• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сроки доставки

K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Я отправлял в Австралию в начале декабря прошлого года, дошло за 18 дней. А сечас одна доставка идет с 29 апреля, т. е. уже 18 дней, но пока не дошла. Ждем-с.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
ребята, а вы в рабочих неделях и днях надеюсь считаете? или нет? просто я всегда в рабочих.
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
bigrey, да тут хоть в чем считай.
Во-первых межрайонные почтамты работают и по выходным. Таможня, судя по треку - тоже. И даже в праздники, например 9 мая. В то же время, авиарейсы, которыми отправляются депеши в конкретную страну, выполняются по определенным дням недели, возможно даже в один день недели. А далее - страна назначения, а у них там свои правила, график работы, сиесты, а может и устные распоряжения руководства, типа: "Достали эти славяне со своей кириллицей, откладывайте их посылки вот в эту кучку, в следующую пятницу к нам приедет специалист по славянским посылкам, он их и досмотрит, а потом отправим, если нарушений нет"
:shock:
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
bigrey, да тут хоть в чем считай.
Во-первых межрайонные почтамты работают и по выходным. Таможня, судя по треку - тоже. И даже в праздники, например 9 мая. В то же время, авиарейсы, которыми отправляются депеши в конкретную страну, выполняются по определенным дням недели, возможно даже в один день недели. А далее - страна назначения, а у них там свои правила, график работы, сиесты, а может и устные распоряжения руководства, типа: "Достали эти славяне со своей кириллицей, откладывайте их посылки вот в эту кучку, в следующую пятницу к нам приедет специалист по славянским посылкам, он их и досмотрит, а потом отправим, если нарушений нет"
:shock:
не я не отправлять, я получать буду :evil:
правда по районам едет недели 2
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Так все то же самое, но в обратном порядке.
 
L

LLIMbIrA

Новичок
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
4
Баллы
0
тоже возникла какая-то временная яма.... Началось с того что не пришёл айпод из Америки, отправленный 16 марта... до сих пор не пришёл... Далее несколько лотов пришли.. потом один лот из Англии не пришёл, затем из Китая до сих пор не пришёл (отправленные в середине апреля) ... и 1 мая были отправлены 3 лота.. два из Англии и один из Китая... ВРОДЕ БЫ все лоты самолётиком летят... Но что-то долго... сам я из Томска! А яма заключается в том. что лоты не приходят партиями.. т.е. два не пришло.. два пришло, три не пришло... причём отправляются из разных концов света блин.. что такое-то??!!
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
с трекинг номерами ? что мне шло из США и с Азии с номерами пришло, что без, хоть и является заказным, где то осело, может в рученках новых работников ФГУП Почта России :?
 
L

LLIMbIrA

Новичок
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Блин.. ты меня не обрадовал...

Значит один товар(из Гонконга) не был застрахован, следовательно, не было трэкинга. С ним более или менее разобрался. Он согласился прислать ещё один такой. Но я ему доплатил 2$ чтобы он застраховал и я мог проследить!

Второй товар (из Англии) тоже не прослеживается.. Продавец утверждает, что их почта не даёт такие номера. Очень дерзкий продавец. Обвиняет меня кидаловом, говорит, что наша почта "барахло" и т.д. Завёл диспут на Палке. (кстати, вопрос.. если у него нету трэкинга, какой мой шанс вернуть деньги?)

Третий товар (тоже Англия) прослеживается... Но Хозяин выкинул чек об отправке, мотивируя тем, что прошло много времени и он счёл не нужным его хранить. В итоге согласился вернуть мне половину денег (типо продавал за брата.. и деньги ему уже отдал и т.д.) Мутный тип, в общем.

Четвёртый товар (Гонконг) ТОЖЕ НЕ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ!! Сумма вообще смешная.. но тут дело чисто принципа.. Причём это продавец, у которого я постоянно покупаю... Всегда доходило РОВНО за две недели.. Теперь не дошло! :D

Пятый товар (Англия). Попросил номер.. тот сказал позвонит на свою почту и всё выяснит. Уже три дня не пишет!! Ждёмс..

Шестой товар (США)... Это самы дорогой товар... Но, что радует, продавец согласился вернуть деньги.. Но пообещал, что в Россию больше ничего не пошлёт.. :D Правда пообещал давно.. Сначала сказал, что не может вернуть деньги и палка ему посоветовала попробовать через диспут.. Я завёл диспут, несмотря на то что прошло 67 дней.. Жду.. Но что-то он даже на письма не отвечает.. :lol: Трэкинга нету...

Вот такая история... Блин.. Мне интересно.. ЧТО С НАШЕЙ ПОЧТОЙ!! Потому что все дружно не послать они не могли.. примерно в четырёх Я УВЕРЕН!! И как вообще с почтой бороться?? И что я могу сделать без трэкингов?? Спасибо!!
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Второй товар (из Англии) тоже не прослеживается.. Продавец утверждает, что их почта не даёт такие номера. Очень дерзкий продавец. Обвиняет меня кидаловом, говорит, что наша почта "барахло" и т.д. Завёл диспут на Палке. (кстати, вопрос.. если у него нету трэкинга, какой мой шанс вернуть деньги?)

в англии есть сервис с отслеживанием называется Signed For, насчет вернуть деньги, сканы квитанции, стиль общения продавца и количества фидбеков думаю здесь играют большую роль в принятии решения.

Третий товар (тоже Англия) прослеживается... Но Хозяин выкинул чек об отправке, мотивируя тем, что прошло много времени и он счёл не нужным его хранить. В итоге согласился вернуть мне половину денег (типо продавал за брата.. и деньги ему уже отдал и т.д.) Мутный тип, в общем.

