• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Австралии!

Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Всем добрый день!У меня тоже посылка из Австралии идет с 21 декабря 2-13 года, и номер есть который не отслеживается, прошло уже больше 2 месяцев, а посылки все нет...Отдала 225 долларов, жалко дарить, сроки претензии через Paypal пропустила, отзыв тоже не смогла во время поставить, попыталась открыть диспут через Paypal только он пишет,что я покупку не оплатила, а у меня все оплачено, и продавец сказала,что написала претензию на почту, а теперь свящь с продавцом потеряно,что делать, подскажите?

Если есть трэкинг связывайтесь с продавцом и просите его подать жалобу на расследование, это же можете сделать со своей стороны.
 
R

ria057

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Orel
Спасибо,что ответили.Только что-то продавец не отвечает, пишу письма с ебей,а они не отправляются, через свой эмейл тоже не отправляются.В последнем письме продавец написала,что подала жалобу, ответят в течении недели,по результатам мне напишет.Прошло уже больше двух, а ответа нет. А как я могу подать на розыск посылке у нас на почте, когда у меня нет копии или скана чека?В прошлый раз мне отправляли посылку из Австралии, летом 2012 дошла за неделю в Москву и две недели по России гуляла,но она пришла и я ее могла отследить.А что сейчас делать не знаю?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
А есть ли трэкинг номер? Ее можно ли както отследить? И вообще что там было? Ифон?
Есть ли прямой емаил продавца? Должен же быть, надо ему туда написать и спросить все.
 
Y

yuve

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Баллы
4
Тоже жду посыль из этой далекой страны. Сделал оплату 03 марта, в статусе отправлено она стала на следующий день в личном кабинете. Только трек-номера до сих пор нет, прод никак не шлет. Пишет, что отправлена и все. Потом написал, что в отпуске до 12 марта, как выйдет сразу отпишется. до сих пор ни слуха не духа от него. Судя по никам, которыми они подписываются, похоже на китайцев. Какие-то они не обязательные стали......
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Добрый день.
Купил в Австралии железок для машины. Продавец трек дал после запроса в почту. Первые дня 3 auspost писала что типа международное отправление,... на этом тишина. Сейчас вообще пишет что Invalid track nimber.

Как это понимать?

Перечитал что посылки с Австралии плохо трекаются,.. но трекаются,... а тут ваще тишина,... я уж волноваться начал :)

собственно сам трек RQ030881388AU
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
WaitsT, Все верно. Посылка будет трекатся на сайте auspost пока не покинет пределы страны. Потом надо трэкать в почтовой компании своей страны, как уже входящую посылку.
 
W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
WaitsT, Все верно. Посылка будет трекатся на сайте auspost пока не покинет пределы страны. Потом надо трэкать в почтовой компании своей страны, как уже входящую посылку.

стало быть ждать пока не появиться на рашнпост?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, подскажите, пожалуйста, AusPost Registered Post International Parcel - это что за зверь? трек-номер должен быть? Если да, то отслеживаться будет с какого момента? Первый раз купила лот из Австралии, и взяла этот тип доставки, как средний между самым медленным (Sea Mail, который безтрековый и estimated только через 3 месяца) и Express, который кусался по цене. Прод уже пометил посылку как отправленную, но трека нет. Должен ли он быть(т.е. требовать ли трек с прода) при таком варианте доставки?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Serebranka, Трэкинг номера не будет. При получении надо будет подписать, что будет являться POD (proofing of delivery) для отправителя. Чтобы был трэкинг надо слать Express.
На сайте http://auspost.com.au есть калькулятор: http://auspost.com.au/apps/postage-calculator.html
Там можно выбрать страну получения и ознакомиться с расценками, а также будет описание каждого сервиса.
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serebranka, Трэкинг номера не будет. При получении надо будет подписать, что будет являться POD (proofing of delivery) для отправителя. Чтобы был трэкинг надо слать Express.
На сайте http://auspost.com.au есть калькулятор: http://auspost.com.a...calculator.html
Там можно выбрать страну получения и ознакомиться с расценками, а также будет описание каждого сервиса.
Спасибо, уже разобрались с продом - в типе доставки было написано Signed for, так что прод после пинка подтвердил, что трек есть и его выслал. Теперь другая беда-печаль:
1)Оказалось, что у нас его везти будет ЕМС(трек вида EQ...AU)
2)Висит в статусе "Экспорт" с 27 ноября, т.е., уже неделю как должно было уехать из Сиднея, и непонятно - то ли уже начинать дёргаться, то ли ещё пока рано. Как вообще сейчас с посылками из Австралии?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Serebranka, Если ЕМС, то это долго. По моему опыту из Сиднея в Москву 3 недели - запросто. В Украину 2 недели. Почему так - не ясно.
Если на сайте auspost висит как экспорт, то значит покинуло страну. Сайт показывает только по стране. Далее уже надо смотреть на сайте ЕМС или своего почтового сервиса.
Вообще посылки из Австралии приходят очень хорошо. Хоть и для Москвы долго, по непонятным причинам, зато стабильно.
Не понимаю почему у людей такие переживание, по поводу почты из Австралии.
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serebranka, Если ЕМС, то это долго. По моему опыту из Сиднея в Москву 3 недели - запросто. В Украину 2 недели. Почему так - не ясно.
Если на сайте auspost висит как экспорт, то значит покинуло страну. Сайт показывает только по стране. Далее уже надо смотреть на сайте ЕМС или своего почтового сервиса.
Вообще посылки из Австралии приходят очень хорошо. Хоть и для Москвы долго, по непонятным причинам, зато стабильно.
Не понимаю почему у людей такие переживание, по поводу почты из Австралии.

