• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
не на всех ресурсах отображается http://info.russianpost.ru/servlet/post_item здесь попробуй
Увы, именно здесь я и получил процитированную выше информацию - о том, что экспорт был, а импорта до сих пор нет.
При чём тут таможня,если импорта нет?А значит,что она по типо не поступала на территорию РФ.
Вот и мне так кажется по зрелом размышлении. Однако возникает вопрос - если из Германии посылка улетела, а на территорию РФ не поступала, где же она чисто физически может быть? В нейтральной воздушной зоне месяц болтается? :crazy:
Пишем сюда,не стесняемся!
Вы серьезно? Ого. Я как-то надеялся не на таком высоком уровне свою проблему решить :D Тем более что там, насколько я понимаю, начинается канцелярская морока - ответ в письменном виде в течение месяца на почтовый адрес и т.п. Неужели не существует менее энергоёмкого способа выяснить судьбу посылки?
 
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
не на всех ресурсах отображается http://info.russianpost.ru/servlet/post_item здесь попробуй
Увы, именно здесь я и получил процитированную выше информацию - о том, что экспорт был, а импорта до сих пор нет.
[quote:dcb13652c1]При чём тут таможня,если импорта нет?А значит,что она по типо не поступала на территорию РФ.
Вот и мне так кажется по зрелом размышлении. Однако возникает вопрос - если из Германии посылка улетела, а на территорию РФ не поступала, где же она чисто физически может быть? В нейтральной воздушной зоне месяц болтается? :crazy:
Пишем сюда,не стесняемся!
Вы серьезно? Ого. Я как-то надеялся не на таком высоком уровне свою проблему решить :D Тем более что там, насколько я понимаю, начинается канцелярская морока - ответ в письменном виде в течение месяца на почтовый адрес и т.п. Неужели не существует менее энергоёмкого способа выяснить судьбу посылки?[/quote:dcb13652c1]
а я ему написал, пусть знает
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неужели не существует менее энергоёмкого способа выяснить судьбу посылки?
ну узнал, ну получил, ну и что, если это повторится снова и снова. надо менять систему, и я точно знаю, что, если ничего не делать, то ничего и не изменится :D
(ничего личного) самый неэнергоёмкий способ, это нагнуться, широко раздвинув ягодицы, густо смазанные вазелином :crazy:
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
Получил декабрьскую USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope из Чикаго . Оплатил 5 декабря , судя по дате на посылке продавец отправил 12 декабря ,а получил я сегодня,19 февраля :crazy: . Уже думал что не получу. Трек номер был типа LJ/US , на посылке в России наклеили бумажку с треком типа RA/RU . По треку LJ/US : Search Results
Label/Receipt Number: LJ/US
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info
Received
The U.S. Postal Service was
electronically notified by the
shipper on December 5, 2009 to
expect your package for mailing. По треку RA/RU : Обработка 09.02.2010
104001
Москва PCI-1 Покинуло место
международного обмена
0

Обработка 14.02.2010
190987
Санкт-Петербург PI-7
Сортировка
0


Вручено: Нет данных .
 
C

clnp

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в том и дело, бюрократия создана для прикрытия опы косячников
нафиг мне нужны эти письменные ответы в течении месяца
мне нужен ответ на мой вопрос и не более
ничего такого особого я не спрашиваю
и не верю, что никто не знает где находятся посылки в тот или иной момент, когда будут обработаны и отправлены, а так же причины задержек
все знают, только почему молчат?
 
C

clnp

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а вопросы с наказанием виновных это уже в другие инстанции
суд и прокуратура
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
все знают, только почему молчат?
а кому Вы/мы/я нужны кроме нас самих? этим откормленным чиновникам? имхо, пора привыкнуть к этому, "это твоя Родина, сынок"(с) :crazy:
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Сегодня разговаривал с Ведущим специалистом группы по работе с международными отправлениями "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России".Так вот,после нового года,посылки теперь в основном идут через Польшу (Варшава).Раньше шли через Германию (Франкфурт).Теперь как мне сказали,ВНИМАНИЕ!!!)))Отправления ЕМS могут идти до 2 МЕСЯЦЕВ!Посылки говорит приходят часто деформированные.Поляки работать не хотят (говорят что у них по типо завал,не успевают разгребать).Инфу по отпралениям не дают.Да и мне кажется поляки хорошо воруют.Страна не из лучших для транзита.ИМХО
У меня висит ЕМS от 27 января.В импорте нет до сих пор. Да говорит,кому то везёт и отправления на импорт попадает в течении недели.Но таких как мне сказали становятся всё меньше.
 
da_hedgehog

da_hedgehog

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди добрые, может, кто сталкивался с подобным вопросом. Жду профессиональный цифровой фотик, но СТАРЫЙ, цена ему 300 "зелёных". Собственно вопрос: не возникнет ли у наших ухарей-таможенников пересчитать стоимость (подумают - не меньше штуки баксов должен стоить)? Всё-таки выглядит он внушительно, а какого года модель - они вряд ли знают. И есть ли прецеденты? Пасиб!
 
