• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит

  • Автор темы awesomefreeman
  • Дата начала
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
интересует вопрос. таможенный лимит в месяц 1000 евро , как они определяют на таможне что я превысил лимит в месяц, ведь никаких паспортных данный я не вводил есть только мой адрес.
и еще небольшой вопрос есть ли такой посредник который выплачивает страховку за сворованные айфоны?
 
TED12

TED12

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
25
Баллы
96
Местоположение
г. Брянск
По-моему, не отслеживают. Если только перед таможенником не будут лежать 2 посылки одновременно в ваш адрес.
Не могу представить себе, как реально следить за стоимостью, тем более продавцы, почти всегда занижают стоимость посылки.
И я их никогда об этом не прошу! Даже gift пишут без надобности.
Вопрос интересный, нажал "следить за темой".
Вдруг кто на таможне с МПО работает - объяснит нам!
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я думал отслеживают по адресу и имени. Но твой вопрос поставил меня в тупик. Что же делают если не указана имя. Жду ответов от знающих людей.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
ilnur-slv, А как на почте тогда получать? Почтовики не имеют права выдавать без имени фамилии или если приходит лицо не указанное на извещении.
 
TED12

TED12

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
25
Баллы
96
Местоположение
г. Брянск
Какую дату считать для отсчета месяца?
Почта России может мурыжить посылку неизвестно сколько?
Вероятно, месячный срок отслеживаться должен по дате попадания посылки в таможню.
И теперь, что получается - наша почта накопила мои посылки и отдала таможне.
И хотя я покупал их в разное время и пришли они в Россию в разное время - может получиться, что в таможню посылки пришли одновременно.
В-общем - темный лес?!
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
TED12,
Ага, типа того. Получается вы должны заказывать новую посылку только тогда, когда предыдущая прошла таможню месяц назад.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
TED12, насколько я знаю отсчет считается когда посылка попадает на таможню, а не когда она была заказана.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
мне кажется что если и следят, то только за тем чтобы каждая посылка не стоила больше 1000 евро, а уж подсчетом посылок в месяц этим помоему никто заниматься не будет, для этого нужна единая база всех таможенных пунктов.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
кто нибудь знает посредника который бы выплачивал страховку за айфоны, шипито с usps не выплачивает ссылаясь на какой то закон
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Нет таких посредников, доп страховщики так же не страхуют электронику(
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
а что продавцу лучше писать в накладной "used cell phone", "used phone", "used iphone" ?
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
кто нибудь знает посредника который бы выплачивал страховку за айфоны, шипито с usps не выплачивает ссылаясь на какой то закон

на шипито есть способ отправки Shipito Airmail(специально для устройств с LI-ON батареями) я задавал вопрос в службу поддержки , насчет того что , выплатят ли мне страховку , если украдут телефон из посылки, сказали выплатят)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live