• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Thailand посылка зависла 36дней. Рефунд можно требовать?

A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Выграл лот у продавца из Тая 23.11.10
24-го продавец дал трек-нумбер. Думал по этому номеру трекинг не возможен.
По истечению месяца начал суетиться и благодаря www.track-trace.com нашел
посылку на Почте Тайланда:

Search Result : RF239****65TH
DATETIME Scan Location Description
November 24, 2010
11:17:10 MAE PING Accept
November 24, 2010
17:34:09 LAMPHUN MAIL CENTER Items Into Container
November 24, 2010
17:34:17 LAMPHUN MAIL CENTER Dispatch
November 25, 2010
10:30:10 SUVARNABHUMI MAIL CENTRE Container Received

Отсюда делаю вывод, что посылка так и осталась в Тайланде по каким-то причинам.
Дело осложняется тем, что на НГ каникулы я возможно буду отлучен от интернета. Могу ли я уже сейчас требовать от продавца деньги назад?
И если он мне не ответит до завтра, стоит ли мне открывать диспут?(с учетом того, что в нем я не возможно не смогу участвовать до 13.01.11)
И стоит ли продавцу лепить негатив уже сейчас, опять же с учетом, что возможно 13.01.11, по истечению 50 дней ebay мне может и не дать такой возможности? В целом парню конечно не хочется портить репутациб (64 отзыва, 100% позитив), но что делать мне?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
дорогой товар?

вообще принято ждать, так что постарайтесь на 43-43 день появиться и открыть диспут.
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
С какого перепугу негатив то?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Отсюда делаю вывод, что посылка так и осталась в Тайланде по каким-то причинам.
Вывод поспешный, почта тормозит по-черному.
Могу ли я уже сейчас требовать от продавца деньги назад?
Требовать можете. Но вряд ли получите: 45 дней не истекло, трек продавец предоставит eBay и диспут закроют в его пользу.
на НГ каникулы я возможно буду отлучен от интернета
Сочувствую, но это только Ваши проблемы.
И стоит ли продавцу лепить негатив уже сейчас?
На основании чего? Посылка не получена, диспут не открыт и не выигран.

weib Вам все правильно написал, ждите 43 день и открывайте диспут о неполучении на eBay.
 
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
$66 товар и $8 доставка: не то, чтобы много денег, но все равно зачем их терять, если можно вернуть.

Почта все равно с 01 по 10 работать не будет, значит товар я уже точно не получу до 43 дня, т.е. до 06.01.11. Выходит и диспут по любому 6 открывать. А если я не смогу в нем участвовать - его не закроют до 13 из-за моего отсутствия? Или у меня по любому выбора нет?

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

2Данглар
Я советовался, а не лепил ему негатив. В отличии от Вас, который просто за вопрос лепит "минус"...

Продавцу, может и не за, что пока лепить негатив, но обеспечить доставку должен был я?
Я привел трек инфо. Там нигде нет про мой адрес и т.д. Посылка в Тайланде. Кто получается виноват?

Хорошо, чем грозит открытие диспута на 50-й день, вместо 43?
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Alex_b01, открывайте 6.01 диспут (обязательно предупредите продавца об этом за день, напишите, что открываете диспут только для страховки и готовы ждать еще 10 дней). 7 дней дается на решение спора полюбовно или приведение собственных аргументов, как раз 13.01 будет.

