• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
dimiank, или с 1 декабря :D:eek:
 

Guest
Jane-89
ну или так :eek:

кстати, подскажите кто-нибудь, как откруть диспут и где лучше открывать на ebay или paypal?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg
Диспут не открывали?

Это была покупка в интернет-магазине, не на ибэе, причём оплата с кредитки. Так что и захочешь, а не откроешь :eek: Я менеджеру фирмы писала дней после 40 ожидания, она мне сначала ответила то же, что и большинство, как я погляжу, американских продавцов любит говорить - обратитесь, де, на вашу почту-таможню, - но я провела разъяснительную работу и добилась, чтобы она подала на розыск в USPS (помимо разъясненинй я ей буквально написала, что типа вот на такой странице USPS сказано, что для подачи заявления нужно всего лишь позвонить по такому-то телефону - чтоб не говорила, что ей до офиса почты в лом идти :D). Однако буквально через день после её звонка на почту посылка появилась в трекере на импорте. :)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg
Позвоните на почту и узнайте где она щас. У них база данных трек номеров не обновлялась уже 5 дней.

Дык эта, Вы невнимательно прочитали :eek: Мне никуда звонить не надо - моя посылка до меня дошла, сегодня извещение притащили и я своё добро уже получила, сижу счастливая как белый слон :D
А про инфу с трекера написала для тех, кто тоже ждёт посылки, чтобы понятно было (похоже, плохо написала :)), что там сейчас задержки с обновлением сведений (у меня ведь обычно ещё сортировка в Москве бывает, потом в Новосибирске - а тут ни одной из этих записей, а посылочка уже у меня!).
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
dimiank, я всегда открываю на Paypal на 44-ый день.
Resolution Center - - - Report a Problem и выбираете причину (лот не соответствует описанию или посылка не пришла). :eek:
 

Guest
Jane-89

если не сложно, расскажи что с 1декабрьским лотом :eek: что продавец отвечал, какие пути решения предлагает.

кстати, это ноут - около 200$ с пересылкой.

очень хотелось все-таки получить эту посылку. цена была очень даже хорошая и уже столько жду.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Jane-89
ну или так :eek:

кстати, подскажите кто-нибудь, как откруть диспут и где лучше открывать на ebay или paypal?

на пайпал...почитав форум пришел к выводу что тут быстрее денги вернут!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
keen777
Ну вот у меня последний раз статус сменился 20го. Сегодня звонил в москву и сказали что посылка в мытищах на сортировке (а про треку всё ещё Покинул место международного обмена). И вот другой пользователь звонил и состояние уже другой.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
keen777
Ну вот у меня последний раз статус сменился 20го. Сегодня звонил в москву и сказали что посылка в мытищах на сортировке (а про треку всё ещё Покинул место международного обмена). И вот другой пользователь звонил и состояние уже другой.
хорошо вам, у меня еще импорта не было с 5 января(((
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
dimiank, у меня три посылки, все из аэропорта Чикаго, от 4, 6 и 8 декабря. На форуме есть девушка, ждущая оттуда же посылку с 1 числа. Диспуты все три уже истекают по срокам, 20 дней с момента открытия, на этой неделе придётся переводить в клаймы. :) Продавцы ещё в начале января подали заявления на розык, пока никаких результатов. Сидят каждый день отслеживают, как и я. Что им ещё делать остаётся...
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
keen777
а у мне на экспорте с 7 января (EMS) :)
 
S

StepKa

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
у меня вот с 31 на экспорте. ничего не понимаю. продавец вроде как говорит что подал на розыск, вот что ему сказали в USPS:
They said that it's in customs and they are trying to expedite the release process.

НУ как такое может быть, посылка у нас на ***** таможне потерялась?! при том что девочки в EMS клянутся, что посылка в россию вообще не прилетала
 
A

Anewed

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Челябинск, Россия
ну, как во многих темах уже писали - всё просто застряло либо в Европе, либо у нас на складах.. Ужас :)
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Получил подряд, с одной конторы:
отправленное - получил
11.01.10 - 22.01
05.01.10 - 23.01
7.12.2009 - 25.01
Еще жду - от 14.12 и 19.12.
 
C

Cotyara V

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BadWolf
Ну вот у меня последний раз статус сменился 20го. Сегодня звонил в москву и сказали что посылка в мытищах на сортировке (а про треку всё ещё Покинул место международного обмена).
А по какому номеру Вы получили эту информацию?
3xmax
Диспут не открывали?
А что, конкретно, может решить диспут?
 
H

honey_bunny

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Москва
dimiank, у меня три посылки, все из аэропорта Чикаго, от 4, 6 и 8 декабря. На форуме есть девушка, ждущая оттуда же посылку с 1 числа. Диспуты все три уже истекают по срокам, 20 дней с момента открытия, на этой неделе придётся переводить в клаймы. :lol: Продавцы ещё в начале января подали заявления на розык, пока никаких результатов. Сидят каждый день отслеживают, как и я. Что им ещё делать остаётся...

Это я такая "счастливица" :) Вчера прод спрашивал в диспуте, нет ли у меня новостей каких от USPS - забавные они такие. :oops: У меня резервы оптимизма исчерпаны, что эта посылка когда-нибудь объявится...
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
BadWolf
Ну вот у меня последний раз статус сменился 20го. Сегодня звонил в москву и сказали что посылка в мытищах на сортировке (а про треку всё ещё Покинул место международного обмена).
А по какому номеру Вы получили эту информацию?
3xmax
Диспут не открывали?
А что, конкретно, может решить диспут?
8 800 2005 888 - бесплатный телефон почты России. Сейчас сам звонил - в экспорте с 5.01 , по треку и у них одинаково.
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Cotyara V
Диспут о недоставке может вернуть ваши деньги, если посыль не получена.
 
P

Pest

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
emspost.ru не проплатили хостинг :)

Господа, подскажите пожалуйста, от какой даты нужно отсчитывать 45 дней для открытия диспута - Проплаты? Отправки? Сделки на ибэй?
И еще - вот одна посылочка стала трэкаться "покинуло место международного обмена" тем не менее до меня она едва ли доедет в течении 3 дней, а 45 дней истекают ориентировочно 29дек. - ОТкрывать диспут?

Спасибо
 
C

Cotyara V

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live