• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сроки доставки

C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
8

Купил лот, оплатил, продавец выслал, дал трек нумер.
CPxxxxxxxxUS. Сервис Airmail.
Проблема в том что usps уже 8 дней висит инфа Electronic shipping received. И не меняется нечего.
Это нормально?
 
B

Biker

Крутой иБаер
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
75
Баллы
709
Местоположение
50rus
Caprice,

это нормально, очень часто бывает такое явление.
Сам покупал в США и через пайпал приходил трекинг номер, который не пробивался на сайте.
но через неделю я смог увидеть его на российском почтовом сервере.
а на сайте usps он все еще не давал ни какой инфы.
 
S

syshil

Новичок
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Берестье
Жду посылку третью неделю.Продавец отправлял как подарок весом до 2 кг.,авиа почтой из Германии.При отсылке сроки доставки обещали 4-7 дней.Где она застряла?И как долго ждать еще?И в чем причина? :?:
 
I

INv1ze

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Скажите, какие сроки доставки из штатов usps parcel post? в москву хотя бы....

мне чтото уже месяц идёт...... 600км от москвы.

а бывало и за 10 дней из NY
 
R

ROMV

Новичок
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Что вдруг случилось с почтой? Резко затормозила доставка из Китая, Гон-Конга в Украину. Раньше получал за три недели максимум. Теперь отправленное 01.02.2007 не получено до сих пор. В результате диспута продавец вернул деньги (хотя и сообщил tracking number). По отправленному 02.02.2007 другим продавцом PayPal принял решение о возврате денег. Деньги пока не возвращены. Отправленное 15.02.2007 третьим продавцом тоже не получено, идет диспут. Все это мелкие пакеты. Заявления на главпочтамт результатов не дают.
В то же время кое-что просачивается.
Появились ли у кого-то аналогичные проблемы?
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Посылка из Китая 10 кг $99 - вторую неделю на таможне:
Результат пошуку
Номер відправлення EMS: EA874******CN
Ваше відправлення надійшло 26/03/2007 о 11:40:26 до Центру обробки KYIV EMS. В 16:05:20 26/03/2007 відправлення було подано для здійснення митного контролю.
На даний час митний контроль відправлення не завершено.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
gennady, готовся к оплате там пошлины.
Тел. там. отдела в Киеве через которуй идут EMS посылки 8-044-245-62-20
Скажешь данные посылки, по нему тебе скажут на какой стадии посылка.
Напиши, чем закончилось
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Еще телефоны:
8-044-235-33-81 Валентина Ивановна (отдел претензий)
8-044-520-02-30 Людмила Васильевна (таможенный отдел)
Разгребают посылки от 23.03.2006, сказали перезванивать дня через два.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Факс, на который слать инвойс с правильной ценой
244-00-79 или 244-07-19
:)
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
А зачем им слать правильный инвойс? Самый что ни на есть "правильный" инвойс приложен к отправлению, у меня есть отсканированный экземпляр. Сомнения могут быть в количестве айтемов и их оценке, но так уж я сторговался с производителем.
Заморочки типа проверки правильности цены и подтверждения в Украинском варианте случались? Требовалась банковская выписка? Удовлетворит ли "отмазка" - платил WU копии чека-бланка нет?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Случались случаи, когда в посылке не было инвойса и таможня оценивала по своему (стоимость оценки была > 200 евро). Ситуацию спас отправленный на факс инвойс по этой покупке,
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
У меня вообще не типичный случай со сроками доставки произошел!!!

21 марта оплатил 2 лота, один продавец выслал EMS`ом, другой Airmail parcel post. Оба они выслали 23 числа.

И прикол в том что сегодня (3 марта) пришел AIRMAIL!!!
EMS еще пока лежит на таможне в москве!!!

Во как бывает!

Я из Петербурга.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Начальница таможенного цеха ЕМС Украина (044-520-02-30) ответила что сегодня 6.04.2007 обрабатывается почта за 25.03.2007
Отдел претензий включил факс на автомат и ушел в отказ.
Предполагаю, что все евреи Америки решили своих родственников поздравить на Пасху - вот и пипец пришел почте.
 
Cybick

Cybick

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Irk
А я отправил из Сибири в Алабаму, это сколько идти будет? Отправил пакетом по воздуху. Несколько месяцев?
 
J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
подскажите плиз, купил на штатовском ebay.com один товарчик, через посредника, посредник отправил ЕМС и дал трек номер, посылка уже 3 месяца в пути, по трек-коду пробиваю пишет товар не покидал отправной точки до сих пор(торчит в сарасоте). всё бы ничего, но по моему номеру звонила леди из австралии и сказала, что к ней моя посылка приехала по ошибке, что отправит её обратно (жаль что номер её у меня не определился, и спросить не додумался...) до сих пор никакой инфо... куда писать жалобу? в ЕМС есть контролирующий орган? и его координаты плиз, кто уже сталкивался, и как писать жалобу - есть может у кого-то готовый текст? спасибо за любую помощь!
 
Cybick

Cybick

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Irk
на сайте www.russianpost.ru можно пожаловаться, написать претензию
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Cybick, СВой, спасибо, а как на счёт Украинского ЕМС, я звонил в местный офис, меня мягко послали, сказали, что , мол, товар не покидал отправной точки, а мы отвечаем за товар который пересёк территорию Украины, как быть в данном случае? спасибо за ответы
 
C

Cheboid

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Подскажите плиз, что делать:

В марте в течение примерно одного периода пропало сразу с десяток посылок от самых разных продавцов. До этого временного отрезка и после него все приходило и приходит исправно, быстро и четко.

К сожалению, только одна пропажа была registered, поэтому отследить остальные оказалось невозможным. По поводу этой заказной выяснилось, что она пропала где-то у меня на почте.

Вопрос: бывало ли у кого-то что-то подобное (дело происходит в Подмосковье) и можно ли мне еще на что-то рассчитывать? Возможен ли вариант при котором все это добро лежит на почте, но его не могут найти?

И самое главное: как мне вести себя в продавцами? Можно ли попробовать что-то вернуть?
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
купил товар в Австралии. Интересно через сколько при-летит/плывет? Недельки через 3 подика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live