• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефонный комбайн W72

gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Пару слов интересующимся о W72.
Фото номер раз (фоты закрыл копирайтом чтобы с форума не выходили):
IMG_0155_1_1_240.jpg

Предисловие: искал в том числе и лично себе смарт с qwerty, GPS, WiFi. Как по мне, это самоле лучшее, что может быть на даный момент, по крайней мере, для меня (в плане цена-качество).

Характеристики:
1. Windows Mobile 6.5
2. Dual sim card - 2 одновременно работающие сим-карты
3. GPS (с поддержкой A-GPS)
4. WiFi
5. Analog TV - телевизор с поддержкой SECAM (по крайней мере в списке есть Россия, изображение в цвете)
6. FM радио
7. Bluetooth A2DP с поддержкой стерео
8. Touch Screen 2.4"
9. MicroSD карта (в комплекте 2 Gb, поддержка до 32Gb (заявлено) )
10. Размер 115*61*14mm, 117g (вес не проверен)
11. RAM 128, ROM 256, Processor Hisilicon, по моему 416Mhz (проигрывает неконвертированое видео без проблем). Сами параметры не проверял на правдивость:)
12. Audio Jack 3.5

Итак, что мы имеем:
1. Внешний вид - прекрасный qwerty смартфон, удобного размера и не очень тяжелый. Две раздельные кнопки звонка, удобный тач-джойстик (интересный подход:) ), сенсорный экран и т.д. В наличии стилус (снизу), выдвижная антенна аналового ТВ (сверху). Необходимости в джойстике и стилусе почти нет так как экран достаточно хорош.
IMG_0148_1_1_240.jpg IMG_0156_1_1_240.jpg IMG_0157_1_1_240.jpg
IMG_0161_1_1_240.jpg IMG_0160_1_1_240.jpg IMG_0174_1_1_240.jpg


Коммуникации:
GPS, держал днем на улице 9!!! спутников, холодный старнт примерно 3 минуты был. Фото под спойлером
IMG_0320_1_1_240.jpg

WiFi поймал без проблем метров 30 от какого то бизнес-центра сеть, можно было просмотреть Youtube:)
IMG_0317_1_1_240.jpg

Ну а по этой ссылке (Youtube) - заснятое на видео меню телефона с установленным SPBshello'm:).
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Добавлю от себя:
Телефон очень понравилися (его предназначение у меня - органайзер с полной синхронизацией и qwerty), также сделал пару звонков через Skype (через WiFi и GPRS соединение), можно устанавливать как вебкамеру, GPS так же неплохо, работает достаточно быстро, радует наличие телевизора и радио, конечно же удобно Dual Sim Mode. Понравилось что справляется с неконверченным видео. Камера 1600х1200, ничего особенного.
От аккума предположительно будет работать при обычных заргузках до 2х дней.

Телефоны брались у Сузаны, Cinda Communication Co., Ltd.. В принципе, рекомендую (скорость обработки заказов и отправки и ответсвенность) + возможность оплаты ПейПалом, плюс при заказе можете сказать, что по рекомендации Serg (Ukraine), говорила что относится с отвественностью к клиентам по рекомендации.

Комплект стандартный:
1. Телефон
2. Карта памяти на 2 Gb
3. Зарядное устройство
4. ЮСБ кабель
5. 2 аккумулятора 1350mA
6. Диск с софтом и инструкция

Здесь бываю не очень часто, так что ответы по мере возможности.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Достоинств у аппарата - масса. Как насчет косяков?
 
