• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Австралии!

W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0

Добрый день,...
Так и пришлось опять связываться в продавцом,.. ибо посылка нифга не трекается на местных сервисах.
Продавец ответил что на почте начато расследование и займёт это 60 дней :(
Это что, правда?!
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
WaitsT,
1. Посылка трэкается по РФ. Если нет, то возможно ее потеряли. Это связано с таможней.
2. Расследование, на сколько я знаю, занимает до 90 дней.
 
W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
WaitsT,
1. Посылка трэкается по РФ. Если нет, то возможно ее потеряли. Это связано с таможней.
2. Расследование, на сколько я знаю, занимает до 90 дней.


В том-то и дело что не трекается :( Звонил на почту России, сказали что нету... 45 дней на ебей уже истекают на днях. Кому потом претензии предъявлять?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
WaitsT, По идее когда прод отправил и выдал трэкинг - он выполнил свои условия сделки. То, что посылку украли, или потеряли по дороге - прод не виноват. Поэтому многие и не хотят слать в РФ и т.п.
Если посылка застрахована, прод получит деньги обратно и может Вам вернуть их за товар.
Сказать, как поступить правильно - не могу.
Могу посоветовать почитать тут: https://www.taker.im/phpBB2/forum/151-все-вопросы-по-трек-номерам/
Возможно будет правильно открыть диспут и подождать еще немного, а потом уже его закрыть, когда придет посылка.
 
W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
WaitsT, По идее когда прод отправил и выдал трэкинг - он выполнил свои условия сделки. То, что посылку украли, или потеряли по дороге - прод не виноват. Поэтому многие и не хотят слать в РФ и т.п.
Если посылка застрахована, прод получит деньги обратно и может Вам вернуть их за товар.
Сказать, как поступить правильно - не могу.
Могу посоветовать почитать тут: /forum/282-%D0%B5%D1...BD%D0%B5%D0%B3/
Возможно будет правильно открыть диспут и подождать еще немного, а потом уже его закрыть, когда придет посылка.

Диспут пока не открывал, написал продавцу. Или это уже и считается открытием диспута? Его потом переводят в спор? Написал продавцу именно за тем, чтобы потянуть время, подождать ещё.
На счёт страховки надо будет спросить у продавца. На сайте http://auspost.com.au в статусе пишут Service, до этого было Invalid track number.
Деньги продавцу если посылка пришла после возврата я уже оплачивал. Это в конце концов на моей совести останется если что...


Вот собственно ответ продавца:

The following is an email which I have received from Australia Post to verify that the article was posted. Dear Ma’am, NH2217985 / RQ****388AU Australia Post is acknowledging that it has sent an article under reference number RQ****388AU, to the addressee ****** on the 4th November 2013. As of today, 10th December 2013 we have started investigation into the location of the article. This process may take up to 60 days as allowed in the Universal Postal Unions guidelines. Thank you for your enquiry, we will endeavour to contact you in future with reference to the investigation once we have established the current status of the article or processing compensation. Regards, Atticus Customer Care Consultant International & Express Courier International Digital Sales and Service Australia Post GPO Box 9911 Brisbane QLD 4000 P 13 13 18 | F 07 3221 5862 | W auspost.com.au.

Про страховку ничего не увидел :(
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
WaitsT, Чтобы открыть дтспут, надо выбрать "contact seller" в своем кабитене, нажав на против лота "more actions" и затем "I haven't received my item yet". Дальше по инструкции. По крайней мере можно еще потянуть время до расследования, или пока не придет посылка, либо вернуть деньги. Иначе после истечения 45 дней уже денег не вернуть.

Из письма видно, что страховки нет. Написано что будут проводить рассладование, которое займет до 60 дней.
 
W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
WaitsT, Чтобы открыть дтспут, надо выбрать "contact seller" в своем кабитене, нажав на против лота "more actions" и затем "I haven't received my item yet". Дальше по инструкции. По крайней мере можно еще потянуть время до расследования, или пока не придет посылка, либо вернуть деньги. Иначе после истечения 45 дней уже денег не вернуть.

Из письма видно, что страховки нет. Написано что будут проводить рассладование, которое займет до 60 дней.


Диспут открыл. Но он же не на 60 дней,.. пока будет расследование идти.
Как долго можно продлевать время?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
yganka

yganka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
63
Баллы
101
Местоположение
Краснодарский край
Пришла! Пришла моя хорошая, ровно 3 месяца плыла морем и благополучно прибыла! jemocii_32.gif
Рада безмерно, все в полном порядке!
 
W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Пришла! Пришла моя хорошая, ровно 3 месяца плыла морем и благополучно прибыла! jemocii_32.gif
Рада безмерно, все в полном порядке!

Вы диспут открывали на ебей или просто ждали на свой страх и риск?
Просто я боюсь потом ничего ни с кого не взять будет,.. :(

Моя вроде бы не морем идёт,...
написано AusPost Registered Post International Parcel и 4-11 дней доставка :(
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
Пост для статистики.
Вчера получил посылку из Австралии.
Недотрек вида UCхххххххххAU Registered Post International. Не трекался даже на почте Австралии.
Отправлена была 22.11.2013. Импортнулась в Москве 02.12.2013 (вычислил по внутреннему треку). В месте вручения в Питере была 08.12.2013.
Итого 10 дней до импорта.
 
yganka

yganka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
63
Баллы
101
Местоположение
Краснодарский край
WaitsT, У меня немного другая ситуация, прод не отправлял в Россию из-за долгого пути, и доставка была на австралийский адрес сестры.
Она получила через два дня, проду я сразу все все отметки-фидбеки сделала. А уж сестра мне посылку послала (морем из за большого веса, чтобы дешевле было).Вот она и шла 3 месяца.
 
W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
WaitsT, У меня немного другая ситуация, прод не отправлял в Россию из-за долгого пути, и доставка была на австралийский адрес сестры.
Она получила через два дня, проду я сразу все все отметки-фидбеки сделала. А уж сестра мне посылку послала (морем из за большого веса, чтобы дешевле было).Вот она и шла 3 месяца.

Ну да, тут ситуация другая...
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
WaitsT, Вы диспут открыли?
 
W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
WaitsT, Вы диспут открыли?

Да, конечно же. Он автоматически закроется 8го января.
А продавец написал что на расследование нужно 60 дней,... так что я сильно озадачен этой ситуацией.
Возможно стоит перевести всё это в клейм, вернуть деньги,.. а если посылка всё же появиться, то оплатить её повторно. У меня такое уже было. Всё естественно по договорённости с продавцом.

Или что ещё можно сделать в подобной ситуации?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
WaitsT, можете попробовать 6-7 января перевести в клейм, но негатив не ставить, написать продавцу что так и так.
Если деньги вернут быстрей, чем придет посылка - оплатить (так будет честно).
Пока другого выхода не вижу. Если не надеяться, что посылка придет в течение 2-х недель, в чем я сомневаюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live