• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сроки доставки посылки удивляют, elena_dhl, помогите

E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Уважаемая Елена, может вы сможете помочь.
Airway bill: 7988497576
в пятницу поступила в Москву, еще в пятницу связался с таможенным брокером DHL в моем городе, она сообщила что посылку придется растаможивать, чему я очень удивился т.к. стоимость посылки меньше 5000 рублей и все документы подтверждающие это у меня имеются, в посылке только одежда для лично пользования, ну да ладно сказал брокеру что согласен оплатить их услуги по растаможке (хотя услуги брокера + СВХ получается примерно столько же сколько стоит сама посылка). В пятницу же вечером отправил брокеру все необходимые документы по e-mail, в субботу она прислала договор который я тут же заполнил, подписал и отправил обратно. Уже понедельник, но почему то брокер Калининградского DHL до сих пор не отправила подтверждение на транзит из Москвы, а потом сообщила мне что посылка прибудет в мой город только в среду а растаможит она ее в лучшем случае только в четверг, т.к. зачем то им ее надо вскрывать и фотографировать все содержимое (зачем ??). Вы не могли бы как то ускорить сроки попадания моей посылки в г. Калининград, очень удивляют сроки:
Из Калифорнии посылка добралась за полтора дня до Москвы, а из Москвы до Калининграда будет добираться 5 дней ?? И это услуга экспресс-доставки?
Заранее спасибо, если сможете помочь.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, дело в том, что в Калининграде DHL обязана проводить таможенное оформление каждого груза в индивидуальном порядке, поэтому услуги нашего брокера – платные. Если получатель решает сам оформлять свой груз, его расходы составляют только оплата за хранение на коммерческом таможенном складе (СВХ). Груз был отправлен 20 января, 22 января он прибыл в Москву для оформления таможенного транзита в Калининград. 26 января мы отправили его в Калининград. 28 января брокер оформил посылку. На следующий день она была вручена Вам. Дублирую информацию на случай, если Вы не получили мой предыдущий ответ на личное сообщение.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
emilca2, поведайте нам, сирым и убогим: в чем тайный смысл пользования DHL?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live