• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
за 5 лет шоппинга ни разу на штуку евро в месяц не покупал.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
имхо все эти страницы в контактиках тоже сыграли роль.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго

Они называют эту схему нелегальной: " Как отмечают сотрудники "Почты России", постоянные покупатели интернет-магазинов научились обходить это правило, либо разбивая посылки на большее количество, либо заказывая их на разных лиц. В связи с этим ФТС и Минкомсвязи обсуждают один из вариантов борьбы с такими нелегальными способами ухода от уплаты пошлины."
Каким же надо быть идиотом, чтобы назвать такие способы нелегальными.

Или это:" В свою очередь, ФТС сможет таким образом контролировать соблюдение законодательства в части уплаты налогов за полученный товар на сумму более 1 тыс. евро."
Расписались в своей беспомощности, лимит в 1000 евро уже давно, а эти мечтатели все мечтают о контроле.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/retail/12/12/2013/894372.shtml




Читать полностью:http://top.rbc.ru/retail/12/12/2013/894372.shtml
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
кто б им еще задал вопрос- ограничение есть а контроля нет. кто и почему до сих пор не выполняет
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
кто б им еще задал вопрос- ограничение есть а контроля нет. кто и почему до сих пор не выполняет
Тот, кто задаст такой вопрос, мне заранее сильно несимпатичен.
Не буди лихо, пока оно тихо. Ну нет контроля и хрен с ним. Проживем как-нибудь.

Добавлено спустя 14 мин. 32 сек.
Озвучена цель сбора налогов.

Президент Владимир Путин неожиданно предложил решить проблемы строительства доступного жилья за счет упорядочивания интернет-торговли.
Отсюда:http://www.gazeta.ru/realty/2013/12/12_a_5801041.shtml

Готовьтесь к большим закупкам, уважаемые. На текущих наших объемах проблему доступного жулья не решить.
 
R

ru007

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет", - сказал Путин.

Обратите внимание, что эта пара строк никак по смыслу не стыкуется по смыслу ни с предыдущим ни с последующим текстом. Льется обычная нудятина про жилищное строительство и тут бац! а потом снова нудятина. Ну где жилищная инфраструктура и где инернет-торговля? Это ж белый шум а не связный текст получается. Такое впечатление что кто-то за бабло райтерам взял и вписал куда незаметней этот бред. А его сиятельство прочитало, не моргнув глазом. Интересно узнать, есть что-то про интернет-торговлю в других вариантах послания?)
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Тот, кто задаст такой вопрос, мне заранее сильно несимпатичен.
Не буди лихо, пока оно тихо. Ну нет контроля и хрен с ним. Проживем как-нибудь.
я считаю что если чел барыжит то должен платить. пусть делают контроль не снижая лимит
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
tvm, Платить будет конечный потребитель.
Экономика она такая. :russianru:
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
183
Баллы
721
Местоположение
оттуда
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
real74, Привет.. направь свой задор на зарабатывание тугриков. И тогда тебе будет плевать на лимиты, займись делом а не Этой писаниной в среде вечно обиженных. Удачи :russian:
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
troyka,
золотые слова :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
я считаю что если чел барыжит то должен платить. пусть делают контроль не снижая лимит
А остальные причем? Я, например, для себя покупаю, но за лимиты вылетать приходилось.
Если кто-то сбил пешехода и уехал - начнем сажать всех автовладельцев?
Про изнасилования даже боюсь пример привести.
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
183
Баллы
721
Местоположение
оттуда
real74, Привет.. направь свой задор на зарабатывание тугриков. И тогда тебе будет плевать на лимиты, займись делом а не Этой писаниной в среде вечно обиженных. Удачи :russian:
ничего не понял, ну да ладно))
 
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
А остальные причем? Я, например, для себя покупаю, но за лимиты вылетать приходилось.
Если кто-то сбил пешехода и уехал - начнем сажать всех автовладельцев?
Про изнасилования даже боюсь пример привести.
А я вот за лимиты не вылезаю. И еще туева хуча людей тоже. Нам вот лучше пусть лимиты не снижают, а контроль для барыг наладят. А примеры вообще не в тему как-то.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А я вот за лимиты не вылезаю. И еще туева хуча людей тоже. Нам вот лучше пусть лимиты не снижают, а контроль для барыг наладят. А примеры вообще не в тему как-то.
Пример очень в тему. С чего я должен страдать как барыги, если я к ним не отношусь? С чем вообще этот налог борется иди какую сверхзадачу решает?