и где он повис ? номер не известен ? Здесь помогает написание претензии директору фгуп почта россии своего региона, с указанием номера и с целью прояснить нормативные сроки, после чего сроки ускоряются.

Шестой товар (США)... Это самы дорогой товар... Но, что радует, продавец согласился вернуть деньги.. Но пообещал, что в Россию больше ничего не пошлёт.. :D Правда пообещал давно.. Сначала сказал, что не может вернуть деньги и палка ему посоветовала попробовать через диспут.. Я завёл диспут, несмотря на то что прошло 67 дней.. Жду.. Но что-то он даже на письма не отвечает.. :D Трэкинга нету...

Вот такая история... Блин.. Мне интересно.. ЧТО С НАШЕЙ ПОЧТОЙ!! Потому что все дружно не послать они не могли.. примерно в четырёх Я УВЕРЕН!! И как вообще с почтой бороться?? И что я могу сделать без трэкингов?? Спасибо!!

Сегодня был на почте, разговор с оперетором напоминает ТОРГ, с распросами зачем мне посмотреть на пакет перед росписью и рассказывания похтовых правил опереатору, я осознал как хорошо помогает обращение руководству с просьбой разьяснить ситуацию, главоное не лениться строчить претензии.
 
L

LLIMbIrA

Новичок
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
4
Баллы
0
и где он повис ? номер не известен ? Здесь помогает написание претензии директору фгуп почта россии своего региона, с указанием номера и с целью прояснить нормативные сроки, после чего сроки ускоряются.

А фиг бы его знал, где он повис!! :wink: Номер НЕ ИЗВЕСТЕН!! А без номера же я не могу никому жаловаться, что пропала посылка?!
И если могу, не подскажете как оформляется жалоба?
Сегодня был на почте, разговор с оперетором напоминает ТОРГ, с распросами зачем мне посмотреть на пакет перед росписью и рассказывания похтовых правил опереатору, я осознал как хорошо помогает обращение руководству с просьбой разьяснить ситуацию, главоное не лениться строчить претензии.

Та же история... Частенько такие споры возникают.. У меня тут на почте девочку приняли молоденькую... Ну видно ещё не обленилась, как все... Подаю квитанцию ей.. Она просит расписаться... я отвечаю, что товар ещё не видел и т.д. она приносит товар.. я осматриваю упаковку... всё нормально... прошу её извещение, чтобы расписаться... она просит меня посмотреть на то, что внутри.. проверить на работоспособность, если техника какая... Я это делаю.. после этого только даёт мне бумажку, чтобы я подписал.. :D Приятно было! :D Подскажи форму жалобы плиз.. :lol:
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
В претензии или как на выбор по новому закону
пишется сначала "шапка"


Директору ФГУП "Почта России" нужного региона
Фамилия Имя Отчество
от
Фамилия Имя Отчество
паспотрные данные
адрес прописки или регистрации
телефон по желанию, могут позвонить и что то обещать

Претензия или Обращение или Жалоба


Такого то числа из такой страны было выслано международное почтовое отправление за номером N таким то
По системе ИВЦ ОАСУ РПО было установлено что в данный регион отправление поступило тогда то, однако мне поступило или не поступило до сих пор тогда то, прошу уточнить нормативные сроки для данного вида отправлений .....
Правомерно ли то то ....
Прошу обьяснить то то .....

Ответ прошу дать в письменном виде в установленный законом срок.

Можно приложить ксерокопию штампов на почтовом отправлении, извищений, если они доказывают что то, тогда

Приложены :
Ксерокопия почтовой оболочки - 1 шт.
........

Дата Подпись

на ксерокопиях тоже




Остсылать лучше письмом с уведомлением о вручении, квиток является доказательством !
ну и ждать ответа месяц или два для международных отправлений
или около недели для местных.
Ответ является поводом ссылаться как на документ !

Обычно тормоза случаются на сортировках не в Москве, а в своем регионе, туда и надо отправлять претензию.

Собрав несколько ответов на разные случаи можно думаю требовать компенсацию морального вреда ссылаясь на ответы и тут главное доказать, что был причинен моральный вред.

Конечно высшее начальство отреагирует и скажем укажет ответственному начальнику на усиление контроля или депримирует сотрудников (а деньги себе в карман :D )

Если часто писать видимо фамилию запомнят и все будет приходить в срок или нет :D

Если тормоза в Москве или еще что случилось, то можно попробовать заслать обращение факсом указав свой телефон
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Engine23, в этом законе идет речь об обращениях граждан в государственные органы и органы местного самоуправления, а также к должностном лицам, т. е. лицам постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющим функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.
А почта Росии это вроде и не орган вовсе, а предприятие, хоть и государственное - ФГУП?
Порядок обращений есть у них на сайте.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Об этом тоже можно у них спросить в письме, т.к. пишу конкретно на директора, точнее заместителя кто там на сайте указан, и именно он ставит подпись или за него :D ответ приходит не от ФГУП, а от филиала УФПС.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Скажите плз сколько на долго может застрять товар на таможне?
26.05 товар покинул США а 30.05 22:00 прибыл в Москву,на следущий день в 15:00 его отдали в таможню,раньше что покупал таможня не проверяла,а щас проверила наверно тяжелая посылка, весит 2.2кг,там металлоискатель за 60$.Так вот вопрос как долго он там может пролежать и может ли быть такое что его не пропустят ?:?
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
nekt, смотря чем отправляют!!
вообще проблемы не должно быть, номер лота плиз(или ник продавца) в личку.

По весу до 10 кг свободно
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
mobyl через USPS до России 6-10 дней в описании.
Прибор б/у был,и цена такая небольшая поэтому
 
Live

Similar threads




Вверх
Live