• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Австралии!

M

MASTIW

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан г.Усть-Каменогорс
Здравствуйте! Про Австралию тему не нашел!
И сразу перехожу к сути дела! Я из Казахстана!
Купил вот такую штуку http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250606675022&ssPageName=ADME:X:AAQ:AU:1123
В описании доставки написано: Kazakhstan EMS International Courier - Parcels AU $59.00
Покупку сразу оплатил через PayPal!
Продавец из Австралии! Выслал мне номер отслеживания такого типа RQ012744814AU это же не EMS.
Но номер негде не отслеживается! Уже прошло две недели! Написал продавцу письмо так итак: Где моя посылка?
он отвечает: Ждите!
Я ему пишу почему вы отправили простой почтой он отвечает что EMS дороже и тд и тп! Уже получается обманул. Открыл на Ebay диспут на полный возврат денег. Он в письме мне пишет что у него есть инвойс об отправлении.Но мне от этого не жарко и не холодно. И ещё он намекает что раз у него есть документ об отправке что Ebay будет на его стороне! :D
Скажите пожалуйста что мне делать первый раз с таким столкнулся! :lol:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
MASTIW
Напишите на почту Австралии с просьбой помочь разобраться что это за номер такой и как его отследить. По номеру это похоже на заказное (Регистеред) письмо (до 2-х кг может быть письмецо. :D ).
Попросите продавца выслать Вам скан рецепта (квитанции об отправке) и попытайтесь сами понять правду он говорит и если да, то о каком типе отправления идёт речь.
 
M

MASTIW

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан г.Усть-Каменогорс
MASTIW
Напишите на почту Австралии с просьбой помочь разобраться что это за номер такой и как его отследить. По номеру это похоже на заказное (Регистеред) письмо (до 2-х кг может быть письмецо. :lol: ).
Попросите продавца выслать Вам скан рецепта (квитанции об отправке) и попытайтесь сами понять правду он говорит и если да, то о каком типе отправления идёт речь.
Я писал продавцу чтобы он сам трёс свою почту! Он мне отвечает что звонил на почту ему сказали что всё в порядке и пусть ожидают! Но сколько ожидать? Вот в чём вопрос! :D
 
T

tr_sammy

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow Region
У меня вообще посылка от 02.03 (второе марта, да-да) c номером RQ-AU из Мельбурна трекается только на почте Австралии в статусе accepted from customer
Дальше глухо. На почте России не пробивается :)
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Здравствуйте! Про Австралию тему не нашел!
И сразу перехожу к сути дела! Я из Казахстана!
Купил вот такую штуку http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250606675022&ssPageName=ADME:X:AAQ:AU:1123
В описании доставки написано: Kazakhstan EMS International Courier - Parcels AU $59.00
Покупку сразу оплатил через PayPal!
Продавец из Австралии! Выслал мне номер отслеживания такого типа RQ012744814AU это же не EMS.
Но номер негде не отслеживается! Уже прошло две недели! Написал продавцу письмо так итак: Где моя посылка?
он отвечает: Ждите!
Я ему пишу почему вы отправили простой почтой он отвечает что EMS дороже и тд и тп! Уже получается обманул. Открыл на Ebay диспут на полный возврат денег. Он в письме мне пишет что у него есть инвойс об отправлении.Но мне от этого не жарко и не холодно. И ещё он намекает что раз у него есть документ об отправке что Ebay будет на его стороне! :evil:
Скажите пожалуйста что мне делать первый раз с таким столкнулся! :roll:

Ну что пришла твоя посылка? Отпишись если не трудно.
Я сам заказал из Австралии и жду...
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
Импорт 13.05.2010 04:55 104001 Москва PCI-1 1.52 0 0 Казахстан
Обработка 13.05.2010 04:55 104001 Москва PCI-1 Прибыло в место транзита 1.52 0 0
Экспорт 15.05.2010 03:01 104002 Москва PCI-2 1.52 0 0 Казахстан
Обработка 15.05.2010 03:01 104002 Москва PCI-2
поидее получил,НО самое интересное,что номер виден именно когда на территории России был..
я заказывал из Австралии, но не с ебая. что самое удивительное дашло за 7 дней=)
 
A

AChrist

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Молдова
тоже жду из Австралии... номер отследить получилось только в России и у нас, погуглив узнал, что это типично для Австралийского номера.
за 7 дней дошло до PCI-2 и ушло к нам, через три дня засветилось у нас и завсило пока )
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
а у меня все светилось. И на австралийской почте и на нашей. Причем на австралийской было написано 24/02/11 14:40 Delivered to LICHNO PUPKIN
 
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ребят, хочу угги заказать подруги из Австралии.


