• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трэкинг USPS Money Order -- как?

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, амеры мне говорили, что можно отслеживать USPS Money Order.

Отправили за меня чек по Америке, дали мне номерок, вида: 10466228xx4, гдее xx - две циферки.

Но через обычную форму отслеживания отправлений USPS он не трэкится :shock:

Что делать? Как его отследить?

Или чтобы отследить, нужно было обязательно заказывать delviery confirmation/signature confirmation?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ку-ку, народ, очень актуальный вопрос!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Короче, это невозможно (такой ответ дали в USPS).
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
На money order есть номер, который, вероятно, никакого отношения к трекингу почты не имеет. Не знаю, можно ли пересылать money order без конверта. Если же его пересылать в конверте (как бумажное письмо), то можно заказать наличие трекинга - эта опция при пересылке внутри США называется certified mail и за дополнительную плату может быть добавлена к First class mail и к Priority mail. Сами по себе First class mail и Priority mail трекинга не имеют. Certified mail при получении требует подписи получателя - либо он должен быть дома в момент прибытия курьера, либо должен сам получить письмо в почтовом отделении в течение двух недель (или срок другой?) после его прибытия, если не получит, письмо отправят обратно или уничтожат, если было такое указание отправителя.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Cat of Science

Да, верно, можно "докупить" сервис и тогда можно будет трэкить.

Просто изначально я веду речь о "голом" USPS MO.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
EIKA
По идее, видимо, это был уникальный номер этого самого MO.
Тебе его сказали чтобы ты, в случае чего, знал, что ордер действительно куплен, номер его такой то.
По идее, зная номер можно узнать обналичен он уже и когда именно (может даже, где именно обналичен).
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
EIKA, Пару лет назад мой приятель по моей просьбе платил в штатах МО, насколько помню это был USPS Money Order. Так вот, он через несколько дней мне сообщил что МО уже обналичен получателем, хотя ни телефона ни мыла получателя он не знал. Пошарься по сайту USPS там должно быть что то про это.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
tornado

Ок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live