• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сортировка PCI-1

enivine

enivine

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
I

iBolot

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Питер
Затык на PCI-1 похоже не в таможне а у сортировщиков.

[attachment=p:146848:8208309fcf33]
 

Вложения

  • 8208309fcf33.jpg
    8208309fcf33.jpg
    25 КБ · Просмотры: 72
D

Dee

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня с 14.06 пакет застрял на PCI-1 уже после таможни.
звонок на "линию качества":
- да ваш пакет уже небось в вашем ПО. сходите, спросите
- угу. а дайте-ка мне телефон сортировки PCI-1.
- не знаем такого!

звонок на сортировку PCI-1:
- где там мой пакетик?
- да вот же он, у нас. обрабатываем!
- неделю уже лежит, однако. долго еще обрабатывать будете?!
- в течение нескольких дней.

При этом по статистике треков видно, что пакет просто попал в на дно какой-то jопы в темном пыльном углу. Т.к. пакеты датированные 15.06 и позже уже давно отсортированы и уехали оттуда.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
да ладно там то же люди работают футбол походу смотрели
 
D

Dee

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
скорее уж 12 июня праздновали :) у нас же как на почте - хотя бы один внеплановый выходной - сразу какой-то микро-коллапс. если выходных несколько - коллапс уже конкретный.
 
apereta

apereta

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один раз была проблема с этим PCI-1 . Посылка была там 15 дней...Остальные как-то удачно за 3-4 дня уходили...
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
При такой работе этого П-Ц_Ай1 уже пришлось двух продавцов просить отодвинуть delivery date (у меня шесть посылок с Ali в наст. момент там прочно зависли).
ОтписАлся о возможных причинах в основной треково-китайской теме, не увидел сразу, что есть отдельная по PCI-1.
 
N

nik7000

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Вот тоже столкнулся. По трекингу моя посылка 18 числа пришла на PCI-1 в 12 часов дня и в 14.00 пишет что
Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, сегодня уже 24 число, а посылка так и выпущена таможней. Куда выпущена, и когда она придет что-то не понятно...​
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
У меня экспорт-импорт 5 дней, но счастье было недолгим. С 12.06 выпущено таможней Москва PCI-1 и всё.... Наверное в ногомяч ей играют
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
в PCI-1 полный бардак, у меня 70% посылок задерживаются там не меньше чем на 5-7 дней.
 
G

Gutalin75

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
у меня с 14.06 пакет застрял на PCI-1 уже после таможни.
звонок на "линию качества":
- да ваш пакет уже небось в вашем ПО. сходите, спросите
- угу. а дайте-ка мне телефон сортировки PCI-1.
- не знаем такого!

звонок на сортировку PCI-1:
- где там мой пакетик?
- да вот же он, у нас. обрабатываем!
- неделю уже лежит, однако. долго еще обрабатывать будете?!
- в течение нескольких дней.

При этом по статистике треков видно, что пакет просто попал в на дно какой-то jопы в темном пыльном углу. Т.к. пакеты датированные 15.06 и позже уже давно отсортированы и уехали оттуда.
а вы не могли бы дать номер PCI-1?
 
D

Dee

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

alexfarming

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Трубчевск
Приветствую коллег по несчастью!
4 декабря 2012 на мой адрес из Канады был выслан малый пакет (увы, без международного номера для отслеживания). с начала января я обратился в ПР с просьбой найти МПО. Я получил несколько ответов, что мои сообщения приходят без текста (полная чушь или наглое враньё), высылал текст своего запроса в вордовском файле вместе со сканом канадской квитанции. Мне на мыло отвечали, как дебилу, в конце затребовав от меня МЕЖДУНАРОДНЫЙ идентификатор МПО. Я им ответил, чтобы не трактовали меня, как полного идиота, и что я сам бы отслеживал МПО, если бы оно имело международный идентификатор. Наконец я получил ответ "Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством". Законодательство в России ну оооочерь user-friendly, и даёт бюрократическим структурам типа почты МЕСЯЦ, а в моём МПО - очень ценные и быстропортящиеся семена! Через 30 дней я им написал, что завтра истекает их срок и на следующий день получил "ответ"... Эти м...и из службы качества написали, что без международного идентификатора они не в состоянии локализовать моё МПО и прочую чушь, из которой следует, что такие МПО они запросто могут или украсть сами, или отвезти на ближайшую свалку, действуя при этом в рамках закона!
В конце концов к моему удивлению 16 февраля я получил это МПО! Ему был присвоен почтой России собственный идентификатор (наклейка на упаковке), и я решил его трекнуть. Оказалось, что отправленный в Канаде 4 декабря пакет объявился в Оренбурге 25 января (а до этого, видимо, самолёт, вёзший его из Канады, "сгинул, топливо истратив, весь распался на куски" или парил без топлива над бескрайними просторами России почти два месяца, ловя восходящие воздушные потоки), а потом шёл ко мне пешком через Москву.

