• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sumsung вместо iPhone

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
CD880 Но его НИКАК НЕ УЗНАТЬ. В США НЕ ВОЗЬМУТ заявление на розыск, для них оно НЕРЕГИСТРИРУЕМОЕ. У нас тоже! У нас его уже регистрируют! НИКАК НЕ У З Н А Т Ь.
 
N

Neshvild

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вопрос к тому кто открыл тему, вы что-то уже предприняли или ждете толкового ответа от форумчан, если ничего еще не делали, отпишитесь в этой теме, подскажу что точно надо сделать...
Пока ни чего не придпринемал и жду советов.
В субботу будет 43 дня с момента покупки, вот до этого дня надо принять какое-то решение.
Ксати продавцу видать понравилось айфонами торгавать. :)

в общем открывайте диспут на eBay, никакого PayPal, в этом случае лучше ни рисковать. В диспуте все будет по порядку,сперва заполните форму, потом опишите ситуацию и ждете 7 дней ответа от продавца, если продавец не отвечает, вы переводите диспут в клайм, главное не переживайте, eBay всегда в 99% случаев за покупателя, на восьмой день вы должны будете получить решение от eBay, будем надеяться что оно будет выглядет следующим образом:

Final decision:
This case was decided in your favor.


Когда вы переведете его в клайм, eBay Вас попросит предоставить трек номер об отправке продавцу телефона назад, лучше отправлять его почтой или FeDex или UPS, в общем любой почтовой службой которая бы трекалась на eBay, но можно и обычной, местной, в моем случае я отправлял обычной УкрПочтой(я из Украины)... За предоставленные вам неудобства, eBay подарит вам купон на 10$ чтоб хоть как-то возместит отправку посылки обратно. И вот самое интересное, даже если продавец не заберет посылку из почтового отделения, то ровно через месяц, диспут автоматом закроется и Вам возместят деньги автоматом. В моем случае мне все возместили на PayPal, а от туда обратно на кредитную карточку. В диспуте обязательно указывайте что вы хотите Full Refund...

И вот что еще, не отправляйте его сразу по адресу с которого вам прислали посылку, он может быть фуфловый, ждите пока eBay сам не предоставит Вам return address.

Ну и спустя месяц, ровно через 48 часов вы получите свои денежки обратно, удачи!!!
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
BadWolf

Ну, дай бог, коли так. Тогда покупателю прямая дорога в диспут о неполучении.

У меня лично на счету у пять проигранных диспутов о несоответствии - хотя я был прав на все сто - то присылали левизну, то присылали не то. Ничего доказать не удалось. Ни фотографии не спасли, ни экспертные заключения. Один раз PayPal просто не соизволил увидеть трекинговый номер отправленной обратно бандероли. Хотя для этого нужно было просто не смотреть.

Так что для себя я сделал один вывод - открывать только о неполучении.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Neshvild

Только есть великий шанс, что он деньги купоном получит, открыв диспут на eBay...
 
N

Neshvild

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Киев
BadWolf

Ну, дай бог, коли так. Тогда покупателю прямая дорога в диспут о неполучении.

У меня лично на счету у пять проигранных диспутов о несоответствии - хотя я был прав на все сто - то присылали левизну, то присылали не то. Ничего доказать не удалось. Ни фотографии не спасли, ни экспертные заключения. Один раз PayPal просто не соизволил увидеть трекинговый номер отправленной обратно бандероли. Хотя для этого нужно было просто не смотреть.

Так что для себя я сделал один вывод - открывать только о неполучении.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Neshvild

Только есть великий шанс, что он деньги купоном получит, открыв диспут на eBay...

Ну и славненько, купит себе другой iPhone, главное что получит!!!
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
А в чем все таки сокровенный смысл высылания обратно ??? Он может открыть о неполучении и получить деньги быстрее. При этом НЕ НАДО будет платить за обратную доставку. Все таки хочется поиграть с продавцом? Все ясно и понятно, как на ладони - продавец обманщик! Зачем тратить деньги на обратную отсылку? Зачем рисковать с диспутом о несоответствии? Заметьте Neshvild, кроме Вас никто из опытных людей не высказывается за этот вариант. Это риск, это проблемы, это геморрой для покупателя в данном случае. Уже несколько месяцев читаю этот форум, много узнал, но смею сказать, что сомневаюсь о возврате ебеем средст до отметки ВРУЧЕНО АДРЕСАТУ. Это риск ничем себя не оправдывающий
 
