• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня заявила, что задержки посылок происходят из-за почты

horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Федеральная таможенная служба (ФТС) провела проверку работы своих региональных подразделений по обработке международной почты. Это сделано в связи с возросшим количеством обращений граждан, говорится в сообщении ФТС.
Проверка показала, что международная почта оформляется в установленный срок (1 рабочий день), за исключением тех случаев, когда необходимо проведение дополнительных экспертиз товара, заявляют таможенники.

При этом они обращают внимание на то, что "информационная база Почты России, позволяющая получателям отслеживать свои МПО (международные почтовые отправления), не достоверно отображает сроки совершения таможенных операций МПО". В доказательство ФТС опубликовала накладные некоторых посылок и данные об их передвижении из базы почты. Даты, действительно, не совпадают.

Пресс-служба "Почты России" пока не прокомментировала заявление ФТС.
Новая волна жалоб на сроки доставки международных посылок поднялась во второй половине августа. С тех пор на специализированных форумах новые сообщения о задержках появляются каждый день.

"На электронном аукционе Ebay была куплена одежда. продавец находится в Китае. уже прошло больше двух месяцев с момента отправки, но посылка так и не дошла", - говорится в одном из сообщений. "Пакет… едет из США уже 2 месяца, нельзя ли узнать где он?", - вторит другой адресат.

Перед этим волна аналогичных претензий поднималась в июле этого года. В начале августа "Почта России" опубликовала заявление, из которого следовало, что задержки возникли из–за нехватки таможенных инспекторов в Пулково. Тогда, согласно заявлению Почты, ситуация была нормализована.

ИСТОЧНИК
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему-то я ей верю.
Еще ни разу на таможне не висели мои посылки дольше 2-4 дней.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
таможне надо свой сервис для отображения прохождения посылок сделать
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот то, что от экспорта до импорта проходит всегда не менее недели, это чья вина? :oops:
 
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
Главный вывод из этого - большое количество официальных обращений граждан не остается без внимания. Если есть возможность и есть повод НАДО строчить жалобы.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
И желательно ДО предстаящих выборов... Потом на нас по традиции забьют :)
П.С. отправлял EMS документы сыну в китай:
19го приняты (содрали 1200руб за 140гр)
21 до МСК доехали
до 29го валялись в СЦ
за ОДИН день прошли таможню
30го были в Пекине
и 31го вручены сыну в Xiamen на юге Китая
НЕНАВИЖУ ПР!
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
где то в теме про почту я читал образец жалобы, надо бы его раскопать, и сделать топик:
жалоба
адрес 1
адрес 2
адрес 3
просто распечатать и отсылать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega2
Да а что видно то? Сначала импорт, а через неделю - передано таможне? :) Задержка в неделю по вине таможенников что ли?
На этой неделе вообще песня - несколько посылок, из разных стран, идут в разные города (покупались на гифт адреса). И у всех одно и тоже - сначала запись - Москва покинуло ММПО, потом сразу - покинуло сортировку с городе получения. А между ними - тишина полная. И еще и сервис отслеживания прикрыли.... Что то явно не здоровое у них там происходит....
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Главный вывод из этого - большое количество официальных обращений граждан не остается без внимания. Если есть возможность и есть повод НАДО строчить жалобы.

Поддерживаю!
После долгого ожидания долгожданной посылки - строчишь жалобу - приходит ответ о взыскании с почты - ТАК ПРИЯТНО.....
С паршивой овцы хоть шерсти клок
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сначала импорт, а через неделю - передано таможне? Задержка в неделю по вине таможенников
Конечно нет, как раз и видно, что неделю болталось ДО таможни.
также видно когда после таможни передается на сортировку.
вот этот промежуток от передано до сортировки примерно и есть время таможенной очистки, у меня было 2-4 дня обычно.
Все остальное - заслуги почты. Вот м говорю в треке видно, что на таможне 2-4 дня, а идет посылка намного дольше.На той же сортировке да перевалке может неделями болтаться.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

И еще и сервис отслеживания прикрыли.
????
международный что-ли?
по РФ отслеживается, только что проверила, а с ибея с треком нет сейчас, не проверить
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega2
Я про это имел ввиду
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Тоже напрягает, когда EMS после сортировки в Москве неделю где-то болтается :(
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Я направил обращение 1,2 лицу нашего государства и в думу в комитет контролирующий работу служб связи. Так же в РОССВЯЗЬ И РОСПОТРЕБНАДЗОР. Опубликовал на сайтах два открытых письма о работе ЕМС. Просто это уже начинает надоедать и лучше не становится.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да щас блин стабильно 5 дней у таможни как написано валяется посылка(лично у меня за 2 месяца было так)
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Тоже напрягает, когда EMS после сортировки в Москве неделю где-то болтается :D
В самой ЕМС и валяется . Я убедился на своей, когда зашел за посылкой. Они ее не заносят вовремя как существующую в наличии у них сразу. Получается она уже поступила, а информации нет. И получается посылка как бы в дороге и висит в воздухе.
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
А получателю какая разница, где они валяются, посылка от этого быстрее не идет. Почта и таможня извечно переводят стрелки и поливают г*вном друг друга, а воз и ныне там...
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
А получателю какая разница, где они валяются, посылка от этого быстрее не идет. Почта и таможня извечно переводят стрелки и поливают г*вном друг друга, а воз и ныне там...
Разница в том, что она 7 дней валялась в моем городе . А я при этом подпрыгивал и названивал в Москву. А они просто не чесались ее после получения отмечать. Кончилось тем , что под давлением занесли ее и я после не дозвона в течении нескольких дней поехал ее забирать. И после этого сделал вывод обходить ЕМС стороной.
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
Да я не про Ваш конкретный случай, а в общем про сложившуюся систему взаимоотношений между почтой и таможней :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live