8 января из США был выслан мне отправлением первого класса пакет, экспортировался он 16 января, на сайте ПР до сих пор не трекается.

Ожидаемая мною посылка из Китая прошла московскую таможню в течение нескольких минут, потом была передана почте, потом висела на сортировке на Казанском вокзале 5 дней, потом обнаружилась 13 февраля в Брянск PI-2 (почтовый индекс 241982) и там висит уже ровно неделю!!!

Короче, моё терпение закончилось. Вчера я пришёл к директору трубчевского почтамта и мягко потребовал (не попросил) номер телефона этого брянского PI-2, а также потребовал выяснить, почему посылка до сих пор там маринуется. По указанию директора сотрудница взяла служебный тел. справочник, позвонила и сказала, что клиент беспокоится и просит узнать и т.д.. Там ей сказали "у нас полторы тысячи МПО, эта посылка в очереди на заделку, пусть ждёт" и положили трубку! Тогда я взял номер телефона, пришёл домой и позвонил сам.

В самом начале разговора я честно предупредил, что разговор записываю, а в случае надобности использую его в своих интересах, после чего попросил ответившую сотрудницу представиться и назвать свою должность. Она оказалась одним из замов руководителя. Я потребовал дать мне номер телефона её московского начальства (а центры международного обмена не подчиняются областному почтамту, а непосредственно Москве). Она клялась, что у неё нет контактных данных московского начальства. Тогда я ей продиктовал трек-номер и спросил, почему эта посылка уже неделю висит у них и не движется. К сожалению, по неизвестной мне причине первая часть этого телефонного разговора почему-то не записалась, но его продолжение я размещаю ниже в прикреплённом файле - обязательно послушайте. Надеюсь, что хоть эту посылку я уже сегодня получу.

К сожалению, файл в формате amr здесь не хочет грузиться, пришлось воспользоваться (в первый раз) интернет-хостингом файлов. Вот линк для форумов:
download_button.png <br /> <div style=font-size:9px;font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;width:127px;font-color:#44a854;> <a href=http://www.filedropper.com >file backup online</a>"
Или прямой линк для занрузки файла (всего 401 кБ): http://www.filedropper.com/pi-2022013

Добавлено спустя 18 мин. 28 сек.
Но на этом я не остановился. Я решил, что жаловаться почте на почту это всё равно, что жаловаться на покусавшую тебя собаку самой собаке!
Я решил пойти дальше, и с этой странички http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/ я выслал обращение в Минкомсвязи РФ следующего содержания:

"Уважаемые Господа!

У меня к Вам три повода для обращения. Повод первый:

4 декабря 2012 г. из Канады был выслан на мой адрес малый пакет, содержащий купленные мной очень дорогие семена и фитосанитарный сертификат, служащий "разрешением на ввоз" семян на территорию РФ. Почтовое отправление, к сожалению, не имело международного идентификатора, позволяющего отслеживать его онлайн. Я получил это МПО только 16 февраля 2013 г. Почтой России этому отправлению был дан российский идентификатор RA395771800RU, по которому я постфактум проследил судьбу МПО. Оказалось, что отправление было зарегистрировано в России только 29 января 2013 г., т.е. спустя почти два месяца после отправления! Почти два месяца драгоценные семена провалялись неизвестно где и в каких условиях, тогда как почти всё это время они должны были находиться уже у меня в специально созданных для их стратификации условиях. Опасаюсь, что к настоящему времени семена потеряли всхожесть по причине безответственного отношения к подобным МПО со стороны Почты России. Это выяснится только к середине мая, когда пройдёт минимум 2 недели от посева семян на проращивание.

