне в ответ:
You are right. Korea postal service stop processing parcel to Russia until further announcement from Russia. They say it will probably resume 20 May. So, I cannot ship to Russia from yesterday.
If anything happen to your parcel, I will follow up until everything is settle. You even had a insurance. No worries.

Если кто не читает басурманский - корейская почта со вчерашнего дня не отправляет посылки в РФ до дальнейших распоряжения Почты России. Возможно возобновят 20 мая.
 
S

sharap

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Почта сингапура, посылка из китая, экспорт от 04.04.
Зависла где то....судя по сайту "смс трэк" большинство посылок отправленных почтой сингапура от 04.04 уже импортнулись.
Несколько нет, в том числе и моя, походу сгорели. Печаль.
 
cvetnaya

cvetnaya

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Написал моему корейцу про наш пожар и про то, что крайняя посылка по сроку могла быть аккурат на том складе.
Так он мне в ответ:
You are right. Korea postal service stop processing parcel to Russia until further announcement from Russia. They say it will probably resume 20 May. So, I cannot ship to Russia from yesterday.
If anything happen to your parcel, I will follow up until everything is settle. You even had a insurance. No worries.

Если кто не читает басурманский - корейская почта со вчерашнего дня не отправляет посылки в РФ до дальнейших распоряжения Почты России. Возможно возобновят 20 мая.

Вот же ж!
Я сегодня планировала написать своему корейцу. Моя посылка от 11 апреля висит на экспорте и могла оказаться в том аду (хотя и надеюсь, что она лежит где-нибудь в Брянске или Самаре и ждёт своего часа Т___Т). Думала, как бы так всё разъяснить, а они там все видать и в курсе уже. Но я всё равно напишу... Посмотрим, что он мне ответит...
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
cvetnaya, Корейцы отдыхают до Понедельника. Праздник у них - никто не ответит.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Друзья, ни кто из Тайваня не ждет посылей, как оно сейчас идет СС********TW?
 
A

Alexey2332

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Жду посылку из Сингапура, экспортнулась 9 мая.
В статусе: DESPATCHED TO COUNTRY : RUSSIAN FED / CITY : ST PETERSBURG
Сам я не из Питера, следовательно, я думаю, что в статусе указано место, куда она улетела для импорта.
Значит ли, это, что она сейчас действительно находится в Пулково а не лежит в мокрой куче на Варшавском шоссе?
 

Вложения

  • Quantium.png
    Quantium.png
    111.8 КБ · Просмотры: 42
D

dkozhemyako

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Значит ли, это, что она сейчас действительно находится в Пулково а не лежит в мокрой куче на Варшавском шоссе?
У меня в последнее время весь сингапур через питер идет. А что это за сервис такой?
 
А

Анастасия81

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Ростов-на-Дону
Почта сингапура, посылка из китая, экспорт от 04.04.
Зависла где то....судя по сайту "смс трэк" большинство посылок отправленных почтой сингапура от 04.04 уже импортнулись.
Несколько нет, в том числе и моя, походу сгорели. Печаль.

У меня весь сингапур через СПб идет. Например: RF133290555SG
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Жду посылку из Сингапура, экспортнулась 9 мая.
В статусе: DESPATCHED TO COUNTRY : RUSSIAN FED / CITY : ST PETERSBURG
Сам я не из Питера, следовательно, я думаю, что в статусе указано место, куда она улетела для импорта.
Значит ли, это, что она сейчас действительно находится в Пулково а не лежит в мокрой куче на Варшавском шоссе?
Нет. Не значит. Скорее всего где-то в Сингапуре лежит.
 
A

Alexey2332

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня в последнее время весь сингапур через питер идет. А что это за сервис такой?
Это отслеживание на сайте службы доставки http://www.ezyparcels.com/
У меня весь сингапур через СПб идет
Ну по статистике видно, что да, почти весь сингапур идет через Пулково, но все же часть отправлений импортируется и в Самаре и в Москве.
Нет. Не значит. Скорее всего где-то в Сингапуре лежит.
По какой причине? Она же вылетела оттуда неделю назад и, насколько я знаю, почта сингапура обычно не затягивает с экспортом.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
По какой причине? Она же вылетела оттуда неделю назад и, насколько я знаю, почта сингапура обычно не затягивает с экспортом.
Потому что статус Экспорт не подразумевает сразу вылет. В соседнем Китае они после Экспорта неделями в аэропорту лежат. В Сингапуре ситуация не намного лучше.
 
Ice74

Ice74

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Замкадье
Почта сингапура, посылка из китая, экспорт от 04.04.
Зависла где то....судя по сайту "смс трек" большинство посылок отправленных почтой сингапура от 04.04 уже импортнулись.
Несколько нет, в том числе и моя, походу сгорели. Печаль.
Такая же фигня 04.04 будем ждать вместе.
ЗЫ. Вчера открыл диспут в палке, честно говоря не на что не надеюсь.
 
B

buran

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
Москва
S

sharap

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Череповец
I

idima 555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Кто нибудь может сказать, как сейчас EMS из Малайзии ходят :rolleyes: ? Может где то можно статистику по ним глянуть ? C 28.04.13 экспорт и тишина. Еще ждуны есть ?
 
M

motya124

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Почта сингапура, посылка из китая, экспорт от 04.04.
Зависла где то....судя по сайту "смс трэк" большинство посылок отправленных почтой сингапура от 04.04 уже импортнулись.
Несколько нет, в том числе и моя, походу сгорели. Печаль.
Тоже жду от 04.04.Пока тишина.. :huh:

 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
По информации от знающих людей при пожаре на Варшавке пострадали отправления из Кореи и Сингапура - частично от огня, еще больше от воды. Это те отправления, которые еще не были зарегистрированы как Импорт и поэтому в базе данных их нет. Среди них были транзитные в Украину и Беларусь. ((
 
cvetnaya

cvetnaya

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
cvetnaya, Корейцы отдыхают до Понедельника. Праздник у них - никто не ответит.

Мой кореец не праздновал видать и не отдыхал, так как ответил :D Сказал, если ещё в течении десяти дней не объявится моя посылочка, то возместит всю сумму.
 
S

Sergey.D

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
27.04.2013 Покинуло сортировочный центр (Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо)
Какой должен быть следующий статус?
Посылка направляется в Москву!
 
Live



Вверх
Live