Ну, 3 недели - это ещё ничего. Надеюсь, хотя бы через недельку объявится в импорте...хотя бы.
Переживания наверное потому, что, судя даже по размеру темы, из Австралии заказывают намного реже, чем из других мест, соответственно - меньше статистики и сложившихся впечатлшений каких-то у опытных покупателей. Поэтому и переживания.

Upd.: Вот она - магия форума! Написала про импорт и впервые за сегодня решила проверить трек - импорт появился, ура! Ждём следующего этапа теперь. :Yahoo!:
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Serebranka, Из Австралии заказывают редко, потому что отсюда заказывают только какие-то редкие или особые штуковины. Дешевле из штатов заказать. Даже местные австралы зачастую заказывают из штатов, потому что дешевле. Поэтому и заказов мало и статистики нет.
То, что посылка появилась на импорте - отлично. Теперь она оооооочень долго будет идти по РФ. Не ясно с чем это связано.
 
yganka

yganka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
63
Баллы
101
Местоположение
Краснодарский край
А моя посылка от 14 сентября посланная морским путем, и за пересылку 55 Au$. все еще не пришла.
Вот уже почти 3 месяца. Пичалька....
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
А моя посылка от 14 сентября посланная морским путем, и за пересылку 55 Au$. все еще не пришла.
Вот уже почти 3 месяца. Пичалька....
Ну, морская же по идее примерно столько и идёт. У моего прода так и было написано - приблизительный срок прибытия экономного варианта морем, заказанного в ноябре, был указан ~ в середине февраля, т.е. как раз примерно 3 месяца.
А мой проскочил таможню и теперь на сортировке. Надеюсь, там не зависнет. Поняла, почему была такая дорогая доставка: всё-таки 5 кило из Австралии волочь.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
А моя посылка от 14 сентября посланная морским путем, и за пересылку 55 Au$. все еще не пришла.
Вот уже почти 3 месяца. Пичалька....
Ну это же море и 3 месяца это обычно только минимальный срок.
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Урааа! Ураааа! Представляете, мне сегодня днём привезли мою посылку! Не могу поверить в своё счастье! (Я увидела живого курьера ЕМС, впервые!)
Всё отлично, коробка была в прекрасном состоянии, курьер дал мне её внимательно осмотреть и только этого попросил подпись с расшифровкой на извещении. Бонусом к, собсно, посылке, удалось уговорить его дать телефон, чтобы на будущее, если вдруг придется заказывать ЕМС, можно было с ним договориться на конкретное время.
Единственное - при перевозке всё-таки отвалилась одна деталь, и пришлось подклеивать,но в этом почта, ни наша, ни австралийская, вряд ли виноваты: в оригинальной коробке, которую никто не трогал, всё было запаковано в пластик, и всё равно отвалилось, уж больно место хрупкое. Но это так, мелочи. Главное - в общем и целом всё в сохранности! Ура-ура-ура!
 
yganka

yganka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
63
Баллы
101
Местоположение
Краснодарский край
Lexx, Спасибо , немного успокоили, буду терпеливо ждать.
Serebranka, Поздравляю, тоже хочу свою посылочку быстрее получить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live