И, если честно, вы действительно верите, что дропшипперы подрывают экономику страны? :huh: И что те, кто чехол для телефона, стоящий 2 доллара, продают здесь за 20, эту экономику укрепляют? И что доходы с налогообложения посылок со средней стоимостью в 15уе отобьют затраты на их сбор?

Если да - то я ничего не могу возразить.
 
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пример очень в тему. С чего я должен страдать как барыги, если я к ним не отношусь? С чем вообще этот налог борется иди какую сверхзадачу решает?

И, если честно, вы действительно верите, что дропшипперы подрывают экономику страны? :huh:И что те, кто чехол для телефона, стоящий 2 доллара, продают здесь за 20, эту экономику укрепляют? И что доходы с налогообложения посылок со средней стоимостью в 15уе отобьют затраты на их сбор?

Если да - то я ничего не могу возразить.
Суть моего поста была в поддержке мнения, что вместо снижения лимитов, лучше бы наладили контроль за барыгами и брали с них эти налоги. Судя по вашим примерам вы за то что бы лимиты совсем отменили и оставили их только для предпринимателей, но этого уж точно не случится.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Судя по вашим примерам вы за то что бы лимиты совсем отменили и оставили их только для предпринимателей
Да какие предприниматели, зарабатывает народ на булку с маком маслом, не от хоррошей жизни, и ту булочку хотят отнять.
Еще находятся покупатели, готовые платить х10 раз дороже, но их все меньше, вот и зашевелились акулы русской интернет торговли, чуют близкий свой конец, барыги, это их лобби.
куда уж с ними равняться тем несчастным купи-продайкам которых хотят ограничить.

Добавлено спустя 44 сек.
Судя по вашим примерам вы за то что бы лимиты совсем отменили и оставили их только для предпринимателей
Да какие предприниматели, зарабатывает народ на булку с маком маслом, не от хоррошей жизни, и ту булочку хотят отнять.
Еще находятся покупатели, готовые платить х10 раз дороже, но их все меньше, вот и зашевелились акулы русской интернет торговли, чуют близкий свой конец, барыги, это их лобби.
куда уж с ними равняться тем несчастным купи-продайкам которых хотят ограничить.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Суть моего поста была в поддержке мнения, что вместо снижения лимитов, лучше бы наладили контроль за барыгами и брали с них эти налоги.
Ну тогда, возможно я не так вас понял. :)
Но наладить контроль они никак не смогут. И не будут. И цели у ФТС другие. И национальная традиция разбираться не с теми, с кем надо, а с теми, с кем легче. А во всех проблемах - обвинять врагов - геев, педофилов, пиратов, интернет-покупателей.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
troyka, это у меня при взгляде на ваш пост в глазах двоится или что-то не так с постом?

Добавлено спустя 13 мин. 17 сек.
Да какие предприниматели, зарабатывает народ на булку с макоммаслом, не от хоррошей жизни, и ту булочку хотят отнять.
С кем бороться безопаснее, с посредником, через которого, например, газ Россия в Украину продаёт, или с дропшиппером? Вы бы сами с кем бороться не побоялись бы? Я бы лучше с дропшиппером боролся - безопаснее как-то.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
troyka, это у меня при взгляде на ваш пост в глазах двоится или что-то не так с постом?
Не то и не другое, это антифлуд некорректно срабатывает, бывает иногда.
С кем бороться безопаснее
Вы бы сами с кем бороться не побоялись бы?
А почему обязательно надо с кем то бороться? Единственно с кем я хотел бы бороться, это с дураками, но это борьба как с ветряными мельницами ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live