• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сроки доставки

S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
сроки доставки

Добрый день. вообще какие сроки доставки приемлемы на airmail?? я понимаю что до бесконечности, но терпимые какие?? уже 16 дней жду посылку из Индии. товар стоит 90 у.е. так что проблем с таможней быть не должно.
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
В Индии вообще крутые сроки на авиапочту . Мне один раз полтора месяца шла посылка . Продавец меня сразу предупредил , у них такие правила .
 
jonny10

jonny10

Новичок
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль, Хайфа
У кого есть практика с посылками из Канады, жду уже 33 дня. Это нормально?
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
jonny10, ну во первых ,не лишне написать откуда ты . Во вторых , многое зависит от вида почтового сервиса , если авиапочта , то это много , если наземная то смело можешь ждать ещё столько же .Возможно твоя посылка застряла на твоей таможне , попроси у продавца номер квитанции для отслеживания и посмотри на сайте твоей почты .
 
jonny10

jonny10

Новичок
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль, Хайфа
Михаил, вот совпадение , я тоже с Израиля.
Чувак послал мне с "Canada Post Airmail service" 26 декабря, до сих пор не пришло. С Гонконга я получал за 2 недели, с Англии вообще за 3 дня.
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
jonny10, Срочно начинай выяснять причину задержки . Что пишет канадский почтовый сайт ? Если платил Палкой , ты должен успеть всё выяснить до 45 суток от момента оплаты , иначе ...
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
А в в Таиланд кто-нибудь посылал мелкий пакет? Собираюсь через Укрпочту/авиа, ессно. Сколько времени может идти посылка?
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Вопрос.
Оплатил полкой лот стоимостью 26 долларов 2 недели назад- продавец из штатов сказал что выслал, я попросил у него тракинг намбер. Ответ: No tracking number for USPS airmail post.
Как ето понимать? И вообще как правильно по английски запросить копию об отправке лота? А то я уже волноваться начинаю, ведь ето мой первый независимый опыт на ебей.

Продавец отправил из США в санкт-петербруг, вот жду.....
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Caprice, Ну ты зря так беспокоишься . Подожди месяц, потом попроси скан квитанции об отправке. Там и увидишь tracking number. Эта сумма 26у.е. не вызывает опасения . На такие суммы обычно не кидают , больше шума чем прибыли .
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Михаил851, Спасибо за ответ, но вот вопрос, почему мне продавец говорит что для такого типа отправления нету тракинг намбера?

Может он меня решил кинуть как новичка с 0-вым фидбеком?
И как по английски - называется ета квитанция об отправке?
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Caprice, Продавец думаю говорит правду . Я не из штатов , но у нас например число для прослеживания в нете даётся только для EMS отправлений , при этом номер на квитанции заказной посылки не даёт полной информации через сайт израильской почты , а только сведения об отправке - число время и название почтового отделения.
Информацию о вручении адресату , можно найти только на сайте почты страны получателя . Наверно по этому и не называется этот номер tracking number .
Я бы на твоём месте , попросил продавца , электронную копию квитанции в связи с опасениями задержки на таможне или местной почте . Как бы не ставя под вопрос факт отправки .Как это по английски правильно называется врать не буду -не знаю . Сам пользуюсь он-лайн переводчиками в случае необходимости . Например этим - http://www.freetranslation.com
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Михаил851, Просто тут неоднократно прозвучали такие термины как USPS Airmail и Tracking number одновременно на этом форуме. Поетому у меня и появились сомнения.
Окей, запрошу у него копию документа об отправке.
 
