• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Израиля

B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
С

Судоплатов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно, есть смысл, а иначе через 45 дней транзакция вашего платежа за товар будет разблокирована и вернуть ваши деньги будет очень проблематично, а скорей всего невозможно.
У меня без изменений. "The item was sent to Russia by airmail on 26/02/2013". На нашей почте трек не отслеживается. 42 день уже близко! Есть ли смысл просить продавца подавать на розыск? Или уже плюнуть и верить в светлое будущее.
 
E

Estius

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Москва
Жду кожаную сумку. Сумма 65$. Продавец http://myworld.ebay.com/reyryer/ Первый раз у меня такое за 3 года, всегда все приходило. Да и продавцу я верю больше, чем нашей любимой почте...
 
H

hr-hunter

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду кожаную сумку. Сумма 65$. Продавец http://myworld.ebay.com/reyryer/ Первый раз у меня такое за 3 года, всегда все приходило. Да и продавцу я верю больше, чем нашей любимой почте...

2Estius, упс... Мы братья по несчастью.... Я у этого же продавца тоже заказал кожаную сумку, отправил он ее 21 февраля... И также не отслеживается.
 
E

Estius

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Москва
Мда, грустно все это... Написал проду, объяснил ситуацию, пусть думает.
 
L

LazyCamel

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Lada city
ИМХО если доверяешь продавцу, можно и подождать.

У меня сейчас 46 дней прошло и только-только посылка из Нес Циона (практически центр, до аэропорта Бен-Гурион порядка 20 км) трекнулась импортом в НОВОСИБИРСК, хотя отослана была 18 февраля АВИАПОЧТОЙ в Тольятти :)

Особенно это смешно учитывая наличие одного из крупнейших почтовых узлов-хабов в Самаре и еженедельный ПРЯМОЙ рейс TLV-KUF-TLV.

ИМХО у евреейской почты с головой в этом году извините что-то не в порядке.

Вторая посылка от того же адресата с 5 марта где-то летает. Уже просто интересно куда же прилетит :)
 
L

ladyinred

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Тоже сегодня наконец-то ипортнулась посылка в Новосибирске PI-2. Экспорт из Израиля - 04.03. Время прохождения - 33 дня. Пункт назначения - Москва. :(
 
M

mmargo64

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ИМХО если доверяешь продавцу, можно и подождать.

У меня сейчас 46 дней прошло и только-только посылка из Нес Циона (практически центр, до аэропорта Бен-Гурион порядка 20 км) трекнулась импортом в НОВОСИБИРСК, хотя отослана была 18 февраля АВИАПОЧТОЙ в Тольятти :)

Особенно это смешно учитывая наличие одного из крупнейших почтовых узлов-хабов в Самаре и еженедельный ПРЯМОЙ рейс TLV-KUF-TLV.

ИМХО у евреейской почты с головой в этом году извините что-то не в порядке.

Вторая посылка от того же адресата с 5 марта где-то летает. Уже просто интересно куда же прилетит :)

Удивитесь ,но посылки из Германии, Китая, США и многих других стран тоже импортируются в Новосибирске, Оренбурге, Перми, Петрозаводске и.т.д. ,а отправляет их туда Почта России из Москвы. Международная почта прибывает сначала в Москву , и раньше импорт трекался именно в Москве, но в этом году Москва так завалена посылками, что Почта России вынуждена распределить международные отправления для первичной регистрации и таможни по городам-пунктам международного обмена. Или Вы Почту России называете еврейской?
 
L

LazyCamel

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Lada city
Извините лично наблюдал разгружаемую в аэропорту самары с рейса франфуркт-самара международную почту. Не думаю что она была туда отправлена москвой .
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Товарищи! Если кого-то могу успокоить, то буду рада. Ждите, все придет.
Реальная история (моя). Оформила 2 заказа. Продавец разбил все на 3 посылки. Отправил их в 1 день.
На экспорт все 3 посылки ушли синхронно: 18 февраля. А дальше...
2 посылки поехали в Москву, где достаточно быстро импортировались. И уже 13 марта я их получила.
А вот третья из Израиля поехала прямиком в Пулково. Импорт был только 28 марта. :shock:
Только сегодня я её получила.

