• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Точилка для ножей, Керамический нож, Носки TNF

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
У меня есть нож с DX, прислали по ошибке (заказывал держатель для телефона :ROFL: ). Для неискушенных людей и правда нож с DX хорош, вроде и режет и выглядит и собран.. Ну это до первого действительно хорошего ножа, там разница - пропасть.

Точилка - ну для таких китайских ножей в самый раз. но заточить нормально им нож нереально. (Нормально - это значит застругивать волос)

И ещё по поводу того что "полтора года пользую керамический нож и он не затупился". Тут два варианта: он или пришёл уже туповатым, или им пользовались три раза за эти полтора года. Даже отличные японцы с максимальной твёрдостью, и те затупляются за месяц-два (ну по крайней мере в моем понимании остороты).
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Так какие-же лучше и в чём ?
Керамика:
1. Хрупкая
2. Не точится.
И этим все сказано.

Есть вещи, которые стоят своих денег.
Для меня нож сантоку 180мм из хорошей стали стоит 120-150
И я покупая нож известного производителя уверен в его качестве, и так же в том, что он соответствует общепринятым гигиеническим нормам. Что он испытывался и травмобезопасен настолько, насколько это может быть применимо к ножам (выкрашиваемость рабочей кромки), что при соприкосновении с пищевыми продуктами сталь клинка инертна.

Из чего и как делают ножи на DX мне неизвестно. Сомневаюсь, что у DX ножей существует какой либо контроль качества. Чудес не бывает.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

sva12
Но тем не менее я не кричу на каждом углу, что не покупаю такие

Проблема в том, что покупая хлам вы тратите больше денег на хлам.
Человек не видевший никогда хорошего ножа будет уверен, что все ножи одинаковы, а высокая цена - это происки жадной буржуазии.

DX, извините это черкизон, где все по 10 рублей.
Если уж хочется недорогих ножей и у вас есть неподалеку икея - сходите туда. Правда точить их все-равно придется.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Я хотел сравнения японского керамического с китайским керамическим.
А не "черкизона" с "икеей".
У яп. и кит. травмобезопасность и гигиеничность, думаю, на одном уровне.
Так-же подозреваю, что клепают их на одном заводе, из одних и тех-же материалов, но под разными марками.
Интересует прочность, долговечность, опыт использования.
А огульные обвинения - это хлам - от человека никогда не державшего его в руках кому нужны ?
 
mulbert

mulbert

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Israel
Вот смотрю я на вас и думаю... зачем покупать такой хлам? Мои ножи (набор из 6 предметов) купленные в швейцарии (Zwilling) аж в 2001 году живы до сих пор. Точилка - (точнее правилка) - spyderco tri-angle sharpmaker. За 10 лет только в прошлом году большой шеф на точиле подправил пятку и пять лет назад сменил подставку. И все.
Купите подруге нормальный сантоку 150мм-180мм, например Masahiro - и она порезав помидоры один раз выбросит вашу керамическую погремушку сразу в помойку.

Например вот такой -

хорошие (и дорогие) ножи также можно найти и здесь -
Хорошим ножом готовить приятно! :)
В ваш же ник вас ))) У каждого свои понятия ... мне нравится эти ножики ... заказал ещё пару побольше. А вот фи ... можно держать и при себе ))) Это я про хлам ... Получается что тут каждый 20 пост не хлам ... :( Я, например покупаю подобные вещи для POC, что и среди хлама есть хорошие вещи )))
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
А вот фи ... можно держать и при себе ))) Это я про хлам ...
На самом деле у китайских ножей одна проблема, но большая, очень нестабильное качесто стали. На ганзе народ обсуждал, что если у именитых ножевых брендов худо бедно стандарты выдерживаются, да и то попадаются ножи не с теми характеристиками, которые должны быть.
Так вот у китайцев с этим совсем беда, т.е. может придти очень приличный нож как по сборке, так и по стали, а вслед за ним может та же самая модель придти из "пластилина" разваливающася на ходу
 
D

dimac

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Киев
Третий год пользуюсь керамическим китайцем и не нарадуюсь.
Другим покупал - были жалобы - ломались.
Но что они ими делали ? Бросали и ковырялись во всяких недозволенных местах.
А на них написано хрупкий - правда по китайски :crazy:

Когда прохожу в торговых центрах и смотрю на как бы оригиналы по $100-$200 душа радуеться :p
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил нож и точилку из первого поста.

Нож радует, острый, приятно держать в руках, подруга довольна, думаю взять еще пару таких.

А вот точилка полный шлак, начал точить свой старый обычный нож, так через 20 секунд нож разрезал пластик между камнем и боковиной и точилка развалилась, в общем отправил ее сразу в помойку. Покупать точилку не советую...
 
mulbert

mulbert

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Israel
А вот точилка полный шлак, начал точить свой старый обычный нож, так через 20 секунд нож разрезал пластик между камнем и боковиной и точилка развалилась, в общем отправил ее сразу в помойку. Покупать точилку не советую...
У меня точилка проработала 2 месяца, тем не менее не советую её брать ))) Всё верно! Фуфло. Нож до сих пор служит.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
про эту точилку- нашел в доме самый тупой нож, прокатал на этом колесе, нож стал еще тупее!)
не брать!
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
точилка - полное Г... покупал такую: точит очень плохо, пользоваться неудобно, угол заточки гуляет как ему (т.е. руке) вздумается, камень грубый. не покупайте
 
U

Urfin Jus

Начинающий
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
29
Баллы
6
Местоположение
Vorkuta City
В http://www.bestblade.ru не берите. Есть инфа, что там часть товара подделки из Китая.
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Такая точилка была у меня еще очень давно. Советского производства. По бокам еще одевались резинки чтобы не скользила и каталась. Но точила очень плохо, пользоваться неудобно, резинки слетали. Нож покупал белый, в 2 раза больше за 250р на рынке. Носки, видел похожие, только там адидас написано :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live