• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телевизор с США

deresh

deresh

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Хотелось бы услышать мнения форумчан, а еще лучше, поделиться опытом покупки телевизора с США. Например, BestBuy уже больше месяца меня соблазняет на покупку телевизора по смешным ценам. Например, http://www.bestbuy.c...3&skuId=5555039 , http://www.bestbuy.c...9&skuId=2351018 .
Вопросы доставки меня не интересуют, а интересует: 1) возможность работы с нашими розетками на 220В 50гц (возможность работы без инвертора напряжения); 2) как обстоят дела с нашими видеостандартами (к примеру у нас на Украине возможно ли будет смотреть через DVB-T2 тюнер).
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
интересует: 1) возможность работы с нашими розетками на 220В 50гц
Телевизоры, сделанные для США от 220 вольт не работают. Только 120. Но от 50Гц работать будет. Есть два варианта - либо переделывать блок питания внутри телевизора, (это не очень сложно, если знать как, но лучше пригласить специалиста), либо городить огород с внешним адаптером. Говорю сразу, китайский адаптер за 200 рублей спалит телевизор почти сразу.
Про тюнер не скажу - не в курсе.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
deresh, не прокатит. Этот телек заточен на стандарт ATSC. А это значит он будет пахать тока в США и Канаде и больше нигде.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а в чём смысл? Это древние телики, у нас такие же продают, да и стоит, если включить цену доставки, так же.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Проще и дешевле тут (не реклама):


с купоном вообще 299$

а уж из России доставить проще чем из Америки.Если вы конечно не в обиде на Россию, хотя и ТВ по любому Китайский , как и магазин откуда его продадут)
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Однозначного ответа тут нет. Тут нужно смотреть каждый раз индивидуально и как повезет. Я например в США брал 3 тяжелых и дорогих железки 2 ресивера Samsung и BD плеер OPPO105. Хочу рассказать о проблемах с которыми пришлось столкнутся , поскольку они очень схожи с теми , что можно столкнутся при покупке телевизора. 1 Первая проблема . Покупка и доставка . Первый свой ресивер я брал еще лет пять назад, когда только начинал делать свои покупки. По заявлению продавца ресивер был новый только была утеряна коробка вместе с шнурами пультом итп. Пульт я нашел у другого продавца и в сумме включая доставку все вышло менее 5 тыр. Все пришло , только похоже таможенники заинтересовались нестандартной и тяжелой коробкой. Вскрыть вскрыли, а запаковали плохо. Короче угол один замяли, пришлось править и подкрашивать. После этого тяжелые и дорогие товары, беру только в родной упаковке, если есть возможность то прошу продавца упаковать получше. 2. Питание . Как правило большинство серьезных железок идет с универсальными блоками питания. С OPPO мне повезло я лишь переключил тумблер с 110 на 240v. А вот с Samsung все оказалось не просто. Данная железка производилась только для США и Кореи. Когда я вскрыл и осмотрел блок питания , то оказалось, что плата универсальная, но не доукомплектована. То есть не все компаненты были на нее впаены. Обратился к специалистам они предложили мне заплатить 1т рублей и они решат эту проблему. В итоге я зашел в ближайший радиомагазин и купил внешний блок питания 110/240v 95Ват за 750 руб. Через полгода купил еще один для второго ресивера. До сих пор все это работает прекрасно. 3 Язык и стандарты. С OPPO у меня было все просто и сложно. У него был регион A и он не читал диски С, а таких у меня в коллекции было менее10%. Проблема решилась покупкой специализированной платы. Хотя наверняка можно было решить это путем изменений в инженерном меню. Ну а с телевизором тоже наверняка можно это решить аналогично прошивкой или инженерным меню. Или в крайнем случаии купить внешний ТВ тюнер. Примерно через 1, 5 года для OPPO появилось русское описание и прошивка с рускоязычным меню. Ну а для Samsunga пришлось переводить самому и с прошивками они очень быстро завязали. Все это железо у меня до сегодняшного дня работает прекрасно и я им доволен.

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
Проще и дешевле тут (не реклама):

http://www.jd.ru/product/896279.html

с купоном вообще 299$

а уж из России доставить проще чем из Америки.Если вы конечно не в обиде на Россию, хотя и ТВ по любому Китайский , как и магазин откуда его продадут)
Ну не скажи я год назад вот такой присматривал http://www.ebay.com/itm/last-one-55...199048?hash=item4d3d8e03c8:g:YHkAAOSw5IJWg1Ui
 
Suzanushka

Suzanushka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
7
Баллы
0
а вы уверенны, что он доедет? а то оплатите, а придет разбитое корыто, обидно будет.(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live