• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Если кому-то будет нужно кидаю лог переписки с EMS.



Ваш вопрос: Здраствуйте. Обращаюсь к вам. Потому что думаю моя посылка где-то затерялась между США и Россией. Вот её номер EC501731671US Последняя запись - экспорт из США 18 декабря. И ничего не обновилось больше. Я незнаю толи моя посылка уже в москве толи еще из США не вылетела. Подскажите как найти посылку и разрешить ситуацию.

Добрый день!

Ваше отправление EC501731671US не поступило в Россию. Отправление является собственностью отправителя и почтовой службы США. Сроки прохождения, а так же план направления составляется почтовой службой США, никакой другой почтовой администрации эта информация не известна. Отправление может быть направлено как напрямую, так и с перегрузом через третьи транзитные страны, поэтому до тех пор, пока отправление не пересечет границу РФ, почтовая служба адресата не располагает информацией о местонахождении отправления. Сроки, стоимость и условия работы устанавливаются страной отправителя.
Поэтому, по этим вопросам Вам нужно обращаться в почтовую службу США. Отправитель вправе обратиться по месту подачи отправления с претензией, а также с заявлением на розыск. На основании этого ПА США проведет служебное расследование и предоставит всю необходимую информацию отправителю. Мы, как Почта России, импортируемые грузы только доставляем. Как только отправление поступит в Россию, отметка об импорте на нашем сайте сразу же появится. Но, к сожалению, пока этого не произошло. « EMS Почта России » сможет выполнить свои обязательства по доставке Вашего отправления только после того, как отправление поступит в Россию и пройдет таможенный досмотр. Отслеживайте Ваше отправление на нашем сайте WWW.EMSPOST.RU или звоните в справочную службу по тел: 8-800-200-50-55 (звонок бесплатный и круглосуточный).

Всего доброго,


С уважением,
Лебедева Александра

Спасибо за ответ. Но мне интересно..вы утверждаете что посылка еще не
пересекла границу России. Я писал в почтовую службу США и звонил туда..они
мне говорят посылка покинула США. Это значит что моя посылка с 18 декабря по
сей день , уже месяц,находится в полете между США и Россией? Может ли быть
такое что посылка пришла в Москву. Но никто её еще не успел обработать и
отметить на импорте..или куда-нибудь засунули подальше и незамечают её.
Спасибо

Добрый день, Максим!
Нет, не может.

С уважением,
Лебедева Александра
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
ebai_forum
Ясен пень, - к телепату не ходи :shock: ...
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Ясно. Либо наши отмазываются, либо все посылки скорее всего валяются где то не перевалочных базах в европе. Ну не может такое кол-во посылок мариноваться на территории сша.
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
3xmax, не думаю, что наши, на них столько жалоб и звонков обвалилось в последний месяц, что говорить неправду им бы просто не было смысла, мне кажется... Я вот уверена, что где-то в Европе... :shock:
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
3xmax, не думаю, что наши, на них столько жалоб и звонков обвалилось в последний месяц, что говорить неправду им бы просто не было смысла, мне кажется... Я вот уверена, что где-то в Европе... :shock:
Я тоже сначала думал что где-то в Европе лежат. Но не могут же они там лежать без дела столько времени?
Склады в аэропртах не резиновые, в чем причина дальнейшей не отправки посылки в Россию? Самолеты регулярно летят, Россия их принимает. Где подвох?
Логичнее было бы тогда из складов в Европе переправить на склад в Россию, но это тоже не происходит, т.к. в этом случае по словам емс сразу же появилась бы запись в трекинге "импорт".
В общем логически это не объяснимо :D

Если честно то я бы с удовольствием пообщался неформально с сотрудником емс кто знает всю их кухню, т.к. уже просто спортивный интерес :D
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тут одно из двух...
Либо наша почта, либо их нагло врёт...
Третьего не дано...
Моя посылка уже почти 5-й день в полёте...
Надеюсь скоро "прилетит" в Россию...
Уверен, что отгрузили и забыли...
Как объяснил мне три года назад один из знакомых, основная работа идёт ночью на почте, чтобы к утру отправить машины...
Так вот если остаётся в дальнем углу посылка/много посылок, то их не выдвигают вперед, а заставляют новой партией...
Вот и высчитатйте когда дойдёт дело до неё...
Уроды совковые млин! :shock:
 
N

Not_Found

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
167
Баллы
19
Местоположение
Оренбургская обл.
а че вы удивляетесь? 5 дней это не срок.
моя посылка покинула гонконг 24 декабря и появилать на импорте 21 января. итого 28 дней. и это еще не предел, были случаи поинтересней.

