• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Точилка для ножей, Керамический нож, Носки TNF

mulbert

mulbert

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Israel
Давненько я тут не отмечался своими отчётам о покупах у заграничных друзей. Итак … в доме затупились ножи … Хм … разведка боем установила, что дешевле 10 баксов в наших магазинов заграничных(читать китайских) точилок не найти, и я отправился на dealextreme. И таки есть справедливость:
1.80$ - Довольно заманчиво! И я решил попробовать.
tochilka.jpg
Не разочаровало. Действительно точит и вполне неплохо. Вывод – очень доволен.


Заодно решил приобрести модный нынче керамический нож. И тут заграничные друзья не дали мне расстроится.
Всего 6.65$ - это почти 6.66, но только не 6 в конце а 5  Короче ножЕ действительно стоящий. Очень острый, режет всё как масло, а масло не режет ))) Смех. Как оказалось позже он предназначен в основном для фруктов и овощей … Вывод – рад безумно. Подруга оргазмирует от резки салатов ))))
nozh1.jpg
nozh2.jpg


Ещё купил носки … Говорят, что это TNF (The North Face), прод из Кореи(а написано что из Китая). Качество – неплохие.
Ноге – удобно.
Сохнут – быстро.
Интересные моменты – сделаны в очень мелкую сеточку, на тех местах, которые критически не важны при ходьбе (т.е. подъем и верх стопы, остальные части чем – то укреплены). Так вот. Одел их в поход, пошлялся по травке. Немного пакостей налипло на штаны и чуть чуть на носки. Начал оттряхивать, смотрю – какие то волосы волокна … ну думаю носки полезли. Решил подергать(помните про мелкую сеточку???), так вот дёргаю и думаю, а что это мне больно??? Догадайтесть сами как я узнал о наличие сеточки ))))
Вывод: Подергавши себя за волосы на ноге я подумал и решил. Носки хорошие … в оригинальности их я сомневаюсь до сих пор … Но … Не расстроен.


noski1.jpg
noski2.jpg
noski3.jpg
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
спасибо. было интересно
 
mulbert

mulbert

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Israel
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно поподробней о ноже, думаю прикупить себе такой. :)
 
mulbert

mulbert

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Israel
Можно поподробней о ноже, думаю прикупить себе такой. :)
Нож как нож. Просто керамический. Хорошо режет все, что мягкое. Замороженное не режет ни в какую. Твердое тоже не режет ... Пальцы стоит беречь, так как очень острый. Люди, по совету которых покупал говорят остроты хватает на год.
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
А через год новый нож?)) :)
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
mulbert

mulbert

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Israel
А через год новый нож?)) :wink:

за 200р можно и раз в год покупать. точилка нормальная под сотку баксов стоит.
Вот и мы так подумали ))) Цель поста про нож рассказать, что таки не фуфло и проверенно. Действительно стоит взять, так как салаты резать ну или там апельсинку очень удобно и быстро ))) А через год выкинуть к чертям и новый заказать)))
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
точилку такую только на дачу) даже не представляю как она точит.
Нож керамический год наврное с трудом протянет, сломается быстрее.
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
У меня два керамических ножа, используются постоянно. Уже полтора года, как были острые так и остались. На одном небольшой скол, уронил когда мыл, но на его работе это никак не сказывается. Если пользоватся аккуратно, не рубить кости и не ронять, то ничего с ними не случится.
 
mulbert

mulbert

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Israel
точилку такую только на дачу) даже не представляю как она точит.
Нож керамический год наврное с трудом протянет, сломается быстрее.
А чем точилка то не устраивает, что сразу на дачу списывают её???
 
S

schur

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Я кстати, такую точилку то же взял. Точит она конечно так себе, потом честно говоря, не ожидал что она такая большая.
Хотя немного отличается, у моей еще плоская подставка с двухсторонним скотчем снизу, что бы приклеить к чему нибудь.
 
mulbert

mulbert

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Israel
Я кстати, такую точилку то же взял. Точит она конечно так себе, потом честно говоря, не ожидал что она такая большая.
Хотя немного отличается, у моей еще плоская подставка с двухсторонним скотчем снизу, что бы приклеить к чему нибудь.
Не знаю ... нам очень понравилась )))
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот смотрю я на вас и думаю... зачем покупать такой хлам? Мои ножи (набор из 6 предметов) купленные в швейцарии (Zwilling) аж в 2001 году живы до сих пор. Точилка - (точнее правилка) - spyderco tri-angle sharpmaker. За 10 лет только в прошлом году большой шеф на точиле подправил пятку и пять лет назад сменил подставку. И все.
Купите подруге нормальный сантоку 150мм-180мм, например Masahiro - и она порезав помидоры один раз выбросит вашу керамическую погремушку сразу в помойку.

Например вот такой -

хорошие (и дорогие) ножи также можно найти и здесь -
Хорошим ножом готовить приятно! :lol:
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Фтопку !
А вы пользовались ножами с DX ?
Большинство их хвалит и не жалуется.
Во сколько раз ваши ножи долговечнее диалэкстримовских ?
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
А вы пользовались ножами с DX ?

Нет. И не собираюсь.
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (с) не мой.

В своем большинстве люди просто не видели хороших кухонных ножей и помимо этого не умеют с ними обращаться - хранят вперемешку со столовыми приборами, бросают в раковину вместе с остальной посудой, режут на чём-попало, на тарелках и т.п.

Надеюсь это всем будет небезынтересно

Удачи!
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. "
Посоветуйте DX поднять цены раз в 5 - покупателей станет больше :ROFL:
Нельзя оценивать качество вещи только по её стоимости.
Ваша ссылка знакома многим, кого хоть чуть-чуть интересуют ножи.
Я хотел-бы прочитать опыт человека при использовании китайских и японских керамических ножей.
Те, кто купил японские - хвалят японские, кто купил китайские - хвалят китайские.
Так какие-же лучше и в чём ?
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
sva12
я покупал на диле нож, правда не керамический, а простой складной Ультрафаир 705. На первый взгляд показался не плохим, имел много положительных отзывов от покупателей. Через некоторое время купил другой китайский нож Нави 603. Так вот Ультрафаир УГ по сравнению с Нави. Это к разговору о китайских ножах, и на диле УГ это по моему 99%, а народу нравится.
Я уверен что фирменные ножи лучше диловских в несколько десятков раз, но сам их покупаю, потому что ограничен в деньгах.
Но тем не менее я не кричу на каждом углу, что не покупаю такие ножи потому что они не лучше китайских.

а насчет точилки, для кого то одни вещи кажутся нормальными, а для других вообще не приемлемыми
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Live

Similar threads




Вверх
Live