N

Neshvild

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Киев
А в чем все таки сокровенный смысл высылания обратно ??? Он может открыть о неполучении и получить деньги быстрее. При этом НЕ НАДО будет платить за обратную доставку. Все таки хочется поиграть с продавцом? Все ясно и понятно, как на ладони - продавец обманщик! Зачем тратить деньги на обратную отсылку? Зачем рисковать с диспутом о несоответствии? Заметьте Neshvild, кроме Вас никто из опытных людей не высказывается за этот вариант. Это риск, это проблемы, это геморрой для покупателя в данном случае. Уже несколько месяцев читаю этот форум, много узнал, но смею сказать, что сомневаюсь о возврате ебеем средст до отметки ВРУЧЕНО АДРЕСАТУ. Это риск ничем себя не оправдывающий

Уважаемый, вы читаете, а я покупаю уже очень и очень долго, и ежедневно... Но не в этом суть, я думаю что они не просто так придумали диспут о несоответствии товара с описанием, так как все бы, такие умные как вы, постоянно открывали бы диспуты о не получении, даже если получили бы посылку... Не все так просто как кажется, если продавец предоставит все данные о том что он выслал, деньги вам не вернут, а если и вернут то он может подать апелляция и потом деньги все таки у вас заберут, а вас заблокируют, посчитают мошенником...

Для автора темы, если вы откроете диспут о не получении то это будет в пользу продавца... Я работаю в банке, менеджером по предотвращению мошенничества и я точно знаю что плохих людей намного, то есть в сотни раз меньше чем хороших...

Веду я это все к тому, что если откроете диспут о не получении, то потом не докажете что вы все таки получили самсунг а не ваш приобретенный iPhone 4... Вот это будет обидно, купить самсунг за столько денег... Так что думайте... Все зависит от Вашего решения...
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну, как Вам сказать... Я удивлен, что тут всем еще ЖК не раздали за "вредные" советы о неполучении. Видно, что модераторы понимают, что проблему сложно разрешить обычными способами (честными то есть). На самом деле это именно то паленое место, которым пользуются недобросовестные покупатели. Ровно такое же, каким пользуются недобросовестные продавцы - нет отметки, значит не получил. Соответственно покупатель может открыть диспут о неполучении, а продавец не вернет деньги в случае несоответствия (ну, Вы понимаете о чем я, вот где фишка-то).
Возможно, я не прав (как и многие тут), не веря в правосудие ибея в данном случае. Потому и спрашиваю Вас Neshvild, чтобы снять сомнения: сталкивались ли Вы сами с подобными случаями, сколько раз и как они разрешались. Уточняю, что ИМЕННО, такие случаи, когда товар выслан назад, а продавец не принимал его на почте.
Буду несказанно рад, если это окажется правдой, т.к. думаю, что эту стену пробить крайне сложно.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Neshvild
Деньги о неполучении вернут если в треке не будет статуса DELIVERED. А такого статуса в L*US треке НЕ БУДЕТ НИКОГДА. А по несоответствию кстати тоже очень нереально сложно выиграть (шансы мизерные), если конечно это не частичный рефанд нужен.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Neshvild

Купон, конечно неплохо вместо Samsun-га - только вот я не уверен, что после такого негативного опыта автор топика захочет повторения. А если что иное купить - так его нужно использовать сразу на всю сумму, и срок действия его ограничен... Неудобно.

Я уже писал, что я проиграл пять споров о несоответствии, хотя все были снабжены доказательствами моей правоты по самое не могу. Это притом, что у меня 100% количество положительных отзывов и их количество давно перевалило за пять сотен - да и на eBay я пять лет как... У продавцов с отзывами и было хуже.

Вы, к счастью, пока просто не сталкивались с тем, что когда eBay-ю надо разрешить спор между гражданином США и гражданином России, на наши доказательства и экспертизы могут просто положить. А в данном случае вообще нет никаких доказательств. Слово русского покупателя против слова американского продавца. И стоит учесть то, что у продавца 20 положительных отзывов и 100%, а покупателя - всего два. Как думаете, кого посчитают мошенником при взаимных обвинениях оппонентов?

-------------------------------------------------------

Если большинство участников топика считает, что отследить такое отправление нереально, то диспут о неполучении - то, что надо.

К тому же, при диспуте, можно попытаться разыграть другую карту... У продавца стоит цена доставки за нормальный Priority, а не за Flat-Rate Small Box. У него обозначена цена за посылку, равная $26.25 - это точная стоимость за человеческий отслеживаемый Package весом в один фунт (аккурат для iPhone 4 в коробке), а не за полученный Flat-Rate, который стоит вдвое дешевле. Можете сами убедиться на http://ircalc.usps.gov/

Поэтому, я бы на месте покупателя, постарался бы открыть жалобу о неполучении, быстренько перевести это дело в claim, а в комментарии написать, что, мол, ориентировался по цене продавца за отправку, exactly равной цене за trackable Priority, мне и голову не пришло, что продавец отправит дешёвым Flat-Rate, продавец пожадничал, и посылка не дошла, я очень рассторен, мечтал о телефоне. Хочу Full Refund для покрытия расстроенных чувств...