Повод второй:

8 января с.г. из США на мой адрес было выслано МПО (отправление 1 класса) с международным идентификатором LK027336961US. 17 января отправление было экспортировано из США (по информации на сайте USPS), но до настоящего времени оно не отслеживается на сайте Почты России. Ситуация повторяется уже с отправлением 1 класса!

Повод третий:
Ожидаемое мною МПО из Китая с международным идентификатором RB269987734CN 13 феврая с.г. прибыло в Брянск PI-2, с тех пор уже неделю нет никакого движения, в то время как из Брянска в Трубчевск ежедневно идёт полупустая машина с посылками, бандеролями и другими ПО.

В связи с вышеизложенным прошу Вас:

1. Найти виновников вышеизложенных нарушений.
2. Наказать виновников этих нарушений.
3. Сообщить мне о мерах, принятых по отношению к виновникам.
4. Сообщить мне о мерах, принятых для недопущения повторения подобных нарушений в будущем.
5. Сообщить мне о порядке востребования мною причинённого мне Почтой России материального и морального ущерба (стоимость каждого из саженцев, которые я мог получить из высланных 162 семян - минимум 2500 рублей!).

Также обращаю Ваше внимание на факт, что стоимость услуг Почты России превышает стоимость аналогичных услуг, к примеру, USPS, т.е. почты США (например, отправка письма весом 23 г. первым классом в Россию стоит там 1,75 доллара, а стоимость отправки письма весом 85 г. авиапочтой - всего 4,56 доллара), но качество этих услуг в России находится ниже всякого уровня критики. За такие деньги, которые платят за услуги почты граждане России, они должны получать сервис на более высоком уровне и в более короткие сроки, чем граждане США в своей стране.

С уважением ..."

Призываю всех вас не просто жаловаться на преступные и безответственные действия почты на форуме (это почти равносильно тому, что вы напишете жалобу на заборе), а обращаться в вышестоящую инстанцию - министерство. И не чувствуйте себя просителями, уже не совковые времена. Мы - единственный источник дохода как почты, так и министерства, поскольку это мы платим им деньги за оказание услуг, и мы имеем право не просить, но требовать, чтобы эти услуги предоставлялись нам качественно и в срок! Только так можно что-то изменить в таком застойном бюрократическом ведомстве как почта!

Добавлено спустя 2 ч. 38 мин. 26 сек.
Информирую всех, что мой звонок подействовал и сегодня я получил свой мелкий пакет из Китая :) Правда, вышла неувязка: китайцы кроме других товаров, которые я заказывал, вложили вместо двух экземпляров электронных кухонных весов два экземпляра не электронного неизвестно чего, выглядящего, как пластиковый портсигар, но внутри гармошкой расположено что-то, что может оказаться холдером для пластковых карт :) Но это я решу с продавцом без проблем. Главное, что правильно поставленная задача руководящему "эшелону" брянского МСЦ была выполнена правильно и в срок!

Добавлено спустя 11 мин. 4 сек.
Dee (21 Июня 2012 - 21:17) писал:

у меня с 14.06 пакет застрял на PCI-1 уже после таможни.
звонок на "линию качества":
- да ваш пакет уже небось в вашем ПО. сходите, спросите
- угу. а дайте-ка мне телефон сортировки PCI-1.
- не знаем такого!

звонок на сортировку PCI-1:
- где там мой пакетик?
- да вот же он, у нас. обрабатываем!
- неделю уже лежит, однако. долго еще обрабатывать будете?!
- в течение нескольких дней.

При этом по статистике треков видно, что пакет просто попал в на дно какой-то jопы в темном пыльном углу. Т.к. пакеты датированные 15.06 и позже уже давно отсортированы и уехали оттуда.

а вы не могли бы дать номер PCI-1?

