• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
а вы уже отправили в мск? мне на запрос о возврате, когда меня не устроила цена - написали, что за возврат из мск обратно нужно заплатить цену доставки за рубеж. то есть с вас могут запросить 11тр., хоть туда , хоть обратно. Это сюрприз такой
Да,меня предупреждали,что за возврат нужно заплатить. Но сколько (я думала стоимость курьерской по городу))) Я из Москвы)
Во0бщем такой "попадос" -выгодно только посылки до 2 кг.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
для москвичей была раньше доступна отправка из отделения, то есть сами подвозите. Этим можно избежать таких ситуаций.

Это с сайта одного курьера
Если объемный вес вашего отправления превышает фактический вес, вы можете принять объемный вес за оплачиваемый вес.
  • Определение объемного веса: разделите кубический размер своего отправления в сантиметрах на 5 000. Любые дробные части необходимо округлить до следующей половины килограмма.
  • Определение оплачиваемого веса: сравните фактический вес отправления с его объемным весом. Тот вес, который является большим, будет считаться оплачиваемым весом и использоваться для расчета тарифа.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
для москвичей была раньше доступна отправка из отделения, то есть сами подвозите. Этим можно избежать таких ситуаций.

Это с сайта одного курьера
Если объемный вес вашего отправления превышает фактический вес, вы можете принять объемный вес за оплачиваемый вес.
  • Определение объемного веса: разделите кубический размер своего отправления в сантиметрах на 5 000. Любые дробные части необходимо округлить до следующей половины килограмма.
  • Определение оплачиваемого веса: сравните фактический вес отправления с его объемным весом. Тот вес, который является большим, будет считаться оплачиваемым весом и использоваться для расчета тарифа.
Офис сейчас на карантине,поэтому самим посылки привозить нельзя...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
договаривайтесь на адекватную сумму возврата. тем более у вас есть файл с тарифами, где не указаны ни п. 2.4 ни п. 2.5..
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
8 мая отправила - 21 мая трек прислали
Сегодня получатель в Германии отписался что груз прибыл. Итого 11 дней с момента сдачи курьеру в Мск.
При этом никакого отслеживания не было. Старый трек не сдвинулся. Новых не давали.
Так как-то. GPA на 12кг было.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Поскольку народ пишет в личку, попробую разместить еще раз. Если ВДРУГ это нарушает чьи-то интересы (реальные, гипотетические, или еще какие), - дайте знать, плиз, внятно. Хотя лично я не вижу ничего особенного в этих картинках, они вполне прогнозируемы.

Сравнение цен Спринга, и Почты России (мелпак, авиа, регистрируемый). Курсовая наценка Спринга (около 12%) использовалась та, что была указана по дефолту в скачанном здесь же файле калькулятора. Цены сравнивались тупо в лоб, безо всяких там весовых коэффициентов, рассуждений о целесообразности, эффективности доставки, и т.п. Грубо говоря, если ПР оказывалась на 1 коп дешевле, то она считалась выгоднее. и наоборот :).

Желтый цвет - зона, где выгоднее Спринг, голубоватый - там, где выгоднее ПР.
Первая картинка - для физлиц. Цены Спринга с НДС против цен ПР без НДС (марками).
Вторая картинка - для юрлиц. Либо для тех физлиц, кто платит налом за мелкие пакеты. Цены Спринга без НДС против цен ПР без НДС (либо цены Спринга с НДС против цен ПР с НДС).
 

Вложения

  • Spring_wVAT.png
    Spring_wVAT.png
    301.1 КБ · Просмотры: 243
  • Spring_noVAT.png
    Spring_noVAT.png
    526.2 КБ · Просмотры: 220
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Сегодня получатель в Германии отписался что груз прибыл. Итого 11 дней с момента сдачи курьеру в Мск.
При этом никакого отслеживания не было. Старый трек не сдвинулся. Новых не давали.
Так как-то. GPA на 12кг было.

