• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
И что? Чем али от ебея отличается, типа там не дурят. Тут нужно сказать это же китайцы. Все китайцы пишут что 3х3 три диода по 3 ватта итого 9 ватт, а начинаешь их хлобучить они говорят друг там 3х1, я начинают наезжать а почему пишешь что 3х3 говорит все так пишут посмотри у других продавцов.
Я долго и нудно пытаю китаез перед покупкой и предупреждаю что проверю какая лампа, если не такая по мощности и свету то платить не буду, они соглашаются, присылают вместо 10 ват на чип матрицах 5 ватт на диодах 5630, получают в дыню, клянутся что перепутали лампы и возвращают 50% денег. Я считаю по делам, нечего обманывать, пришлют лампу в точности как в описании то заплачу все 100%. Так что я не парюсь когда заказываю, срубаю деньги если меня дурят, а лампы знакомые в лет раскупают. Сейчас 2 лота по 6 шт, 6шт-18$ должны были прийти 9 ватт на чип матрицах 3х3, а пришли 5 ватт на 5630, итого возврат 5$. Считаю по делам.
 
R

rutahunter

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Беларусь
kaljaba, не кинете ссылкой на магазин Вашей долгоиграющей 10W кукурузы?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba, не кинете ссылкой на магазин Вашей долгоиграющей 10W кукурузы?
Да не вопрос, вечером посмотрю, но дело было давно если продавец торгует еще лампами, кстати нужно её выкрутить и посмотреть на нее, и померять на сколько греется она.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
kaljaba, Да разве же это кукуруза ? Смех да и только , вот где настоящая кукуруза . Кстати и размер почти как у настоящей . :D:D:D
http://www.aliexpres...1136770681.html
 
R

rutahunter

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Беларусь
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
P

PetrovichZ

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
near SPb
И вернемся к OLed 4Вт. Ток на диоды 320 мА. Естественно в драйвере стабилизация по току. Подключил кусок ленты 3528. Ток тот же, напруга 14.5В.
Ну и мой испытательный стенд :p
[attachment=p:87716:pB301745.JPG]
 

Вложения

  • PB301745.JPG
    PB301745.JPG
    132.4 КБ · Просмотры: 119
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Всем кто покупает кукурузы хочу напомнить , вот здесь https://www.taker.im/...ost__p__2361811 всего 10 диодов и очень приличный радиатор , на кукурузе диодов в 4 раза больше и радиатора можно сказать нет совсем . Деньги ваши , решать вам .

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Ток на диоды 320 мА. Естественно в драйвере стабилизация по току.
Всё логично , только ленту подключать опасно или кусок должен быть большой , около метра примерно .
 
P

PetrovichZ

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
near SPb
кусок должен быть большой
Подключал 40 см. Если бы подключил метр, то не понятно было бы, что там в драйвере стабилизируется. Вам же так хотелось иметь стабилизацию напряжения ;)
А двухкратное кратковременное повышение тока ленточке не повредило
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вам же так хотелось иметь стабилизацию напряжения ;)
Мне пофигу , это было предположение по аналогии с лентой из-за количества диодов , это же китайцы , можно что угодно ожидать . :D
 
A

amakovey

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тольятти
Всем кто покупает кукурузы хочу напомнить , вот здесь https://www.taker.im/...ost__p__2361811 всего 10 диодов и очень приличный радиатор , на кукурузе диодов в 4 раза больше и радиатора можно сказать нет совсем . Деньги ваши , решать вам .

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Всё логично , только ленту подключать опасно или кусок должен быть большой , около метра примерно .
У тебя они на полную мощность работают, а в кукурузе меньше чем в полнакала
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
У тебя они на полную мощность работают, а в кукурузе меньше чем в полнакала
Для взрослого человека окончившего как минимум обязательный школьный курс такое заявление выглядит очень грустным мягко говоря :cry: :cry: :cry: А вааще конечно жесть .
 
A

amakovey

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тольятти
Для взрослого человека окончившего как минимум обязательный школьный курс такое заявление выглядит очень грустно . :cry: :cry: :cry:
А что не так? У тебя 10 чипов рассеивают 5вт, у меня 42 чипа - 7,5вт.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А то , что у меня на 5 ватт радиатор , а у тебя на 7,5 грубо говоря ничего два раза . А тепловая мощность она и в Африке мощность , её надо отвести , ну и чем она у тебя отводится ?
 
A

amakovey

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тольятти
А то , что у меня на 5 ватт радиатор , а у тебя на 7,5 грубо говоря ничего два раза . А тепловая мощность она и в Африке мощность , её надо отвести , ну и чем она у тебя отводится ?

Нет, изначально тебя смутило наверное моя фраза "в полнакала". Я тебе привел факт того, что в кукурузе реально чипы работают в полнакала.
А тепло отводят и причем успешно панельки, на которых они распаяны. По крайней меря я могу рукой держать лампу после работы.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
amakovey, Твои панельки должны даже в идеальном случае рассеивать примерно 6,5 ватт тепла , чем ? Я свою и во время работы могу держать , это ни о чём . Кукурузы уже обсосаны со всех сторон , про драйвер в них вааще отдельная тема , и светятся и мерцают .
А если сюда ещё добавить , что речь шла как минимум о кукурузе на 10 ватт , то всё станет ещё намного грустнее . Это известный факт и спорить бессмысленно .

Добавлено спустя 15 мин. 29 сек.
Я тебе привел факт того, что в кукурузе реально чипы работают в полнакала.
А тепло отводят и причем успешно панельки, на которых они распаяны.
Самое главное , это чтобы ты сам искренне в это верил .
 
P

PetrovichZ

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
near SPb
панельки должны даже в идеальном случае рассеивать примерно 6,5 ватт тепла
Вах, разошлись горячие парни. Нагрев кукуруз примерно соизмерим с "классическими" светодиодными лампами. Радиатор отдает тепло в окружающую среду двумя путями. Конвекцией и инфракрасным излучением. Ребра радиатора используют в основном конвекцию, а панельки кукуруз - инфракрасное излучение.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Вставлю свои 5 копеек, да радиатор на кукурузе не какой, и греются чипы диодов до 75 градусов, но суть то в чем, диоды 57(56)30 бывают 0,5 и 1 ватт. И в правду говорят что на кукурезе дают половину тока, но там диодов больше, на алюминиевом корпусе стоят 1 ватные диоды и там можно дать предельный ток ибо отвот тепла больше. А есть еще ленты на диодах 5630 там 60 штук на метр, отвод тепла там вообще не какой, и напряжение дается на диоды минимальное. Я забросил кукурузы, плавятся они, мерцают. Но не одна еще не вышла из строя.
А по сути вашего спора тут все просто, диоды то работают от 9 до 18 вольт в сумарной массе, чем больше подать тем ярче и горячее, если нет возможности отвести тепло то уменьшаем ток увеличиваем кол во диодов.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Ребра радиатора используют в основном конвекцию, а панельки кукуруз - инфракрасное излучение.
Ну-ну . Красивая теория . А что мешает радиатору то инфракрасное использовать ? Вероисповедание не то ? :D

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
диоды 57(56)30 бывают 0,5 и 1 ватт.
Что-то новенькое , а факты есть ?
И в правду говорят что на кукурезе дают половину тока,
Согласен , но только это ничего не меняет в принципе , пойми , КПД диода примерно грубо 15% , остальное тепло , всё , вот отсюда и пляшем . Если в кукурузе 10 ватт , то 8,5 из них будет тепло , фирштейн ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live