Выставить продавца неправым в глазах eBay - милое дело. И пусть он потом верещит, что пол-цены он заложил за handling - он уже будет хуже выглядеть в их глазах. Тем более, что он указал сдуру цену за нормальный Priority вплоть до центов... По опыту моих диспутов - кто быстрее назовёт оппонента виноватым, тому и шансов больше тапки получить.
 
salute666

salute666

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Россия
Автору открывать диспут только о не получении,у меня было так ещё осенью.выиграл Айфон,в описании новый,без документов только телефон.Прод отправил,естественно первым неотслежиВАЕМЫМ классом.
Пришла посылка,я был в шоке когда увидел эту груду запчастей,так как посылка пробивалась только у них на сортироке я рикнул и открыл о не получении.И через две недели получил полный возврат денег,а прод негатив.Друг как то пытался по несоответсвию побадатся с продом,но даже частично не чего не получил.
Только по не получению,иначе вы 100% попадёте на деньги.
Сугубо лично моё мнение!
 
N

Neshvild

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну, как Вам сказать... Я удивлен, что тут всем еще ЖК не раздали за "вредные" советы о неполучении. Видно, что модераторы понимают, что проблему сложно разрешить обычными способами (честными то есть). На самом деле это именно то паленое место, которым пользуются недобросовестные покупатели. Ровно такое же, каким пользуются недобросовестные продавцы - нет отметки, значит не получил. Соответственно покупатель может открыть диспут о неполучении, а продавец не вернет деньги в случае несоответствия (ну, Вы понимаете о чем я, вот где фишка-то).
Возможно, я не прав (как и многие тут), не веря в правосудие ибея в данном случае. Потому и спрашиваю Вас Neshvild, чтобы снять сомнения: сталкивались ли Вы сами с подобными случаями, сколько раз и как они разрешались. Уточняю, что ИМЕННО, такие случаи, когда товар выслан назад, а продавец не принимал его на почте.
Буду несказанно рад, если это окажется правдой, т.к. думаю, что эту стену пробить крайне сложно.

Да, я сталкивался с подобным случаем, и получил полный возврат денег на свою кредитную карточку.

Neshvild
Деньги о неполучении вернут если в треке не будет статуса DELIVERED. А такого статуса в L*US треке НЕ БУДЕТ НИКОГДА. А по несоответствию кстати тоже очень нереально сложно выиграть (шансы мизерные), если конечно это не частичный рефанд нужен.

Вы хоть рас открывали диспут о не получении при этом получив посылку? Чего вы подталкиваете делать то чего сами еще не делали?!!

Neshvild

Купон, конечно неплохо вместо Samsun-га - только вот я не уверен, что после такого негативного опыта автор топика захочет повторения. А если что иное купить - так его нужно использовать сразу на всю сумму, и срок действия его ограничен... Неудобно.

Я уже писал, что я проиграл пять споров о несоответствии, хотя все были снабжены доказательствами моей правоты по самое не могу. Это притом, что у меня 100% количество положительных отзывов и их количество давно перевалило за пять сотен - да и на eBay я пять лет как... У продавцов с отзывами и было хуже.

Вы, к счастью, пока просто не сталкивались с тем, что когда eBay-ю надо разрешить спор между гражданином США и гражданином России, на наши доказательства и экспертизы могут просто положить. А в данном случае вообще нет никаких доказательств. Слово русского покупателя против слова американского продавца. И стоит учесть то, что у продавца 20 положительных отзывов и 100%, а покупателя - всего два. Как думаете, кого посчитают мошенником при взаимных обвинениях оппонентов?

-------------------------------------------------------

Если большинство участников топика считает, что отследить такое отправление нереально, то диспут о неполучении - то, что надо.

К тому же, при диспуте, можно попытаться разыграть другую карту... У продавца стоит цена доставки за нормальный Priority, а не за Flat-Rate Small Box. У него обозначена цена за посылку, равная $26.25 - это точная стоимость за человеческий отслеживаемый Package весом в один фунт (аккурат для iPhone 4 в коробке), а не за полученный Flat-Rate, который стоит вдвое дешевле. Можете сами убедиться на http://ircalc.usps.gov/

Поэтому, я бы на месте покупателя, постарался бы открыть жалобу о неполучении, быстренько перевести это дело в claim, а в комментарии написать, что, мол, ориентировался по цене продавца за отправку, exactly равной цене за trackable Priority, мне и голову не пришло, что продавец отправит дешёвым Flat-Rate, продавец пожадничал, и посылка не дошла, я очень рассторен, мечтал о телефоне. Хочу Full Refund для покрытия расстроенных чувств...