S

syshil

Новичок
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Берестье
Должна придти почтой посылка не страхованная из Германии в Беларусь,поездом, уже 2 недели нет!Перед этим присылали в течении максимум 10 дней,также не страхованная и поездом!А теперь вопрос--"Как можно узнать или отследить,где подевалась посылка.Какае есть варианты отправления посылок из Германии что бы это было быстро!!!!??????
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
Вопрос.
Оплатил полкой лот стоимостью 26 долларов 2 недели назад- продавец из штатов сказал что выслал, я попросил у него тракинг намбер. Ответ: No tracking number for USPS airmail post.
Как ето понимать?
похожая хрень была у меня. Оплатил палкой лот (117 грин с доставкой в москву и америки). На просьбу дать трекинг номер, ответ примерно тот же. Через пару дней пришло письмо от палки с трекинг номером и номером транзакции (оплаты по палке). Так вот номер транзакции был абсолютно не такой, как должен быть, а трекинг номер посылки не пробивался ни на сайте ЮСПС, ни на российской ЕМС. На мои длинные письма, "что за **?", продавец кратко отвечал, что не парь мне мозг, товар летит к тебе. Тут случились новогодние праздники, все пьют, отмечают наступивший 2007 год, а я плачу о потерянных 117 долларах и смотрю в окно, чтобы увидеть почтовый фургон со своей посылкой, в которой должны лежать приблуды для моей бедной машины (а должны были приехать в/в провода и платиновые свечи). И вдруг... О чудо!!! Приносят домой посылку. Я счастлив, машина- тоже, жена с ребенком больше не прячутся в шкафу (скрываясь от нервного папы). На посылке написан трекинг номер (правильный, а не тот который был в письме от палки). Пробил его на сайтах. Все видно. Откуда, куда и когда перемещалась посылка. Почему нельзя было дать мне этот номер раньше, для меня осталось загадкой.
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
simson, Я вот тока одного не понимаю! Куда должна приходить почта? заказанная Airmail parcel post? Наруки что-ли? Я думал в почтовое отделение?
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Должна придти почтой посылка не страхованная из Германии в Беларусь,поездом, уже 2 недели нет!
Может и месяц идти...
Какае есть варианты отправления посылок из Германии что бы это было быстро!!!!??????
FedEx, UPS доставят за 3-4 дня - а сколько на ващей таможне будет валяться не знаю.
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Меня кинули или нет?

Оплатил лот 26 долларов 14 января - продавец сказал что отправил via USPS Airmail Letter Post.

Вот уже 2 недели как я прошу у него выслать мне копию документа об отправке. Продавец тянет резину - сначала сделал вид что не увидел моего письма с етой просьбой, потом через неделю я отправил еще одно письмо - он ответил через 2 дня что отправит мне копию.
Жду еще 4 дня - нету нечего. опять отправил напоминание ему. Он ответил что отправит как только сможет. Жду уже 3-й день! нефига пока.

Похоже на кидалово?
У продавца 497 фидов и 97.7 позитивных.
Единсвенное что тут не типично было в етой сделке, что я оплатил не со своей палки этот лот, а мне друг оплатил из заграницы со своей палки.

150072745055 - это лот.

Что что делать? Как отозвать свои бабки обратно? Хотя меня эти 26 долларов не интерисуют, меня лот интерисует.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Caprice, :shock:откуда посылка то идет и куда?Я думаю месяц есть смыл ждать,потом напишешь притензию продавцу,он сам тебе варианты предложит...Сразу диспут открывать не стоит:lol:ИМХО
Мне пока нормальные продавцы попадались и не выеживались
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
У меня вот такой вопрос: до этого момента отправлял только рекомендованные мелкие пакеты из Украины в Юсу(доходили за 7-10 дней), появилась нужда отправляь итемы в обычных авио конвертах(или как они там называються),в общем те что стоят 3,6грн, какова вероятность того что они дойдут до америки и попадут в руки баеру? Или это безсмысленная затея и надо отправлять только рекомендованные письма,но это ж еще +2$ 8) ? А вот эти обычные письма надо бросать в почтовые ящики которые висят на почтовых отделениях или относить на почту и отдавать теткам,а то я не в курсе дела,честно говоря до ибея некогда не пользовался услугами почты 8) ?
 
-Igor-

-Igor-

Новичок
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Belarus
появилась нужда отправляь итемы в обычных авио конвертах(или как они там называються)
Не знаю, что ты отправляешь, но я отправлял товар в обычных конвертах, но тоже оформленных как мелкий пакет.
А вот эти обычные письма надо бросать в почтовые ящики которые висят на почтовых отделениях или относить на почту и отдавать теткам,
Это твоё дело, кинуть обычное письмо в ящик или отнести на почту. Можно и так и так, в Беларуси по крайней мере.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live