AU $55.25
Russian Federation


AusPost Registered Post International Parcel

вот это нормально почта? сколько будет идти и как отслеживается?:)
просто не разу ничего из австралии не заказывал
 
K

knesin

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подниму тему.
Мне из Китая почтой сингапура идёт посылка через Австралию. Прод уверяет что адрес правильно написал и к тому же 2ая посылка от него уже получена. Почта Австралии написала что они получили посылку и отправили ее в Россию.
"Письмо от австралийцев"
Our records indicate this item arrived into Australia on the 28/11/12 and was then processed on several hours later the same day 28/11/12. Despatch details show it was forwarded on to Russia it's correct destination.

Hopefully you will receive this item with the 15 business days from the 28/11/12. If not, please lodge a item search with the sender of the goods to have it investigated further.
Вопрос. Сколько сейчас идут посылки из Австралии в Москву и будет ли она трекаться в России, а то пока тишина.
П.С. Отправили из Китая 23.11, из Австралии 28.11, 2ую отправленную посылу 23.11 я получил 06.12.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ПРИБЫЛ МОЙ безтрековый посылко-пакет-телефон с родины кенгуру
По документам Отбыл 1 декабря
Прибыл 29 декабря НО почему то на почте о нём забыли.... и выдали бумажку только сегодня(а в период 29-9 января успел получить уже с десяток посылок)
В пути 28 дней
ещё жду с австралии кабель оптический (но он от 15 декабря)
 
E

eger-van

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
stavropol
Получил безтрек 8 января. Заказ был сделан 3 декабря. 28 декабря импорт. 29 Вышла из таможни. 6 января Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербурга.
Вечером позвонил на мою почту и получил посылку!
2 дня из Петербурга ко мне :)
 
M

Margo74

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с номером трека RC***HK посылка из Австралии? оплачено 21.12.2012. Должно было придти до 18го. Номер не трекается..
 
E

eger-van

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
stavropol
, кто-нибудь сталкивался с номером трека RC***HK посылка из Австралии?
Трек ваш гонконговский.
Хотя у меня тоже похожее было. Заказал из австралии наушники, а пришли из Гонконга :) Правда безтрек был.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
RC***HK посылка из Австралии? оплачено 21.12.2012. Должно было придти до 18го. Номер не трекается..
селлер дропшипит и может указать адрес хоть васюки
мне кстати пришёл мой оптик кабель с австралии через swiss post
18 декабря вылетел 19 января был у меня на почте. итого 32 дня.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с номером трека RC***HK посылка из Австралии? оплачено 21.12.2012. Должно было придти до 18го. Номер не трекается
Страну можно указать любую, хоть Северный Полюс ;)
Это дропшиперы, ну и еще так делают, для Австралийцев, чтобы какбы рынок расширить, т.к. Австралийцы юзают ebay.com.au, для канады может быть ebay.ca и т.д., а шипят из кинконга :)
 
M

Margo74

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ребята, спасибо большое за инфу и поддержку! мне наконец-таки все пришло! проблема была в том, что наша Российская почта (или таможня) надели еще один пакет на мой товар, а адрес то ли забыли прописать, то ли оторвался при доставке. И поэтому на нем была только фамилия. Из-за этого мой товар долго провалялся на почте, хотя несколько раз ходила на почту, говорили что ничего не пришло.
 
K

kirill5530

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
У кого есть трек типа RQ AU?
Выслали 25.01, всё ещё не трекается!
 
R

ria057

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Orel
Всем добрый день!У меня тоже посылка из Австралии идет с 21 декабря 2-13 года, и номер есть который не отслеживается, прошло уже больше 2 месяцев, а посылки все нет...Отдала 225 долларов, жалко дарить, сроки претензии через Paypal пропустила, отзыв тоже не смогла во время поставить, попыталась открыть диспут через Paypal только он пишет,что я покупку не оплатила, а у меня все оплачено, и продавец сказала,что написала претензию на почту, а теперь свящь с продавцом потеряно,что делать, подскажите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live