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
Люди добрые, может, кто сталкивался с подобным вопросом. Жду профессиональный цифровой фотик, но СТАРЫЙ, цена ему 300 "зелёных". Собственно вопрос: не возникнет ли у наших ухарей-таможенников пересчитать стоимость (подумают - не меньше штуки баксов должен стоить)? Всё-таки выглядит он внушительно, а какого года модель - они вряд ли знают. И есть ли прецеденты? Пасиб!
у них есть книга, по которой они сверяют цены.... если книга выпущена тем же годом что и фотик, то придется платить... а может и так проскочит
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да что же там у Вас на таможне творится??? :crazy:
Посылка с 06.02.2010 висит со статусом "Передано таможне".
13 дней!!! Хотя по правилам максимум 3 дня.
Хотя досмотр таможня вообще не должна производить, так как посылка идет транзитом через территорию РФ в Украину.
С нашей, украинской таможней, таких задержек даже в Новый Год не было (у меня по-крайней мере).

Подскажите, куда можно пожаловаться...

Трек - CP177831841CN (кто не верит :D )
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
у них есть книга, по которой они сверяют цены....

Да, только этой книги нет в свободном доступе, насколько мне известно. А было бы замечательно, если бы можно было посмотреть что там к чему. :crazy:
 
da_hedgehog

da_hedgehog

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
у них есть книга, по которой они сверяют цены.... если книга выпущена тем же годом что и фотик, то придется платить... а может и так проскочит
Ну это уж совсем дебилом надо быть, чтоб по книге ТОГО же года ориентироваться в ценах на ЦИФРОВУЮ технику. :crazy: Даже думать боюсь в ту сторону!!!
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Люди добрые, может, кто сталкивался с подобным вопросом. Жду профессиональный цифровой фотик, но СТАРЫЙ, цена ему 300 "зелёных". Собственно вопрос: не возникнет ли у наших ухарей-таможенников пересчитать стоимость (подумают - не меньше штуки баксов должен стоить)? Всё-таки выглядит он внушительно, а какого года модель - они вряд ли знают. И есть ли прецеденты? Пасиб!
Врядли ее будут трогать. А если тронут документы в руки, что платили не более 300 у.е и ее пропустят.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Пришла посылка безтрековая от 12го ноября!
 
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
у них есть книга, по которой они сверяют цены.... если книга выпущена тем же годом что и фотик, то придется платить... а может и так проскочит
Ну это уж совсем дебилом надо быть, чтоб по книге ТОГО же года ориентироваться в ценах на ЦИФРОВУЮ технику. :fool: Даже думать боюсь в ту сторону!!!
в основном таможенники используют глазомер, но в экстремальных ситуациях идет за книжкой.
 
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
Люди добрые, может, кто сталкивался с подобным вопросом. Жду профессиональный цифровой фотик, но СТАРЫЙ, цена ему 300 "зелёных". Собственно вопрос: не возникнет ли у наших ухарей-таможенников пересчитать стоимость (подумают - не меньше штуки баксов должен стоить)? Всё-таки выглядит он внушительно, а какого года модель - они вряд ли знают. И есть ли прецеденты? Пасиб!
Врядли ее будут трогать. А если тронут документы в руки, что платили не более 300 у.е и ее пропустят.
ты думаешь если я куплю макентош последней модели, а инвойс укожу 300 у.е. и имею документы на руках, его пропустят? сомневаюсь
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сегодня получил посылку без трека, которая была отправлена с DX 31 декабря. Так же сегодня прибыли в москву посылки, которые улетели из китая с 31 января по 2 февраля.

Но так и не пришла посылка из штатов, отправленная первым классом 12 декабря. Есть подозрения, что ее не отправили вообще, потому что продаван малость морозился и не смог предоставить таможенный номер, хоть и обещал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live