• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TAOPAI.RU - посредник Taobao, доставка из Китая, услуги по Китаю

  • Автор темы elektronik
  • Дата начала
Р

Розовый сурок

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело все в том, что отправив заказ, у меня пошел счет дней!!!товар ждут в Москве, а мне еще даже реквизиты не скинули, соответственно я буду иметь бледный вид!!!!
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Р

Розовый сурок

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
elektronik
возможно, что мой заказ не пошел в обработку потому что я свои данные не указала, отправила вам повторное письмо на fashionchina86@gmail.com
Очень жду ответа.
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
elektronik
возможно, что мой заказ не пошел в обработку потому что я свои данные не указала, отправила вам повторное письмо на fashionchina86@gmail.com
Очень жду ответа.


Когда был отправлен запрос и на какой адрес?
Если вы отправили заказ только вчера вечером, подождите немного и получите ответ
Мы отвечаем в течении суток с момента получения письма
 
Р

Розовый сурок

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
elektronik
нет заказ я отправляла еще 21 числа 5 минут назад продублировала его на fashionchina86@gmail.com
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Р

Розовый сурок

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
elektronik
отправляла на этот адрес fashionchina86@gmail.com
Спасибо ответ получила!
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
P

Pixel9999

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СПб
странные ребята... :lol:
захотят ответят, захотят не ответят...
я письмо отправил ни ответа ни привета..

На какой адрес вы отправили письмо и когда?

отправлял на fashionchina86@gmail.com 16 числа
ответили 23,
сказали туда больше не писать..

спрашивал об этом лоте

насчитали
72$за товар +50$ (доставка ЕМС)=122$
получается чуть больше 100% комисии :lol: плюс доставка
 
P

Pixel9999

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СПб
просил посчитать за 3 штуки
 
К

Кабри

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Прокопьевск
гы мне тоже насчитали до фигище, к каждой вещи добавляйте 12 баксов и вот вам цена.
не товарищииииии не многовато ли, если я закажу 3 пластмасовых заколочки в виде спирали детских по 0,5 юаней, то заплачу за них 21бакс комиссию +15баксов за пересылку по китаю и переупаковку, а не много ли, мне что в золотую пленку завернут.
и вообще люди говорят что продавец на таобао указывает цену пресылки по китаю за КГ а не за еденицу товара.
посредниу уменьште расценки и народу будет больше.
а с алибабой почему не хотите сами вести переписку, потомучто там крупнейший опт а по вашим расценкам будет как за комплект и комиссия не такая большая?
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
гы мне тоже насчитали до фигище, к каждой вещи добавляйте 12 баксов и вот вам цена.
не товарищииииии не многовато ли, если я закажу 3 пластмасовых заколочки в виде спирали детских по 0,5 юаней, то заплачу за них 21бакс комиссию +15баксов за пересылку по китаю и переупаковку, а не много ли, мне что в золотую пленку завернут.
и вообще люди говорят что продавец на таобао указывает цену пресылки по китаю за КГ а не за еденицу товара.
посредниу уменьште расценки и народу будет больше.
а с алибабой почему не хотите сами вести переписку, потомучто там крупнейший опт а по вашим расценкам будет как за комплект и комиссия не такая большая?
Здравствуйте!
Дешевые вещи из Китая выгодно возить только в очень больших объемах
В розницу или мелким оптом, это практически не выгодно

Дело тут не в стоимости товара, а в объеме работы
Давайте посмотрим на вашем примере:
заколка - 0.5 юаня + доставка 5 юаней, итого 5.5 юане, это 0.9$
наша наценка 25% - 0.3$
наша прибыль с трех заколок - 0.9$

Что бы сделать этот заказ нам потребуется минимум час рабочего времени
Он уйдет на общение с вами, на заказ и оплату товара, проверку товара на нашем складе, переупаковку и отправку
Получается, что за час мы заработали меньше одного доллара

Наш минимум рассчитан из стоимости затраченого времени
Мы тратим одинаковое количество времени на обслуживание практически любого заказа
Поэтому минимальная комиссия 7$

По поводу доставки
В лоте указывается стоимости за доставку единицы товара, а не кг

По поводу переговоров на alibaba.com
Почему не хотим? Если вы покупаете крупным оптом, мы готовы вести переговоры и заниматься поиском производителей не только на alibaba, но и через китайские базы данных по производителям
Поиск производителя стоит 150-300$
При заключении долгосрочного контракта, эту сумма возвращается клиенту
 
К

Кабри

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Прокопьевск
Все равно дорого,
ведь изготовление этой заколки тоже занимает время к тому же она маленька работа мелкая, но из за этого она же не стоит 3 бакса.
Каждая услуга должна быть оплачена, но соразмерно и цене и времени, все под одну гребенку мести не этично. Ведь уборщица тратить намного больше физических сил чтоб убрать офис, но получает она на много меньше любого инженера в этой фирме.
Намного проще и понятнее назначать процент с товара, и истиные расценки писать в первом посте, а то пишите то % то не менее 7 баксов, теряется смысл в % при низкой стоимости товара.
И повторюсь из вашего первого поста не понятно как расчитывается цена товара. Будет понятнее если напишите формулу расчета при различном объеме заказа, тогда и вопросов со стороны покупателя будет меньше.
С уважением к потраченому вами времени, Кабри.

