• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sumsung вместо iPhone

S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Когда прод подаст заявление на розыск не доставленной посылки в USPS, они сделают запрос на нашу почту России, оттуда прийдёт оффициальная бумажка или просто ответ, что данной посылке был назначен следующий номер RA.....RU и такого-то числа посылка была вручена получателю. У почты ведётся обязательный учёт всех посылок, иначе мы бы никогда не получали американский первый класс, всё возможно отследить без проблем. Прод этот ответ предоставит палке и покупатель не только потеряет все уплаченные деньги, но и получит суспенд аккаунта за мошенничество.
ИМХО, я бы на вашем месте честно открыл спор по несответствию товара и выслал ему обратно его звонилку, а потом спокойно получил рефаунд. И в следующий раз выбирайте продавцов ответственно, и смотрите на колличество отзывов прода именно за продажи и суммы этих продаж. А лучше топ селлеров выбирать, так сказать свести риск на минимум.
О чем вы говорите? Какой запрос от USPS? Наши почтовики на этот запрос ответят "Ok" и будут дальше пить чай)). Кто будет у нас это пробивать? Не смешите,мы в России живем))! У меня товарищу продавец-мошеник прислал китайца вместо айфона. Отправлять назад - это время, большой геморой с бумажками,доказательствами и вероятностью проиграть диспут об несоответствии с вероятностью 95%. Продавец элементарно не захочет получать посылку,время выйдет,палка закроет спор не в вашу пользу. Он решил хоть и нечестно(хотя клин-клином вышибают),но наказать прода. Отдал 500р. сотруднице почты и она нечаянно забыла поставить отметку "вручение". А дальше как по накатанной диспут о неполучении и полный рефаунд. Так что если вы точно считаете,что прод мошенник и специально отправил дешевый телефон вместо дорогого(обязательно убедитесь),советую поступить как я описал выше. Иначе вы останетесь без днег и прод-мошеник останется безнаказанным и с деньгами.
P.S. Обязательно свяжитесь с продавцом,может он случайно перепутал посылки.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
у меня , кстати был трек номер LJ ... US, и на сайте почты России он пробивался с отметкой Атрибут операции: Вручение адресату
вот такая петрушка
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
P.S. Обязательно свяжитесь с продавцом,может он случайно перепутал посылки.

Ага, перепутал.И к Самсу кабель с чехлом от Айфона положил:())

Не надо с ним связываться. Не получал ничего. Ни-че-го!
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
А ТС тоже молодец, купить лот за 500 баксов у прода с 20 фидами...жесть, это нужно быть отпетым авантюристом.
И знал же что попахивает кидком, хоть бы на видео заснял вскрытие посылки.
Я бы все таки открыл диспут о не соответствии, хотя и вероятность получить деньги обратно почти нулевая :D
А если о не получении открыть тоже можно прогореть, прод 100% подаст заявление на розыск посылки, и здесь только остается надеяться что почта России затупит и не даст официальный ответ...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
наша почта на это заявление будет отвечать 3-4месяца

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

а точно посылка не вскрывалась?
может у нас заменили уже, а то что то в моду входит в посылку кидать все кроме самого айфона
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
а точно посылка не вскрывалась?
может у нас заменили уже, а то что то в моду входит в посылку кидать все кроме самого айфона

У нас бы кусок мыла положили , но не AT&T-samsung!
99%-продавец -мошенник!
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
расстрел, всем не честным и взяточникам дающим и принимающим...
Сами ноют, про дерьмовую страну, сами же её топят в дерьме.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alexander1-st
еще как могли положить, тем более такой :D
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
aash
Судя по цене огрызка, проду с 20 фидами, и самсунгу залоченного ATT, все же прод.
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Alexander1-st
Дураков, к сожалению, хватает...покупают айфоны за $26...и не парятся...
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Cycjiuk
Да ещё и релист...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
aash
Судя по цене огрызка, проду с 20 фидами, и самсунгу залоченного ATT, все же прод.
это ни чего не значит, я бы не стал делать такие выводы, ворам тоже надо что иметь под рукой чтоб сделать подмену
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Получить шиш с маслом вместо денег - и расстаться даже с Самсунгом - и заплатить за его отправку обратно - в данном случае очень вероятно. Так что, я рискнул бы открыть кейс о неполучении - и сразу перевести его в клайм - а то ушлые продавцы, видя, что что-то не то, переводят в клайм сами с ответной претензией - и тогда уже на вас начнут смотреть, как на жулика.

Кстати, вы вообще расписывались за посылку с таким номером?
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
aash
Судя по цене огрызка, проду с 20 фидами, и самсунгу залоченного ATT, все же прод.
это ни чего не значит, я бы не стал делать такие выводы, ворам тоже надо что иметь под рукой чтоб сделать подмену
Значит и еще как. Факты о подмене телефона продавцом достаточно основательные. Вы сами подумайте,зачем сотруднику ФТС подменивать телефон,если можно просто взять и ничего не положить. И,во-вторых,зачем ложить дорогостоящий предмет, если можно просто положить бумаги. Вы верите в такую заботу их сотрудников? Как показывает практика они не "бюро добрых дел".
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
я конечно не спец в этом, но мне кажется лучше попробовать открыть диспут о неполучении.. подождать какое-то время, а если не получится то позвонить в банк и начать процедура chargeback подробнее об этом можно найти тут же на форуме..
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
slam777

Вы правы. И вообще, я слабо верю в разграблении посылок именно во время таможенного досмотра. Там-то как раз наиболее контролируемый участок. Скорее уж на сортировке выпотрошат, а что ещё более вероятно - в аэропорту по прибытии, пока ещё трек не зафиксирован. Ну, а что бы аэропортовые грузчики среднеазиатских национальностей таскали с собой американский Samsung, залоченный на ATT - их бин вообще фантастика.
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ТС ты все же нипиши за какой вариант проголосовал :no:
вот читаю коменты и :lol: я блин на своё почтовое отделение дозвониться не мог потому что в 8 из 10 случаев всегда занято они просто снимают трубку чтоб их не беспокоили, а вы про запрос ЮПС какой-то говорите еще и на англ языке...ТС все вам вернут может и не скоро
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Live

Similar threads




Вверх
Live