ждите...
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Да это наша почта во всём виновата.

У меня посылка прошла обработку в СЦ Мытищ 31 декабря и пропала ,вот такие там работники работают.

А сегодня хотел написать заявление на розыск ,так мне начали какуюта пургу гнать (мы не принимаем заявление на розыск , у нас ни когда не было бланков на розыск, и у нас нет жалобной книжки :shock:

Пришлось ткнуть носом в 52 пункт правил , лживых почтальёнш.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
У меня посылка прошла обработку в СЦ Мытищ
вообще много плохого о СЦ Мытищи слышал,много пропаж именно после сортировки было,лучше EMS там самому забирать,хоть и не ближний свет туда ехать.Мне все на Вернадского приходят,видно от индекса зависит
 
F

fairlight

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Получил у себя наконец посылку с Чикаго, отправленную конечно 8го декабря)
Дома меня ЕМС не застал, поэтому поехал вечером на почту сам.....отдаю извещение и мне приносят коробку..хотя коробкой это было жалко назвать))) я скорей распаковываю и успокаиваюсь, так как кроссовки в отличном сомтоянии (фуух) :)
вот фото (сори за качество, смысл я думаю понятен):

Это я еще немного выпрямил)

а вот что должно быть:
4416220718b3e941f0e.jpg

Я вот думаю....может наши посылки задержались из-за аварии какой?
Или ктото прыгал на моей коробке? :(
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Не от индекса,а от организаторов сортировки. В общем кто-то там не на своём месте , по этому и косяки постоянные.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Все, пришла моя priority large flat rate от 14 декабря сегодня. 39 дней в пути
:)
 
I

IDima

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребят, а где с момента экспорта посылка может болтаться?.. 12/01/10 последняя запись и больше ничего.. Я уже нервничать начинаю :evil: Учитывая то, что кто-то отправленные в январе посылки уже получил :)

Label/Receipt Number: CQ67 0415 315U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch

Detailed Results:
International Dispatch, January 12, 2010, 10:49 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, January 09, 2010
Acceptance, January 09, 2010, 1:07 pm, PASO ROBLES, CA 93446

почитай пару страниц назад...некоторые месяц так нервничают)))
а некоторые получили


тоже жду посылку только от 13-го числа и такой же статус:

Detailed Results:

International Dispatch, January 13, 2010, 5:02 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, January 10, 2010

Хотя видел трекинг, который уже прошел в россию:

Приём 12.01.2010 14:29 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 13.01.2010 18:05 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 13.01.2010 18:05 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 18.01.2010 01:58 104010 Москва EMS 8.72 109377 Москва

ждемс...)
 
G

GOBIOSOMA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня тоже пропала посылка от 21 декабря из Чикаго.Продавец нормальный отправил все быстро и дал номер CQ669725575US.Теперь висит что отправлена из Чикаго и все.На Укрпочте не пробивается .Писал на их сайте до фени одни стандартные ответы мол типа ничего не знаем и т.д.Такое ощущение что они посылки наши морем везли а корабль пираты захватили и наши посылочки местным аборигенам раздали
 

Guest
Приём 17.12.2009 03:21 Соединенные Штаты Америки 07097
Прибытие в ММПО 19.12.2009 18:24 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 19.12.2009 18:25 Соединенные Штаты Америки USJECA

А импорта все нет. Стоит ли открывать диспут на 43й день(где-то через неделю) или пока ждать?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
fairlight
Интересно что бы было с содержимым если бы там лежало не мягкое?

dimiank
У меня экспорт от 21 декабря - импорта нет. Диспут буду открывать обязательно. Проду то USPS бабосы по утере то точно выплатит, а мне?
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
А импорта все нет. Стоит ли открывать диспут на 43й день(где-то через неделю) или пока ждать?
Бегом на пэйпал и там открывать диспут. По правилам 45 дней с момента оплаты лота, если не получил товар - открывай диспут.
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live