• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sumsung вместо iPhone

D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Трек был типа RA RU, я подпись не поставил, но на почте все равно поставили получение автоматом, я сегодня узнавал, но тут уже ничего не вернешь, судя по треку, его присвоили не понятно где, отслеживание начинается с Новосибирской таможни.
В посылке был пакет в нем типо "айфон", а на самом деле старый чехол от него, а Sumsung волялся просто без защитных мешочков, видимо в последний момент его совесть заела и он решил не оставлять меня без телефона. :)
Посылку может и вскрывали, но я же ему писал о том что ее надо обмотать скотчем, он сказал что понял но почему-то не сделал, инвойс тоже не положил, ИМЕЙ не написал, вообще написал в декларации phone
и оценил в 104 бакса, да и отправил самой дешевой почтой так что точно он подменил телефон, судя по чехлу айфон у него был, но видать жалко стало с ним расставаться.
Уже прошло 40 дней с момента покупки, скоро открывать диспут.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Удачи в диспуте (думаю надо по несоответствию открывать), автор отписывай в теме что да как :crazy:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ИМХО, открывать о несоответствии.
"Делай что должен, а там будь, что будет" (с) не моё
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
rus_086
За chargeback ТС может навсегда попрощаться с защитой пайпала.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Cycjiuk
что-то я сомневаюсь в этом. пруф? :crazy:
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
если нужны деньги то - о неполучении
не нужны+геморой и расходы с пересылкой-о несоответствии
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
huggies
Мне кажется наоборот....
Ведь если откроет о неполучении а по треку всё получено, шансы выиграть спор у прода...
Если о не соответствии, то шансов больше у ТС, ведь у него есть фото мобильника от ATT и зарядки не российского стандарта....
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
faustyara
вы читали тему внимательно?
как прод узнает что он ее получил?
главное народу отписаться :)
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
To aash
Трек был типа RA RU, я подпись не поставил, но на почте все равно поставили получение автоматом, я сегодня узнавал, но тут уже ничего не вернешь, судя по треку, его присвоили не понятно где, отслеживание начинается с Новосибирской таможни.

faustyara
вы читали тему внимательно?
А вы ?
Хотя признаю на трек не обратил внимания :)
PS Хотя я думаю, если как нибудь наши почты обмениваются данными, о получении адресатом... то шансов выиграть по причине "Не получения" мал.... хотя я могу ошибаться.
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
Блин, ну пусть мегабайеры отпишутся- смогут реально отследить получение
RA RU в USPS или нет?

Чисто по-человечески я считаю, что диспут надо открывать по неполучению,т.к. продавец-мошенник и плут, почему покупатель за свои деньги должен иметь геморрой с доказательствами получения барахла?Тем более чел. неопытный, а продавец ушлый, да еще и американец.Очень я сомневаюсь, что ТС выиграет дело по несоответствию.

С другой стороны, не хочу,чтобы меня потом обвиняли, что я насоветовал по неполучению, а ТС проиграл, да еще его и засуспендили не дай бог!

В любом случае удачи и держите нас в курсе.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Cycjiuk
что-то я сомневаюсь в этом. пруф? :)
Пруф
100% инфы о том, что будет после чарджа нет,кого банят, кого щадят (проскакивали где-то такие темы, вломы искать).Так что я написал еще минимальный возможный резонанс после чарджа.
Это как "Есть ли жизнь на марсе?", одни говорят - есть, другие - нет :)
В любом случае НЕ советую произносить это слово в "Песочнице", а то тут народ любит слухами питаться.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Alexander1-st НЕЛЬЗЯ L*US подать в розыск и узнать RA*RU трек. НЕЛЬЗЯ.
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Alexander1-st НЕЛЬЗЯ L*US подать в розыск и узнать RA*RU трек. НЕЛЬЗЯ.

Здесь только один момент под вопросом. Есть ли у почты США - после официального запроса - возможность отследить, какой трек RA*RU был присвоен на входе бандероли с треком LC*US. При нашем бардаке, верятнее всего, что нельзя. Но всё может быть.

В общем, сценарий-то простой. Если автор откроет диспут о неполучении и проверить не смогут - скорее всего, деньги вернут автоматом. Особенно, если покупатель хотел почту подороже, а продавец отправил подешевле - я не понял из описания, было ли такое желание у покупателя,или нет. Если трек отследят - ну закроют диспут в пользу продавца и всё. Единственный сложный момент в этом деле - это уплаченная сумма. Чем больше сумма, тем больше вероятность, что PayPal будет пытаться разобраться в случае. $20 вернули бы без вопросов. А лишать американского гражданина пятисот долларов могут просто не возжелать.

Если автор откроет диспут о несоответствии - тоже есть шансы. Но опять же, из-за описанных выше причин, PayPal может не захотеть поверить, чтопокупатель не жулик и просто закроет диспут. А может и обязать вернуть аппарат продавцу - это как оптимальный вариант. В общем, использовать второй вариант стоит, если покупатель уверен в своём хорошем английском. Потому как доказывать, что он получил туфту, придётся серьёзно.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
CD880
ну у вас и домыслы, читайте больше мат-часть
 
N

Neshvild

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вопрос к тому кто открыл тему, вы что-то уже предприняли или ждете толкового ответа от форумчан, если ничего еще не делали, отпишитесь в этой теме, подскажу что точно надо сделать...
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Вопрос к тому кто открыл тему, вы что-то уже предприняли или ждете толкового ответа от форумчан, если ничего еще не делали, отпишитесь в этой теме, подскажу что точно надо сделать...
Пока ни чего не придпринемал и жду советов.
В субботу будет 43 дня с момента покупки, вот до этого дня надо принять какое-то решение.
Ксати продавцу видать понравилось айфонами торгавать. :)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
dms6666
Я бы открыл о не получении.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
CD880 Никак нельзя. И заниматься тоже не будет (даже почта США тк это НЕРЕГИСТРИУЕМОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
BadWolf

На самом деле, отправление регистрируемое. Хотя и весьма своеобразно. При поступлении на территорию России ему присваивается внутренний номер, так? И, когда вы получаете коробку, и видите этот номер, вы вполне можете отследить его путь по нашей стране.

Невежливый г-н aash выше заявил, что мне нужно учить матчасть и у меня, мол, домыслы. Но у меня есть почва для сомнения, ибо в прошлом году моему товарищу USPS нашла flat-rate envelope с документами, отправленный из Ричмонда в Пирей... Правда, должен заметить, отправлялось сие от лица крупной судовладельческой компании. Видимо, невозможного ничего нет.

Конечно, оптимальный выход - это диспут о неполучении. Я бы рискнул в этом направлении на месте покупателя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live