S

spy2009

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
я так понял маленький экран и отсутствие русского языка? или можно поменять?
 
bayva

bayva

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан, Баку
отсутствие русского языка? или можно поменять?
Там же виндовс мобайл, т.е. обрусить телефон будет не сложно. А вот с экраном согласен... Кстати - для чего клавиатура если он сенсорный?
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
Какой почтой в Украину шел? Трекинг номер дали? Во сколько доставка обошлась?
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
В дескрипшине указан Symbian и 260K цветов(винда 64 тысячи поддерживает)
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
спасибо за обзор, интересный аппарат.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Достоинств у аппарата - масса. Как насчет косяков?
как по мне, так вообще серьезных недостатков нет. По мелочи - хотелось бы чтобы был немного тяжелее, ну, и аккум подольше работал, ТопсА1 держит до 4х дней за счет своей двухпроцессорности.
Там же виндовс мобайл, т.е. обрусить телефон будет не сложно. А вот с экраном согласен... Кстати - для чего клавиатура если он сенсорный?
Обрусить, наверняка, можно.
Экран да, небольшой, но посмотрите по видео, достаточно неплохо выглядит.
По поводу сенсора и qwerty скажу что каждому свое, мне например сенсор не нужен в принципе, я не любитель тыцать стилусом по кнопочкам, при этом занимая обе руки. А зимой как? Учитывая, что набираю много текста (смс, мейл, календарь), мне это важно.
Так как экран кюверти, это позволят достаточно быстро навигировать по телефону. Я бы даже сказал - очень быстро).
Какой почтой в Украину шел? Трекинг номер дали? Во сколько доставка обошлась?
Шли обычной почтой. Какой вы выбираете во время заказа, начиная от обычной авиа а заканчивая DHL. Трекинг конечно дают.

В дескрипшине указан Symbian и 260K цветов(винда 64 тысячи поддерживает)
Там некорректно, читайте ниже в Spots и в этой теме)
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а не подскажете какой-нить подобный аппарат, но с большим экраном (типа боковой слайдер)?
 
Y

yura2986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Спасибо за обзор! а как звук,динамики в норме?
 
M

mastervis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а камера в аппарате какая? макро есть?
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
gvserg
Как реализован Dual Sim Mode, две карты одновременно в сети, проблем нет? Что с запросами баланса, работают нормально USSD запросы?
Работает ли ММС и есть ли в телефоне edge?
Есть ли русская прошивка?
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
yura2986, звук нормальный, ничего не фонит, все отлично. А динамик звонка так вообще орет очень громко)
mastervis камера фотает с разрешением 1600х1200, макро вроде нет, попробую как то выложить фотки с нее.
dupidu дуал сим как в других китайцах две в сети. USSD запросы нормально с обеих карт, ммс не настраивал, должно все ок, интернет ведь гпрс работает), еджа по моему нет). ПРошивка так же англ, но русифицируется т.к.это виндовсмобайл.
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Видел такой на санскае, интересная модель, еще бы русские букавки на qwerty были бы....
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
заинтересовал аппарат, если аналог но чтоб хотябы гравировка русская была? где взять можно?
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
mastervis камера фотает с разрешением 1600х1200, макро вроде нет, попробую как то выложить фотки с нее.
попробуйте им документ сфотографировать пожалуйста. там авто фокус есть?
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
M

mikhail.rusakov

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Привет. что касается русских букв на клавиатуре - я заказал такой в solomobi.com и попросил что бы сделали - так не поверите пришел с русскими буквами. Правда проверить пока не получается там стоит английская версия, да и аппарат получил только вчера вечером

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

gvserg
Да кстати обзор классный - молодец. Есть вопрос - а как тело в режиме веб-камеры подцепил?
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
mastervis камера фотает с разрешением 1600х1200, макро вроде нет, попробую как то выложить фотки с нее.
попробуйте им документ сфотографировать пожалуйста. там авто фокус есть?
Вот пример фото, 640х480 (самый мелкий шрифт - 8, выше 9, потом 10,11,12,14...)
IMG_007_240.jpg
Самое интересое, что с самого начала у него был пункт 1600x1200, вот даже фотка тестовая сохранилась на карте,
IMG_001_240.jpg
потом я проводил всякие манипуляции, установки-переустановки, и когда добрался чтобы сфотать текст по Вашему запросу - смотрю - а максимально теперь - 640х480:) Где то что-то удалил)
На санскае - да, то же, правда там W73, а в теме W72, но между ними разницы никакой. насоклько я знаю.

mikhail.rusakov попробуйте прогу Mobiola, по моему так называется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live