• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
надеюсь что так и будет
 
K

KapaT

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Омск
Эх, как только мы начнем мучить продов требованием компенсации, то они через какое-то время тупо перестанут слать в Россию, только и всего.
 
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
многие и так не шлют
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А на таможне больше 3 дней не должно быть? А то у меня просто шестой уже...
У меня десять уже, первый раз такое, сам вибрировать уже начинаю. Попробуй на линию качества звякнуть, интересно, что они скажут. Мне сказали, что посылка таможню прошла, т.е. не задержана и лежит на сортировке. Тормоза гидравлические :crazy:
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
А на таможне больше 3 дней не должно быть? А то у меня просто шестой уже...
таможня ни кому ни чего не должна, как пойдет....
http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/ а именно:

Правила таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, регулируются Таможенным кодексом РФ, Федеральным законом «О почтовой связи», Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, актами Всемирного почтового союза и международными договорами РФ. До сведения таможенных органов Правила доведены Приказом ГТК России от 03.12.2003 г. № 1381.

.....Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в местах международного почтового обмена в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня.

налицо явное нарушение законодательства.
Хотелось бы попросить , ведь на форуме есть, наверно, люди, которые умеют пользоваться Консультантом, посмотреть, не утратили ли силу приведённые выше законодательные акты и приказы.
 
C

clnp

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не утратили
вопрос не в этом
есть ли за нарушение этих сроков статья КОАП или УК, думаю нет
поэтому бесполезно вообще их нагибать
а если есть, я лично не знаю ни одного человека, который бы что то у нашей почты или таможни отсудил
про моральный ущерб и речи нет
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
не утратили
вопрос не в этом
есть ли за нарушение этих сроков статья КОАП или УК, думаю нет
поэтому бесполезно вообще их нагибать
а если есть, я лично не знаю ни одного человека, который бы что то у нашей почты или таможни отсудил
про моральный ущерб и речи нет
а 100-500 заявлений в Прокуратуру с требованием разобраться с нарушениями законодательства и дать официальный ответ?
 
C

clnp

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не утратили
вопрос не в этом
есть ли за нарушение этих сроков статья КОАП или УК, думаю нет
поэтому бесполезно вообще их нагибать
а если есть, я лично не знаю ни одного человека, который бы что то у нашей почты или таможни отсудил
про моральный ущерб и речи нет
а 100-500 заявлений в Прокуратуру с требованием разобраться с нарушениями законодательства и дать официальный ответ?

чего писать будем?
бумага есть о том, что именно таможня или почта задерживает
или только трекинг?
так это юридической силы не имеет
 
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Здравствуйте,

Никогда не испытывал проблем с eBay'ем, поэтому и не знал о существовании форума - но видимо, мне до поры до времени просто везло :crazy: Потому что на этот раз, боюсь, без вашего совета не обойтись. Проблема, собственно, не с иБеем как таковым, а с доставкой - дело в том, что посылка, ушедшая на мой адрес из Германии в середине января, по-прежнему не пришла - более того, при попытке отследить онлайн ее судьбу мне была выдана вот такая информация:

Приём 18.01.2010 17:53 Германия RUEDERSD
Прибытие в ММПО 19.01.2010 03:28 Германия DESAHA
Экспорт 19.01.2010 13:05 Германия DEFRAA

...и всё. На этом ее жизненный путь прерывается :D Между тем прошел месяц, и то, что отправление по-прежнему даже не находится в статусе "импорт", меня несколько печалит. Не подскажете, где в этой ситуации могла зависнуть посылка? На таможне? Там действительно, вероятно, немножко превышен бесплатный лимит (скорее всего указана ценность где-то 300-350 евро) - но я, в общем, охотно заплачу пошлину, только бы товар поиметь!

В общем, если у кого-нибудь есть соображения относительно того, что мне в этой связи следует предпринять, пожалуйста, поделитесь ими. Заранее большое спасибо за консультацию!
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote:5cf54f3502="clnp"]не утратили
вопрос не в этом
есть ли за нарушение этих сроков статья КОАП или УК, думаю нет
поэтому бесполезно вообще их нагибать
а если есть, я лично не знаю ни одного человека, который бы что то у нашей почты или таможни отсудил
про моральный ущерб и речи нет
а 100-500 заявлений в Прокуратуру с требованием разобраться с нарушениями законодательства и дать официальный ответ?