Если модераторы посчитают мой поост разбирательством или пожеланиями пусть перенесут в нужную тему. Спасибо.
 
К

Кабри

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Прокопьевск
А по поводу доставки по Китаю указанную у продавца, неужто продавец указывает единую цену доставки на все свои товары(если посмотреть у одного продавца несколько лотов, то доставка что на перчатки трикотажные что на куртку одинакова, редко когда разная), ведь отпарвляют они тойже почтой и там тоже тариф зависит от веса а не колличества. Вы же свою доставку из Китая считаете по кг а не по еденицам в заказе. А у другого продавца та же вещь но с другой ценой доставки и так на все свои лоты, а некоторые если вы сами не замечали, то доставку сразу включают в цену товара и пишут что доставка за счет продавца, но вы при этом тоже берете 5 баксов правильно?
вроде логикой меня создатель не обделил.
А по поводу вашей минимальной ставки в 7 баксов,
если к примеру я закажу колесо от билаза кот весит до..... и стоит к примеру 200$, то по предыдущему суждению ваша комисия тоже должна составить 7 баксов а не 25%, ведь какая разница колесо от билаза или маленькая заколка (маленькая заколка или пуховик в 100 юан).
Правильно я рассуждаю?
Еще раз повторюсь напишите в первом посте формулу расчета при разных условия, будет проще и вам не отвечать на дурацкие вопросы и клиентам не тратить в пустую недели для выяснения этого вопроса, а потом быть шокированными после получения расчета на заявку.
Удачи Всем. :lol:
 
yu-jin

yu-jin

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Славный городок на Волге
уважаемый еlеktronik! Есть несколько вопросов.
1 я веду переговоры с госпожой Асель. Меня несколько смущает задержка заказа , ведь с момента оплаты прошло уже больше месяца ! (фонари)
2 правильно ли я понимаю, что доставка не брендового товара, свыше 5 кг- 14$ , а не 17$ ?
3 заявки на новые заказы я могу отправлять куратору моих заказов ? Или же их нужно отправлять на адрес который вы указываете? Зависит ли от этого оперативность обработки заказа?
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, кто уже заказывал у господина электроника, как успехи?А то конкретных отзывов нигде нет..
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Кабри
Мы стараемся учесть пожелания и потребности как можно большей части наших клиентов
К сожалению, не все пожелания возможно выполнить

Про доставку
Большинство продавцов зарабатывает дополнительные деньги на стоимости доставки
Особенно это относится к дешевым лотам
Бесплатная доставка, это для привлечения клиентов
Ее получить достаточно сложно и только при оптовых заказах
 
elektronik

elektronik

Посредник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
уважаемый еlеktronik! Есть несколько вопросов.
1 я веду переговоры с госпожой Асель. Меня несколько смущает задержка заказа , ведь с момента оплаты прошло уже больше месяца ! (фонари)
2 правильно ли я понимаю, что доставка не брендового товара, свыше 5 кг- 14$ , а не 17$ ?
3 заявки на новые заказы я могу отправлять куратору моих заказов ? Или же их нужно отправлять на адрес который вы указываете? Зависит ли от этого оперативность обработки заказа?

Здравствуйте!
1.Напишу еще раз:
Пока вы переводили оплату у продавца закончились фонари, но он принял оплату и вернул через несколько дней
Остальное время занял поиск продавцов и переговоры с ними
Продавцы отказывались продавать меньше, чем по 100 штук на цвет
Первая часть фонарей отправлена еще неделю назад
Поиск второй занял более долгий срок, так как фонари в форме сердца больше не выпускаются
Нам удалось найти одно продавца у которого осталось 80 штук и он отказывался продать меньшее количество
В итоге фонари были куплены и уже сегодня были отправлены вам

Вместо того, что бы просто вернуть вам деньги мы попытались найти требуемый товар и нашли

Странно, что вы задаете этот вопрос. О проблемах с заказом вам сообщалось

2. Да, 14$ и ваш заказ посчитан по 14$

3. Новые заказы отправляйте вашему куратору
Оперативность обработки заказов напрямую зависит от оперативности продавцов
 
yu-jin

yu-jin

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Славный городок на Волге
Спасибо. Уже разобрались, просто я узнаю всю эту информацию тут и от Вас. Я думаю , что было бы продуктивнее получать ее от куратора заказа своевременно, а не после моего обращения на форум. Я ни коим образом не хотел выставить вашу деятельность в негативном свете, и еще раз благодарю за проделанную работу, конечно есть вопросы , но они решаемы по электронной почте при оперативной , взаимной переписке. Еще раз спасибо.
 
yu-jin

yu-jin

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Славный городок на Волге
Спасибо. Уже разобрались, просто я узнаю всю эту информацию тут и от Вас. Я думаю , что было бы продуктивнее получать ее от куратора заказа своевременно, а не после моего обращения на форум. Я ни коим образом не хотел выставить вашу деятельность в негативном свете, и еще раз благодарю за проделанную работу, конечно есть вопросы , но они решаемы по электронной почте при оперативной , взаимной переписке. Еще раз спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live