• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ставить ли негатив, если прод не спешит делать рефунд?

A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Купил с дуру-ума вот это: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270726401388&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Причем изначально в пересылке стоял экспресс за копейки. Я оплатил, селлер прислал трек-номер первого класса. Отписал селлеру письмо, что за фигня мол. Он ответил, что попутал в описании первый класс и экспресс. Соответственно я ответил, что это его проблемы и пусть сделает что-то. Он с извинениями вернул деньги за доставку и поставил мне позитив. Но приключения на этом только начались.
Пришла карта. В говенной но-нейм упаковка с этикеткой напечатанной на дешевом струйнике и криво наклееной. Разумеется карта еле-еле прочиталась ридером (какой там класс 10 или 6?) и при попытке записать на нее что-то стала выдавать ошибки, а при форматировании скончалась совсем. в общем всем фейкам - фейк.
Я все подробно отписал селлеру и он предложил мне вернуть карту. Я честно отправил авиапочтой взад за кровные $5 и послал ему трек. Обычно на этом с нормальными продами у меня общение заканчивалось - он мне делал полный возврат и мы обменивались пятизвездием, а тут мне он написал, что рефунд только после получения. Ну я на 45 день открыл диспут. Он и там написал, что рефунд после получения. На мои увещевания, что мол вот трек и вот адрес где трекается - тишина.
Вот подходит 60-й день и надо бы уже отзыв ставить, а я в растеренности. Вроде селлер начинающий: что-то около 100 продаж, 100% позитив и стоит ли ему лепить негатив, может он по неопытности так вписался... Или учить надо с молоду? А то ведь по получению может и написать, что я вернул не то или еще какую пакость в этом роде...
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Отзыв можно до 60 днй если не ошибаюсь
 
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Это я знаю и даже позже вроде можно (по безадрессной кнопке Leave Feedback). мне хочется понять как правильно поступить чтобы себе не навредить и чтобы по совести...

И кстати, стоит ли переводить диспут в кляйм или это бесполезно, если стоит "Once your item is delivered, the seller will issue you a refund within 3 days."
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Проду нег, диспут в кляйм.

Нег потом можно исправить, а прода хорошо простимулирует.

Но что то тут не так - Ваш ридер точно умеет читать такие карты?
Старые ридеры с ёмкими сидишками испытывают как раз описанные Вами проблемы.
 
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Но что то тут не так - Ваш ридер точно умеет читать такие карты?
Старые ридеры с ёмкими сидишками испытывают как раз описанные Вами проблемы.

Не, не, не. Не первый год замужем :) Карту читал в 2-х буках разной степени свежести и в одном внешнем ридере. Карты такой емкости читать до этого пробовал - все ок. Да и отсутствие внятной упаковки, вкупе с жуткой наклейкой о многом говорят. Тут момент другой - вон вся сеть испещрена жалобами на фейки. Есть вообще зачетный продукт USB-Flash 256Gb Kingstone, который в природе существует, но не фейковый еще никому купить не удавалось. У меня тоже в коллекции есть :) Селлера правда забанили на следующий день, как я купил и деньги мне вернули почти сразу, но получить такой зачетный продукт я успел. После форматирования он стал положенные 2Гб :)
За последние 3 месяца: 2 микроSD 32ГБ, 1 SD 32Гб и эта флешка... Деньги за все, кроме сабжевого вернул без проблем. Будьте осторожны! Не видитесь на низкие цены! Покупайте только в офф-лайн магазинах!

По существу: Могу я селлеру просто пригрозить негативом, прежде чем его ставить? А то где-то встречал, что шантаж негативом может послужить поводом для закрытия диспута в пользу селлера...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
по существу: угрозы фидбеками запрещены. Напишите просто что очень огорчены и не очень довольны, умный продавец догадается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live