Выставить продавца неправым в глазах eBay - милое дело. И пусть он потом верещит, что пол-цены он заложил за handling - он уже будет хуже выглядеть в их глазах. Тем более, что он указал сдуру цену за нормальный Priority вплоть до центов... По опыту моих диспутов - кто быстрее назовёт оппонента виноватым, тому и шансов больше тапки получить.

Минуту, вы забываетесь, у нас не международная война, тут дело идет о деньгах, и eBay защищает права покупателя а не продавца!!!

Автору открывать диспут только о не получении,у меня было так ещё осенью.выиграл Айфон,в описании новый,без документов только телефон.Прод отправил,естественно первым неотслежиВАЕМЫМ классом.
Пришла посылка,я был в шоке когда увидел эту груду запчастей,так как посылка пробивалась только у них на сортироке я рикнул и открыл о не получении.И через две недели получил полный возврат денег,а прод негатив.Друг как то пытался по несоответсвию побадатся с продом,но даже частично не чего не получил.
Только по не получению,иначе вы 100% попадёте на деньги.
Сугубо лично моё мнение!

Мне мало верится что прод в этом случае не подал иск, даже отправив вам хлам!!!

Ладно, думаю советов уже достаточно, dms6666, решайте и делайте как Вам удобнее...
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
гля в этой ветке неадекватов сколько.В этом случае очень легко доказываетса получение итема.Прод делает запрос на почту и согласно правил МПС (международного почтового союза)в течении 2 месяцев получит польностью официальный ответ о том что покупатель получил итем.
Диспут открываетса о несоответсвии,но с обязательной отправкой итема обратно,и обязательно с уведомлением о вручении.Потому что на USPS не всегда наши номера трекаютса,а вот с уведмлением трекаютса в 99% из ста.У меня из более чем 40 диспутом один проиграт по техническим причинам,и одна ничья это когда прод не забрал возврат с почты.
Но я думаю что если ПП не решит диспут в вашу пользу,то делайте чаржбек.
С чарджем не шутят..процедуру чаржбека можно запустить в тот же день что и получение посылки.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В этом случае очень легко доказываетса получение итема.Прод делает запрос на почту и согласно правил МПС (международного почтового союза)в течении 2 месяцев получит польностью официальный ответ о том что покупатель получил итем.
Это теория или практика ?
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
faustyara

я даже не знаю как на это ответить,это жизнь))И уверяю вас почта вашей страны ответит на любой официальный запрос почты отправителя иначе получит штраф от МПС такой шо голова зашатаетса))
И запрос это прийдет на ваше почтовое отделение и вы сами его подпишите иначе работники вашего почтового отделения вас побьют)
Никому же не охота платить за обман))Если они вручили, вы расписались о получении.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
faustyara

я даже не знаю как на это ответить,это жизнь))И уверяю вас почта вашей страны ответит на любой официальный запрос почты отправителя иначе получит штраф от МПС такой шо голова зашатаетса))
И запрос это прийдет на ваше почтовое отделение и вы сами его подпишите иначе работники вашего почтового отделения вас побьют)
Никому же не охота платить за обман))Если они вручили вы расписались о получении.
Согласен, но и эти официальные ответы бывают разные.... :(
Напишут, что мол так и так, не можем отследить так как нет технической возможности, или запрос надо было делать раньше и базы потерты... в общем сложно сказать как может.

PS Я давно уже говорю (пишу) на форуме, что если трек присваивают значит следят или имеют информацию о посылке, но скорее всего база для внутреннего пользования, обратных аргументов своей теории я так и не получил....
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
faustyara

как то на 2000 долларов были проданы почтовые марки в Китай.Покупатель открыл диспут в ПП о не получении,я получаю суспенд всего чего можно и чего нельзя.Я нашел отправление и получил официальный ответ от почты Китая о том что вручение доставлено.Снял суспенды.Правда 2 месяца нервотрепки гарантировано.
После этого я не продаю на Ибай,препочитаю серьезные аукционы а не помойку.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Да что тут думать, продавец мошенник, открывай о неполучении, да и дело с концом.
 
N

Neshvild

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да что тут думать, продавец мошенник, открывай о неполучении, да и дело с концом.

Мошенник?! Вы странный человек, вы хоть просматривали этого продавца Seller's other items на eBay, я думаю что нет, потому как мошенник врядле бы продавал BMW... Задумайтесь прежде чем постить...

Кстати dms6666, загляньте на продажу BMW, там под ценой указан номер телефона... Позвоните ему, узнайте в чем дела, почему он отправил самсунг вместо iPhone...

Хотя, нет, не стоит звонить, вы же наверное будете открывать диспут о не получении...
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Случайно телефоны попутал, они очень похожи :)
Ваш наверное акк?
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
прод может и не виноват

банально могли подменить на сортировке/почте в США
уже были на форуме сообщени о таком
 
Live

Similar threads




Вверх
Live