• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
vulkan35, Обидно да? У VUшек система команд более длинная. Не обучаются с них дешевые обучаемые пульты.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
vulkan35, По цене прикидывай. Тот от дуо2 за 12$ хвалят.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Опишу историю, которая случилась со мной, может не в тему, но всё же.
Продал я свой Cloud Ibox III и зачастил ко мне товарищь - постоянный "автоматический" сброс на заводские настройки. Поставил его у себя на тест - ни чего такого не происходит. Думаю товарищ просто и элементарно решил таким образом избавиться от ресивера...

Залез в файл usr/share/enigma2/menu.xml для удаления из него вкладки "ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ" и закомментировал вот таким образом (респект 024730, gisclub.tv):

3164521.png

т.е. в начале <!-- и в конце -->.

:) буду смотреть, что теперь будет выдумывать товарищч. Думаю даже от своих домочадцев такое тоже можно сделать, не помешает. Данная функция крайне редко используется на открытом линуксе.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Думаю даже от своих домочадцев такое тоже можно сделать, не помешает.

Правильно!

Пару раз тоже сталкивался, через час как продавал ресы начинали звонить не показывает. Привозили назад ресы сброшены на заводские настройки, перенастроил по сей день все работает.

Таких клиентов надо наказывать рублем, у них сразу отпадает охота копаться в настройках. ;)
 
weta

weta

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
93
Местоположение
Волгоград
Уважаемые форумчане, сразу хочу извиниться за глупый вопрос, но возникло желание стать пользователем "шары" по aDsl до 8 Мбит/с, так как монополист Ростелеком перевел практически более-менее интересные каналы на "кучу" платных подписок.
Тему немного прочитала, другие форумы тоже посмотрела, наверное самый главный вопрос это приобретение качественного ресивера. Здесь насколько поняла обсуждаются ресиверы, которые по своим ТТХ дешевле продаваемых у нас в 2-3 раза.
Подскажите пожалуйста, какой из клаудов взять (для обычной "шары" по инету, без тарелки, с HD, функции запись на HDD, хорошего меню, стабильной прошивки, эмуляторов...), цена у них не намного отличается, но все равно за лишние функции или за новую, не раскрученную модель тоже переплачивать не хочется, в виду геополитической экономической ситуации и "крутого пике" рубля.
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Вулкан35.!Есть одна проблема.У меня есть и X solo mini2 и cloud ibox 2+. Так вот iptv на клоуде идет без проблем и в папке и через прогу а на х соло затыки.Плейлист платный.Где копать?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Habibi, Не важно какой ресивер, важно какой имидж. А по железу эти ресиверы равны.

Добавлено спустя 26 мин. 57 сек.
weta, Скорость интернета для шаринга роли не играет.
Эти все ресиверы на энигме, некоторые пугают что она, якобы, сложная. Определитесь, нужна ли она Вам.
Раз в вопросе прозвучало "запись на hdd" то покупать надо ресивер со встроенны HDD. Это Solo2 SE. Клон ресивера VU+ Solo2, который в 2.5 дороже.
Поузнавайте цены на оригинал, они в связи с курсом рубля могут уже быть приемлемые.
Также появилась новинка от опенбокса formuler f3, подумайте над приобретением. Правда встроенного hdd там нет.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
vulkan35, Я в курсе, просто вижу человек неопытный, как-то рука не поднимается в лоб клона, хоть и хорошего, советовать. Мало ли, а так хоть гарантия будет.
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Все новое, хорошо забытое старое. :)

BCM7362 не что иное как перемаркированный BCM7358 с частотой 751 Мгц. ;)

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Ну так скажи: счас стоит axas. Спасибо зарание...

Пора переходить на игрушки посерьезней клоудов, потом все заморочки и вопросы отпадут. ;)
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
vulkan35, Нет, это другой процессор. Двухъядерный, с DMIPS = 2000. У Бюджетника bcm7358 DMIPS заявлено всего 750. Плюс порезаны медиавозможности по декодированию даже не очень тяжелых рипов.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Ну так скажи: счас стоит axas. Спасибо зарание...
Какой AXAS? Поставьте последний. Не поможет - поставьте OpenATV или HDMU. Потом можно будет делать выводы.
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Прошу помощи. Есть в наличии Клоуд 2 плюс. Была предустановлена OpenPli 4.0 от 07.05.2014, кернел 3.6.0. Прочитав выборочно страниц 50 этой темы(на большее сил уже нет)так и не нашел ответы на свои вопросы:
1. Где и как посмотреть, какой загрузчик стоит на ресивере?
2. Ресивер не видит протокол DiSEqC1.1, видит только 1.0. Это проблема по железу, или поможет замена загрузчика и имиджа?
3. Энигма обновляется автоматически по сети(сам я ни чего не обновлял). Как убрать автообновление и не получится ли из ресивера кирпич после очередного обновления?(один кирпич после обновления под названием X-Solo mini уже есть :( )
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
moskvish, 1. Никак, работает - пусть работает, не пойдут имиджи на новом ядре - перешьете вот этот универсальный загрузчик http://www.cloud-ibo...opic,461.0.html
В дальнейшем папку на флешке при прошивке обзывать будете /cloudix/
2. Не думаю что в имидже проблема, не в загрузчике так точно. Или настраиваете неверно, или что с дисеком. Поставьте какой последний OpenPLI или BH отсюда http://www.cloud-ibo...hp?wwwRedirect.
3. OpelPLI как бы автоматом не должен обновляться. Кирпич на этом ресивере от обновлений не получится, если только имидж перестанет грузится, никто никаких бомб под этот дешевый ресивер не делал. Кирпич на этих ресиверах получался если неподходящий загрузчик залить.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
один кирпич после обновления под названием X-Solo mini уже есть :( )
Купите или спаяйте платку и восстановите, какие проблемы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live