• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Совет по DHL

ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
elena_dhl
Посылку я забрал до помещения на склад СВХ.
Но вопрос ведь не в том, кто берёт деньги за эти услуги, а в том, что эта услуга навязывается и нет возможности её избежать. И навязывается она фактически компанией DHL (кстати ответа о том чем обусловлена стоимость в 1012 рублей я так и не увидел).
По факту касательно этой посылки в тот же день начальником таможенного поста, в личном разговоре, было пояснено, что DHL являясь таможенным брокером имеет право самостоятельно ставить отметки о разрешении выпуска посылки предназначеной для личных нужд и стоимостью до 5000 рублей, только видимо не хочет делать этого бесплатно...
Только не пишите, что сложно обосновать "личные нужды". Фактически инспектор таможни делая пометку в заявлении "для коммерческих нужд" обвиняет декларанта в незаконной коммерческой деятельности. Чего он не имеет права делать без следственной базы и заключения суда.
К вам лично у меня притензий нет. На неделе заберу ещё одну посылку и думаю что на этом на вашей компании, лично для себя, поставлю крест.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live