спасибо, что предупредили, это очень важная информация, у меня относительно часто тяжелые посылки
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
договаривайтесь на адекватную сумму возврата. тем более у вас есть файл с тарифами, где не указаны ни п. 2.4 ни п. 2.5..
Всё таки оплатила,не стала портить нервы... В посылке дорогой и хрупкий товар, лишь бы доехал...Получила хороший урок. Если б знала ,разделила бы одну большую посылку на две небольших и на один адрес. Думаю, так тоже можно...
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
для москвичей была раньше доступна отправка из отделения, то есть сами подвозите. Этим можно избежать таких ситуаций.

Это с сайта одного курьера
Если объемный вес вашего отправления превышает фактический вес, вы можете принять объемный вес за оплачиваемый вес.
  • Определение объемного веса: разделите кубический размер своего отправления в сантиметрах на 5 000. Любые дробные части необходимо округлить до следующей половины килограмма.
  • Определение оплачиваемого веса: сравните фактический вес отправления с его объемным весом. Тот вес, который является большим, будет считаться оплачиваемым весом и использоваться для расчета тарифа.

Для особо одаренных вроде меня, можете пояснить на примере коробки (ширина 20см х высота 20см х длина 35см) какой будет объемный вес? При том, что на весах фактически это вест скажем 1,7 кг.
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
НОВОСТИ СПРИНГА:
С 1 июня курсовая надбавка снижается и составит 8.42%. Расчет во вложенном файле.
Так же, напоминаю про минимальную стоимость по накладной Спринг, котороя составит 3600 руб с НДС для физических лиц.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
Для особо одаренных вроде меня, можете пояснить на примере коробки (ширина 20см х высота 20см х длина 35см) какой будет объемный вес? При том, что на весах фактически это вест скажем 1,7 кг.

0,2 * 0,2 * 0,35 * 200= 2,8 кг
Но у Спринга объемный вес учитывается для отправлений с фактическим весом выше 2 кг
А у отправлений меньше 2 кг свои заморочки, как то сумма длин трех измерений не больше 90 см, каждая при этом не больше 60 см
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А у отправлений меньше 2 кг свои заморочки, как то сумма длин трех измерений не больше 90 см, каждая при этом не больше 60 см
Собсно, насколько помню, такие же требования у ПР к мелким пакетам :)


С 1 июня курсовая надбавка снижается и составит 8.42%
Чуть позже перерисую картинки для неё :) Хотя изменения будут лишь локальными, понятно дело..
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
НОВОСТИ СПРИНГА:

У меня что-то не так с калькулятором, который Дмитрий отправил, или это у всех так?
США: тариф до 50 гр. был 327,04 руб. (без НДС), по новому калькулятору теперь выдает 354,58 руб.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня что-то не так с калькулятором, который Дмитрий отправил, или это у всех так?
США: тариф до 50 гр. был 327,04 руб. (без НДС), по новому калькулятору теперь выдает 354,58 руб.
у меня такая же сумма 354,58. Но до этого за 50 гр в мае отдавала 369 рублей примерно (копейки не помню).
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
у меня такая же сумма 354,58. Но до этого за 50 гр в мае отдавала 369 рублей примерно (копейки не помню).

Я думала, может быть в калькуляторе уже с НДС расчет, но нет, также написано "Без НДС"
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
тариф до 50 гр. был 327,04 руб. (без НДС)
Да все в порядке с калькулятором, сами тарифы не поменялись вроде.
При наценке 12.7% было 368,57, при 11.63% (апрель, видимо) было 365,07.
327,04 - это при нулевой наценке, т.е. тариф в чистом виде :)
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Да все в порядке с калькулятором, сами тарифы не поменялись вроде.
При наценке 12.7% было 368,57, при 11.63% (апрель, видимо) было 365,07.
327,04 - это при нулевой наценке, т.е. тариф в чистом виде :)

Благодарю! Теперь понятно.
 
M

Mr.Phibo

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
58
Баллы
11
Канада едет у кого нибудь? Отправленные в середине апреля висят со статусом The item is on transport to the country of destination
И вообще Канада отслеживается до Delivery?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live