• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
Почитайте интервью с бывшим директором почты Андреем Казьминым.
Его хвалят за то, что он сумел улучшить работу почты.
Нынешний директор начал опять со старого - ребрендинг почты...

вот интересная фраза
В декабре [2007 г.], когда я только пришел, все здание было завалено посылками, так как таможня и почтовики не справлялись с их оформлением. Все, что не успевала [оформить] смена за текущий день, складывалось по всему зданию.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
My parcel still hasn't arrived to Russia. I checked with the russian post office, it says the package hasn't been registered in the territory of Russian Federation and is still in the US. According to the law i can't file a search claim as the parcel is considered to be the property of the sender until received. Sorry for bringing it all back but could you please inquire into the matter as it's been over four weeks since it's been exported from the US. I know it's not your fault must be some prob with the mailing service. Thank you
сожалению посылка так до сих пор и не появилась в России. Я звоню на российскую почту, но мне говорят что посылка в РФ не зарегистрирована, что официально она все еще в США. По российским законам я не могу подать на розыск, так посылка пока она не получена является собственностью отправителя. Мне очень жаль что я опять вынужденна вас беспокоить. Не могли бы вы подать на розыск, так как она экспортирована из США уже больше месяца назад, в первые у меня идет посылка так долго. Я знаю вы тут ни при чем, что это проблемы на почте. Спасибо.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Сегодня открыл кейс (44-й день уже). Вышел в магазин, а из почтового ящика торчит посылочка моя, на ней ручкой написано: "простое письмо" :Rose: Закрыл кейс. :)

поздравляю))
 
mbbvlad

mbbvlad

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Почитайте интервью с бывшим директором почты Андреем Казьминым.
Его хвалят за то, что он сумел улучшить работу почты.
Нынешний директор начал опять со старого - ребрендинг почты...

вот интересная фраза
В декабре [2007 г.], когда я только пришел, все здание было завалено посылками, так как таможня и почтовики не справлялись с их оформлением. Все, что не успевала [оформить] смена за текущий день, складывалось по всему зданию.


Ну то что почта у нас часто занимается вещами ей не свойственными и так всем известно. Сейчас они собрались сотовыми телефонами еще торговать. Жвачкой, мылом и всякой фигней уже торгуют.
Зато оборудование допотопное, сотрудников мало, все медлено.
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
mbbvlad

Приём 02.02.2010 11:08 Соединенные Штаты Америки 33112
Прибытие в ММПО 03.02.2010 22:16 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 08.02.2010 00:50 104003 Москва PCI-3 7.34 197373 Санкт-Петербург
Передано таможне 08.02.2010 08:33 104003 Москва PCI-3 7.34

Рядом где-то лежат :) , а то я уж волноваться стал, до этого больше 2-х дней на таможне ничего не задерживалось
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
mbbvlad

Приём 02.02.2010 11:08 Соединенные Штаты Америки 33112
Прибытие в ММПО 03.02.2010 22:16 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 08.02.2010 00:50 104003 Москва PCI-3 7.34 197373 Санкт-Петербург
Передано таможне 08.02.2010 08:33 104003 Москва PCI-3 7.34

Рядом где-то лежат :) , а то я уж волноваться стал, до этого больше 2-х дней на таможне ничего не задерживалось

Это ЕМS что-ли ? Как-то очень быстро идет...
 
S

SerjRec

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Да там не понятно как то они проводят эти дела с импорта на таможню!!! Я уже в истерике!!! С 3 числа тишина!!! Подожду завтрашнего дня и будет 10 дней!!! Ну уже нервы!!! Они там забухали что ли все((( У меня посылка стоимостью в 8 тысяч грубо говоря, может они в первую очередь делают досмотр посылок за 10 т.р.???

Если не секрет vlad_is_lav_ у вас на какую сумму посылка?
 
O

okva

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
томск
по какому номеру звонили???
Номер простой 8-800-2005-888
Берет трубку Полина и спрашивает, Вы из какого города звоните? и прочее. Сегодня сказала, что бывает и до 10-ти дней таможни посылочки ждут досмотра. Лежат бедненькие.
Спрашивали еще о том, какого типа отправления досматривают "без очереди" или по-быстрее. Сказала, что вид отправления не влияет и обыкновенные посылки и приорити, а также EMS одинаково по времени лежат. А вот письма и мелкие пакеты заказные типа быстрее проходят, чем посылки. Я так понимаю, что PCI-1 по мелким пакетам, а PCI-3 по посылкам специализируется. И стоимость вложения также не влияет. Все-равно моя посылка с 4-02 лежит в импорте и не досмотрена еще, а также лежит от 5 и 6 соответственно. Завтра еще позвоню!!!
 
O

okva

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
томск
Если ems то телефон вот такой: 8-800-2005-055 справка
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Lapsi
Самое обыкновенное приорити, сам удивляюсь. Это учитывая, что параллельно посылка из штатов с экспортом 18.01 недавно импортнулась.

SerjRec
Около 8 т.р. Правда селлер опытен в поставках к нам, поэтому инвойс, думаю, занижен.

Я так понимаю, что PCI-1 по мелким пакетам, а PCI-3 по посылкам специализируется.
По моему опыту - да, и первый всегда быстрее пролетает.
 
S

SerjRec

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
да я сам щас звонил на этот номер мне сказали что сроки ну в среднем 7 дней а так типа максимум 15! Спросил номер таможни сказали что номеров контактных нет(((

Ух уже всё кипит во мне!!! :)
 
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
а на таможню никто не пробовал звонить?
 
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
да я сам щас звонил на этот номер мне сказали что сроки ну в среднем 7 дней а так типа максимум 15! Спросил номер таможни сказали что номеров контактных нет(((

Ух уже всё кипит во мне!!! :)
мне неделю назад говорили, что максимум 10 дней
 
S

SerjRec

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
у меня на самом деле цена такая покупки))) 7800 с копейками))) Удачный лот) Но не удачная доставка :)
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сроки ну в среднем 7 дней а так типа максимум 15
Супер. Сначала экспорт/импорт ставит олимпийские рекорды по задержкам, а теперь и таможня подключилась. Присоединяюсь к кипению :) .
 
S

SerjRec

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
мне неделю назад говорили, что максимум 10 дней


Ага скоро будут по 30 дней давать!!! И ещё чё то где то читал что с 14 февраля чёт там на таможне произойдет!!! Может задержка к этому ведёт новые проценты какие нить? Которые мы на почте платить будем(((
 
S

SerjRec

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Супер. Сначала экспорт/импорт ставит олимпийские рекорды по задержкам, а теперь и таможня подключилась. Присоединяюсь к кипению :) .

дада экспортимпорт тоже меня порадовал своим супер быстрым перелётом((( Замёрзли американцы!!! Наших морозов бы им!!!
 
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
Приём 21.01.2010 19:22 Германия NOHRA
Прибытие в ММПО 22.01.2010 00:39 Германия DELEJB
Экспорт 22.01.2010 15:51 Германия DELEJB
Импорт 03.02.2010 18:25 104003 Москва PCI-3
:):) :x
 
S

SerjRec

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
у меня тож с 3 зависла(((( PCI-3 :)
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
Я жду таможни уже с 30января и все никак не досмотрят -это посылка из америки. Емс посылки по 7-10 дней ожидали досмотра. Из китая импорт был 9февраля ,а 11 уже выпустили с таможни. Та,что с 30 января на импорте уже переживать начал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live