PS 10 дней чтобы не получить деньги купоном. :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
И ни в коем случае не ставьте нег. Он не виноват, что с почтой что-то не так.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Alex_b01
а почему бы не попросить продавца поискать товар? Я тут недавно заказал себе кое-что из Тайланда, мне сказали, что обычно почта в Россию (у них опыт есть) идет дней 14-15. Т.е. по идее товар уже должен быть у вас или же он тупо действительно застрял на почте. Причем не факт, что на тайской. Параллельно написать письмо на эти 3 адреса по-английски:
с просьбой о помощи в розыске товара, подождать пару-тройку деньков (у них то НГ закончится где-то к 3му числу, думаю) ответа, а потом позвонить на нашу ЕМС. (ну не будут же они все 10 дней отдыхать!) Вообще, как мне кажется, тк я могу видеть свои посылки с eBay когда они уже пересекают территорию РФ, тайские почтовики по своим каналам могут увидеть вашу посылку даже, если она уже будет в РФ. Я где-то в почте россии кажется читал о том, что на сайте может быть расположена не полная инфо.
Кстати, о продавцах - мне мой прод почти сразу же после оплаты влепил 5ку - я там идут как классный покупатель, быстро оплатил и проч. Не стал ждать моего фидбека по факту получения товара - хотя я его не просил. Так что мне кажется, что и Вас прод не будет обманывать из-за 74 баксов с посылкой - просто нужно разобраться - где она застряла.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 41 секунду:

А вот еще отрывок из открытого письма в подтверждение вышесказанной мною идеи-предложения:
К тому же, мы подозреваем (это также подтверждается сведениями из неофициальных источников), что по прибытию в РФ, МПО не регистрируются на территории страны до непосредственной передачи МПО таможне. Потому, что как только МПО регистрируется на территории РФ, информация попадает в систему отслеживания и становится доступной on-line как отправителю, так и получателю. В случае нарушения контрольных сроков доставки МПО виновный определен вполне конкретно - им является ФГУП «Почта России». Вину ФГУП «Почта России» так же подтверждают отправители МПО. Они инициировали розыск МПО из-за превышения сроков доставки. Официальные ответы от почтовых служб стран отправителей гласят, что по их данным МПО давно находятся на территории России. В каждом отдельном случае указывается номер депеши или номер рейса, на котором МПО было доставлено в РФ.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
На основании чего? Посылка не получена, диспут не открыт и не выигран.

weib Вам все правильно написал, ждите 43 день и открывайте диспут о неполучении на eBay.

почему именно на ебей а не в палке?
ебей же купонами возвращает а не деньгамми...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

$66 товар и $8 доставка: не то, чтобы много денег, но все равно зачем их терять, если можно вернуть.

Почта все равно с 01 по 10 работать не будет, значит товар я уже точно не получу до 43 дня, т.е. до 06.01.11. Выходит и диспут по любому 6 открывать. А если я не смогу в нем участвовать - его не закроют до 13 из-за моего отсутствия? Или у меня по любому выбора нет?

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

2Данглар
Я советовался, а не лепил ему негатив. В отличии от Вас, который просто за вопрос лепит "минус"...

Продавцу, может и не за, что пока лепить негатив, но обеспечить доставку должен был я?
Я привел трек инфо. Там нигде нет про мой адрес и т.д. Посылка в Тайланде. Кто получается виноват?

Хорошо, чем грозит открытие диспута на 50-й день, вместо 43?

 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ебей же купонами возвращает а не деньгамми...
В случае невозможности принятия денег на PP или отсутствия их (денег) на счету продавца. В течение 60 дней возможен возврат средств на карту. И, наконец, eBay более лоялен к покупателям. :)
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
$66 товар и $8 доставка: не то, чтобы много денег, но все равно зачем их терять, если можно вернуть.

Почта все равно с 01 по 10 работать не будет, значит товар я уже точно не получу до 43 дня, т.е. до 06.01.11. Выходит и диспут по любому 6 открывать. А если я не смогу в нем участвовать - его не закроют до 13 из-за моего отсутствия? Или у меня по любому выбора нет?

ПР работает в праздничные дни, кроме 1,2 и 7 января. http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5141
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вот-вот, только вчера ходил на почту, получал что требуется и заодно мониторил график работы, так что ТС насчет графика не прав!
В таком случае, раз отдыхать так невтерпеж, замечу что можно и через мобилу заходить на заданные сайты, к примеру мобильный Ибей - вообще сказка как работает, я частенько этим "злоупотребляю"....
P.S
Забыл добавить, а ключи от почтового ящика или соседям, друзьям или родственникам, что б мониторили квиток, или сразу на почту с новогодними презентами, своими контактами и адресом, с убедительной просьбой, о прохождении посылки - звякнуть или смс-ку послать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live