• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Совет по DHL

7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
slimdim
Ок буду ждать тогда завтрашнего дня получается(продавец отправил письмо в 3часа ночи по нашему)
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий, декларация на Вашу посылку была передана на таможню 9 ноября. Теперь мы ожидаем выпуска груза. К сожалению, в настоящее время сложно говорить о каких-либо конкретных сроках, так как таможня выпускает грузы очень медленно. Со своей стороны я попросила руководителя отдела импорта DHL посодействовать скорейшему выпуску Вашей посылки. Ещё раз примите наши извинения за то, что вынуждены так долго ждать. Я понимаю, что все разумные сроки уже давно превышены.
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хорошо будем ждать....спасибо.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
elena_dhl
В первый раз заказал dhl.... И сразу кажись попал на таможню... Груз находиться на таможне уже 3-тий день. У меня ещё и номер на посылке продавец старый указал(сотового). Подскажите что мне делать?
Отправлять посылку обратно у меня нет резона так как заказывал специально к дню рождения подарок.... (лимит в 5000 не привышен)
Или ещё волноваться рано? Обычно таможню за два дня проходит...(обычной почтой)
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
телефон указывал?
мне позвонили, еще даже по треку посылка была в гонконге, попросили прислать заявление и счета... отослал, через пару дней ток к нам на таможню пришла (по треку)...
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Я же говорю у меня в ebay старый номер мобилы.... Продавец его и указал. А вообще это нормально для dhl?(время на таможне?)
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня висит больше месяца уже.
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
вот вам и DHL, классно же тебе "посодействовала" сотрудница DHL )))
ems сейчас не лучше, 10 дней посылка где-то "гуляет", зато с растаможкой не будет проблем)))
удачи тебе с этими чудиками)))
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
не могу понять:
посылка с московской таможни пришла на таможню в моём городе!
Что это означает?
всё путём? Или попал на таможню?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий, доброе утро. Посылку Вашу, наконец-то, выпустили. Доставка ожидается завтра. Вы будете ее получать по адресу, указанному в авианакладной?

7777777, подскажите, пожалуйста, номер авианакладной. Я проверю, что с Вашим грузом!
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день.

Да Елена, спасибо, я в курсе :no:
Звонил вам в пятницу - мне все сказали.

Теперь только осталось ждать доставки.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
7777777, в настоящее время посылка находится на таможне в Екатеринбурге. В Москве лишь оформлялся таможенный транзит в конечный пункт назначения. Фактически выпуск посылки будет происходить в Екатеринбурге. Для этого необходимо предоставить документы, образцы которых Вам были высланы нашим сотрудником. Вы их получили? По сопроводительным документам стоимость товаров 12 USD. Таможня запросила подтверждение стоимости и оплаты. Необходимо подтвердить, что украшения, находящиеся в посылке, действительно, стоят 12 долларов, как заявлено в инвойсе.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Kent2
Бланк письма
Я ФИО отказываюсь от услуг таможенного брокера.
Дата Подпись.

Хотя и этого не нужно, просто не подписывайте присланый вам договор, а требуете выдать вам документы на посылку для таможенного оформления.

У меня ещё веселее ситуация, посылка с телефоном до 5000. ВРД собирается поместить её на склад СВХ в Ростове. Но как они заявляют этот склад они арендуют и по этому нужно заплатить за хранение 1012 рублей за каждый день хранения. При этом без этого сбора забрать посылку можно только в течении нескольких часов, пока груз не ушёл на склад, условно говоря перехватив его на пути от самолёта к складу таможни.
Маразм крепчал... Впервые попробовал DHL и чувствую что ну его нафиг. В топку такую экспрес доставку с таким гемором.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
мне наверное первый и последний раз повезло - решил заказать я спутн ресивер, пока ребенок в отъезде думаю быстро через DHL - я успею настроить его, все будет тип топ, оплатил, выслали и потом как почитал эти темы так аж перенервничал, НО все прошло удачно 28 выслали, а 7 я получил без проволочек, сумма 3тр была, но думаю так больше рисковать не буду :roll:
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
ВРД собирается поместить её на склад СВХ в Ростове. Но как они заявляют этот склад они арендуют и по этому нужно заплатить за хранение 1012 рублей за каждый день хранения
У нас тоже самое. Самое смешное что склад у нас они не арендуют, а оставляют на хранение в общем складе в аэропорту и берут за это в 3-4 раза больше денег чем стоит хранение на самом деле.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ginsot, я проверила информацию с моими коллегами из Ростова. Возможно произошло недопонимание, когда Вы общались с нашими сотрудниками. Помещение на склад СВХ «Аэропорт Ростов -на –Дону» стоит 1012руб, со следующего дня хранение составляет 123руб/сутки, а не 1012руб в день.
Что касается фразы «в течение нескольких часов, пока груз не ушёл на склад» имелась в виду зона таможенного контроля, в которой стоит машина, в то время, пока оформляет таможня прибытие.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, я готова ответить.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
elena_dhl
В от у меня как раз в том и вопрос, почему я должен платить эти 1012 рублей за помещение на склад СВХ если:
1. Я заплатил за доставку до двери, но не получиле её.
2. Договора на оказание каких-либо дополнительных услуг я не подписывал.

И наконец чем обусловлена сумма 1012 рублей?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ginsot, посылка была доставлена получателю 11 декабря в 12:08. Что касается, суммы 1012 рублей за помещение на склад, то это стоимость услуги, которую оказывает не DHL, а коммерческий склад – организация ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону».
 
Live

Similar threads




Вверх
Live