Ждите!
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
Подождать то не проблема.... с одной стороны
а с другой - жду катушку, под неё уже есть палка и леска. Рыбалка запланирована на 6-9 мая (уже всё забронировано).
А вот успеет ли дойти? Ежели нет - придётся в магазе покупать ан 30% дороже. И зачем мне потом, когда получу, лишняя катушка?
 
L

LazyCamel

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Lada city
Ежели нет - придётся в магазе покупать ан 30% дороже. И зачем мне потом, когда получу, лишняя катушка?

Продать по спекулятивной цене страждущим через локальные барахолки типа изруквруки и сландо ? :)
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
Продать по спекулятивной цене страждущим через локальные барахолки типа изруквруки и сландо ?

У нас не такой большой город, чтобы были горы страждующих купить. Тем более большинство рыбаков ходят на рынок и покупают кетайские катушки по 500-800руб., и сплавить катушку в 4500руб. будем весьма проблематично. На местном форуме объява об одной уже два месяца висит. При стоимости в 5000р в магазах, за 3000р ни одного желающего взять... (брал вдовесок к другой и немного промахнулся с размером)

Отправлять почтой - всю "симпатичность" стоимость доставки (тариф ПР+страховка+коробка) съест....
 
A

aspid37

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тоже купил кожаную сумку в Израиле, у того же продавца http://myworld.ebay.com/reyryer/, товар отправлен 3 марта - импорт в Петрозаводске 6 апреля. Не думал что есть прямое воздушное сообщение Петрозаводск- Тель-Авив. Вот трек RR184217069IL
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ИМХО у евреейской почты с головой в этом году извините что-то не в порядке.
Это не у еврейской, а у нашей родной, т.к. не могут они развозить у нас куда захотят. Не может чужая почтовая служба выстраивать логистику в нашей стране. Я так думаю.
Всем бы так с головой не в порядке, как у них. Шоб ви так жили! :p
 
L

LazyCamel

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Lada city
Не может чужая почтовая служба выстраивать логистику в нашей стране. Я так думаю.

Извините вы почту в США отправляли ? У вас послания скажем в Калифорнию во Флориде трекались ? Или у нас на почту представители USPS сидят, которые логистикой по Америке рулят ?

Авиапочта под соглашения ВПС везется попутными рейсами обычных авиакомпаний. Другой дело, если верхушка почты России вместо того чтобы деньги авиакомпаниям заплатить, крутит их втихаря где-то
Немцы почему и подняли крик, что их Люфтганза на оплату Дойчепост накладные предоставила, а импорта по почтовым документам нет.
 
H

hr-hunter

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и моя появилась на горизонте... После отправки 21 февраля, импорт 7 апреля, покинуло место международного обмена 9 апреля, но посылочка в Москву как оказалось идет через Сибирь... :blink: (Новосибирск)
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Извините вы почту в США отправляли ? У вас послания скажем в Калифорнию во Флориде трекались ?
Каюсь, не отправлял. Но это и не нужно, чтобы понимать, что не Эль-Аль везет в Оренбург или Петрозаводск, а ПР распределяет по международным почтовым терминалам в разных городах нашей необъятной для растаможки и приемки.
 
carcass514

carcass514

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская область
виситЪ...

смущает одно... почему ПОСЛЕДНЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ СТАТУСА 15 ДНЕЙ НАЗАД (!), как он ** меняется с момента отправки :evil:

копил 3 своих стипендии (в итоге 1550руб) :crazy: мечтал о телефоне Nokia 6500 slide. у себя поблизости не нашел, решил взять б/у. судя по старым срокам доставки я должен был уже клацать 2-го апреля а то и раньше... но получил то, что уже 38-й день, а ее даже в Россию не ввезли :cry:
вот и что же делать мне, как быть? прошу продавца в 3-й раз узнать что и как. в ответ он мне говорит будьте терпеливее, придет...

сколько же ждать уже можно?
из китая за 36 дней пришла, из сингапура за 35!
 

Вложения

  • 2013-04-11_233801.jpg
    2013-04-11_233801.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 59
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
С 20-го марта висит... телодвижений ноль....

Добавлено спустя 2 ч. 17 мин. 57 сек.
Хм... чёт пост предыдущий не отредактировать...
Только что появилась запись на сайте ПР
Импорт 11.04.2013 15:30 104001 Москва PCI-1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live