• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Совет по DHL

slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
В общем ситуация такая - купил мобильный на сайнскай - доставка DHL
В инфойсе китайцы указали 12.51$ USB Frame

Посылка дошла то шереметьево.
Звонят из дхл и говорят что ваша посылка непрошла таможни и вам надо выслать документы -
заявления в таможню
подписанный брокерский договор
чеки т .д. - стандартно.

Выслал все документы, выписки из сбербанка что посылка стоит 3922 рубля.

Звоню сегодня - говорят, что ваша посылка еще на осмотре, который займет до 7 дней (зачем мне тогда дхл вообще??? я мог бы обычной почтой послать и сроки вышлиб такиеж) - и что ваша посылка попадет скорее всего под таможенный сбор 40% от стоимости - это как? Если, стоимость 3900 руб то какая может быть таможенная пошлина?

Хорошо хоть брокерские услуги сказали ненадо оплачивать т.к. до 5000 руб посылка.

Я никого не обвиняю...просто незнаю что делать.

Посоветуйте пожалуйста.

Я непойму почему такие сроки (с момента оправки прошло уже 7 дней) , и почему я должен платить пошлину.
Перечитал все форумы уже и что делать так и непонял... :(

Спасибо.
 
S

S.A.

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Spb.ru
Лучше было не связываться с DHL.

И НЕ подписывать никаких договоров!
Если DHL хочет денег за растаможку-посылается далеко(письмо на отказ от груза). Если посылка меньше кг-возврат отправителю бесплатно.
Как растаможить.
Лучше (и дешевле) это сделать самому, забрав из DHL авианакладную. Нужен будет новый инвойс(с верными цифрами) и письмо от отправителя(с переводом), что старый инвойс выслан по ошибке и т.д.+ выписки из сбербанка, описание тел-на, может еще что-то. Если таможить будет DHL, то все эти док-ты делать всё равно вам, брокер просто отнесёт их в таможню...
Если, стоимость 3900 руб то какая может быть таможенная пошлина?
и почему я должен платить пошлину.
Ответ здесь- https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25498&postdays=0&postorder=asc&&start=30
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
S.A.

Спасибо за ответ.
Тему эту читал....но видимо поздно :lamer:

В DHL я отправил подписанный договор (но сказали что услуги оплачивать непридется) + настоящий инвойс (получено от санская) + выписку из сбербанка с реальной стоимостью + заявления с просьбой выпустить груз ( в зяавлении указано что за груз) ну и скриншот из пайпал - все документы по стоимость совпадают друг с другом.

+ по телефону сказали что если "типа" таможня заставит таможить груз - то мне надо будет написать каких то 3 заявления и после этого моя посылка пойдет на какую то "центральную" таможню, где "возможно" по моим заявлениям мне разрешать не таможить т.к. груз менее 5000руб.

По поводу растаможки непонятно - обязан я растаможку платить при стоимости груза менее 5000 руб или нет? Или это по усмотрению таможни?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий, я готова Вам выслать гарантийное обязательство на Ваш электронный адрес (скиньте в личку). Благодаря ему Вы скорее всего не будете ничего оплачивать. На 100% гарантировать не смогу, так как решение в любом случае принимает начальник таможни. Что касается сроков таможенного оформления, то вынуждена признать, что сейчас процесс таможенной очистки временно занимает больше времени, чем положено, и составляет от 3-10 дней. Примите наши извинения за то, что приходится ждать.
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
elena_dhl

Спасибо Елена.

Если не секрет - вы в каком представительстве работаете и кем? :)
 
L

levssha

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Я тоже заказал телефон с Санская, китайцы в инвойсе указали USB телескоп ценой 110 баксов. Мне позвонили из DHL и сказали что мой ТЕЛЕФОН (как узнали???) задержан до выяснения его стоимости. Выслал сегодня по электронке скрины с Пэйпала и из личного кабинета на Санскае, подтверждающие оплату. К чему теперь готовиться, придется ли платить?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Как узнали - вскрыли посылку - таможня имеет полное право.
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я тоже заказал телефон с Санская, китайцы в инвойсе указали USB телескоп ценой 110 баксов. Мне позвонили из DHL и сказали что мой ТЕЛЕФОН (как узнали???) задержан до выяснения его стоимости. Выслал сегодня по электронке скрины с Пэйпала и из личного кабинета на Санскае, подтверждающие оплату. К чему теперь готовиться, придется ли платить?

Ну моя история пока не закончилась, поэтому сказать к чему готовиться пока немогу - досих пор -

Суббота, Октябрь 17, 2009 Отправление поступило на таможню North of Moscow - Russian Federation, The

Понедельник, Октябрь 26, 2009 Груз находится в процессе таможенного оформления North of Moscow - Russian Federation, The
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я руковожу отделом развития сервиса DHL в г.Москва. Дмитрий, документы Ваши переданы на декларирование. К сожалению, сейчас это процесс занимает немного дольше времени чем обычно - от 3 до 7 дней.
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо Елена.

Если 7 дней (считать выходные или нет?) , то начало будет Четверг, Октябрь 22, 2009 - значит последний срок завтра 28 го, я правильно понимаю?
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
В общем обещанные 7 дней давно канули....похоже , что меня ждет участь человека из соседнего топика...обидно...платишь за скорость и сервис а получаешь как всегда в нашей стране...

Среда, Октябрь 14, 2009 Отправление покинуло пункт DHL в <> Shenzhen - China, People's Republic 22:38

Пятница, Ноябрь 06, 2009 Time Груз находится в процессе таможенного оформления 09:09

з.ы. попросили выслать оригинал заявления в таможню, что я не получал за последние 2 недели товары - выслал...хорошо что денег не взяли еще :)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий, приношу наши извинения за непредвиденную задержку в таможенном оформлении Вашего груза. В настоящее время очень большое количество отправлений находится на декларировании. Я сожалею, что Вам приходится ждать, но в данной ситуации сроки таможенной очистки зависят от таможенных органов.
 
T

thunderstruk

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди, помогите! Как отследить посылку из Санская, у меня чет не получается.
Shipping method: DHL
Tracking number: RB069394815HK
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это не DHL
 
T

thunderstruk

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е. санскай меня наманул, спрашивается, зачем платил лишние 20$. Тогда другой вопрос, как мне их вернуть?
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
они тебе выслали почтой обычной.


Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation

The item (RB069394815HK) was posted on 10-Nov-2009 and is being processed for delivery to the addressee.


пиши им письмо.

незасоряй тему плс - создай новую.
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дмитрий, приношу наши извинения за непредвиденную задержку в таможенном оформлении Вашего груза. В настоящее время очень большое количество отправлений находится на декларировании. Я сожалею, что Вам приходится ждать, но в данной ситуации сроки таможенной очистки зависят от таможенных органов.

Елена, хотелось бы все таки знать "примерные" спроки достаки мне моей посылки.

Судя по отслеживанию - наша таможня совсем не работает?
Или просто ваши сотрудники не предоставляют посылку на повторный осмотр?

Воскресенье, Октябрь 18, 2009 Отправление находится в процессе таможенного оформления

Четверг, Ноябрь 19, 2009 Груз находится в процессе таможенного оформления

Хотелось бы в этом годы все же получить свою посылку :)
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
А через какое время будет пробиваться трэк нумбер?
И где его просмотреть - /в первый раз сталкиваюсь с dhl/
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
На следущий день после получения номера на dhl.ru
 
Live

Similar threads




Вверх
Live