чего писать будем?
бумага есть о том, что именно таможня или почта задерживает
или только трекинг?
так это юридической силы не имеет[/quote:5cf54f3502]
3 дня назад писал в другой ветке
"Позвонил, узнал почтовый адрес этого Департамента по претен.........
115124, г.Москва, Варшавское шоссе, д.37, Департамент претензионной работы по МПО.
Я полагаю надо писать: В мой адрес согласно данным оф.сайта тогда- то оттуда-то поступила посылка номер такой-то. Далее тогда-то посылка была передана таможне. Прошу информировать меня в установленные законом сроки в связи с чем произошла задержка моей посылки.
Далее, если в ответе они будут мямлить о "в стране кризис, сокращения, людей не хватает, финансирования не хватает и тд и тп", то заява на них в Прокуратуру. Скорее всего они ответят, что посылка была передана таможне в день "Импорта"(это так на самом деле). Тогда ЖАЛОБА сюда
----------------------------------------------
Начальнику Московской
Межрегиональной транспортной
Прокуратуры государственному
советнику III класса
Тюлькову Владимиру Геннадьевичу
копия:
Начальнику Московской таможни
генерал-майору таможенной службы
Клапову Владимиру Петровичу
(адреса влёгкую добываются из Гугля)
---------------------------------------------
Всё пишется с уведомлением о вручении. На это они должны среагировать.
Я напишу."
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
Здравствуйте,

Никогда не испытывал проблем с eBay'ем, поэтому и не знал о существовании форума - но видимо, мне до поры до времени просто везло :crazy: Потому что на этот раз, боюсь, без вашего совета не обойтись. Проблема, собственно, не с иБеем как таковым, а с доставкой - дело в том, что посылка, ушедшая на мой адрес из Германии в середине января, по-прежнему не пришла - более того, при попытке отследить онлайн ее судьбу мне была выдана вот такая информация:

Приём 18.01.2010 17:53 Германия RUEDERSD
Прибытие в ММПО 19.01.2010 03:28 Германия DESAHA
Экспорт 19.01.2010 13:05 Германия DEFRAA

...и всё. На этом ее жизненный путь прерывается :D Между тем прошел месяц, и то, что отправление по-прежнему даже не находится в статусе "импорт", меня несколько печалит. Не подскажете, где в этой ситуации могла зависнуть посылка? На таможне? Там действительно, вероятно, немножко превышен бесплатный лимит (скорее всего указана ценность где-то 300-350 евро) - но я, в общем, охотно заплачу пошлину, только бы товар поиметь!

В общем, если у кого-нибудь есть соображения относительно того, что мне в этой связи следует предпринять, пожалуйста, поделитесь ими. Заранее большое спасибо за консультацию!
не на всех ресурсах отображается http://info.russianpost.ru/servlet/post_item здесь попробуй
 
W

wer666

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
бишкек
International Dispatch, December 30, 2009, 12:56 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrival
Acceptance, December 18, 2009, 3:26 pm, MOBILE, AL 36604

пришло 18 февраля
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
При чём тут таможня,если импорта нет?А значит,что она по типо не поступала на территорию РФ.
Пишем сюда,не стесняемся!
 
I

ilyich

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Тока что звонил на линию качества, спросил почему на таможне уже 6ой день, когда по закону 3 положено. Они сказали что таможню уже давно прошло и щас готовяться документы для сортировочного центра и скорей всего в выходные уже отправят его мне.
 
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
Тока что звонил на линию качества, спросил почему на таможне уже 6ой день, когда по закону 3 положено. Они сказали что таможню уже давно прошло и щас готовяться документы для сортировочного центра и скорей всего в выходные уже отправят его мне.
ты в это веришь?
 
C

clnp

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
I

ilyich

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Калининград
loplop
А у меня другие варианты есть? Я уже больше 3ёх недель свой бокс жду с амазона.
 
L

loplop

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Vjcrdf
loplop
А у меня другие варианты есть? Я уже больше 3ёх недель свой бокс жду с амазона.
мне они тоже говорили, что с момента иморт до таможни проходит максимум 7 дней, потом 10, потом 2 недели... сам жду посулку отправленую 20 января
 
C

clnp

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
у меня 9 января отправлены 2 посылки
жду и ждать еще долго
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live