Звонком в PCI-1, 2 или 3 мы решаем разовую проблему, да и то только при условии, что умеем правильно говорить с бездельниками-бюрократами. Нужно бомбить Минкомсвязи правильно составленными обращениями, это может реально подействовать. Иначе придётся каждый раз воевать за свой счёт (стоимость телефонных звонков) за каждую получаемую посылку/мелкий пакет.
Люди, начинайте бороться за свои права, и делайте это правильно, грамотно. Не будьте просителями с протянутой рукой, ибо в условиях рыночной экономики действует главное в нашей ситуации правило, которое почта и министерство обязаны соблюдать: КЛИЕНТ - НАШ ГОСПОДИН!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Законодательство в России ну оооочерь user-friendly, и даёт бюрократическим структурам типа почты МЕСЯЦ, а в моём МПО - очень ценные и быстропортящиеся семена

Семена действительно запрещены к пересылки в мпо. И будучи законопослушным гражданином вы должны были бы узнать список запрещенных к пересылки вещей заранее, и не выписывать семена.

В остальном - коментарии излишни. Вам правильно сказали что там полторы тысячи мпо и все ждут своей очереди. Логистическая структура ПР давно уже изжила себя. Вовремя не проведенное реформирование реорганизация привели к таким вот печальным последствиям в виде задержки получения почтовых отправлений.
Только вот жаловаться - толку нет. Посылку свою вы получили не потому что позвонили им, а потому что подошла ее очередь обработки. А жаловаться как выше было сказано - все равно что жаловаться на покусавшую тебя собаку самой собаке.

Вы я вижу новичок в интернет покупках, поэтому так бурно реагируете на эти задержки. А кто матерый интернет шопер - тот знает сколько идут посылки и просто ждет их. Время, затраченное на написание жалоб, можно потратить более эффективно. Просто уделить побольше времени своей жене, детям, или поработать лишние несколько часов и заработать денег. Время самый важный ресурс, к нему нужно относится бережно и тратить с умом.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
ибо в условиях рыночной экономики действует главное в нашей ситуации правило, которое почта и министерство обязаны соблюдать: КЛИЕНТ - НАШ ГОСПОДИН

Вы простите из какой страны переехали жить в Россию? Кто вам такую глупость то сказал? Не переоценивайте себя. Если вы родились и выросли в России, то должны знать кто тут господа а кто на них пашет. И оффтоп с политикой. Никаких более лозунгов. Только факты, не более.
 
A

alexfarming

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Трубчевск
Семена действительно запрещены к пересылки в мпо. И будучи законопослушным гражданином вы должны были бы узнать список запрещенных к пересылки вещей заранее, и не выписывать семена.

Это Вы, к сожалению, не знаете, по какой причине в большинстве стран мира запрещена пересылка семян, а также не знаете, что такое фитосертификат и какова его функция. Объясняю: такой запрет введён с целью недопущения "импорта" вместе с семенами и другими частями растений также возбудителей заболеваний и личинок вредителей. Фитосертификаты выдаются исключительно уполномоченными ведомствами стран-экспортёров, и должны безапелляцтонно признаваться странами-импортёрами. Фитосертификат - это, другими словами, именно "разрешение на ввоз" для семян. К счастью, в отличие от Вас, оренбуржская таможня это знает и семена пропустила.

Вы я вижу новичок в интернет покупках, поэтому так бурно реагируете на эти задержки.

Делаете скоропалительные выводы.

А кто матерый интернет шопер - тот знает сколько идут посылки и просто ждет их. Не предпринимая ничего, чтобы заставить почту работать как полагается?

Время, затраченное на написание жалоб, можно потратить более эффективно. Просто уделить побольше времени своей жене, детям, или поработать лишние несколько часов и заработать денег. Время самый важный ресурс, к нему нужно относится бережно и тратить с умом.

А Вы, я вижу, получаете удовольствие от того, что ведомства такие как почта, творят с Вашими МПО что хотят. Может, Вас лично это устраивает и Вы предпочитаете тихо существовать в своём внутреннем болоте и ничего не предпринимать - это Ваше суверенное право. Моё обращение направлено к тем, кто хочет что-то изменить в этой жизни, и каждый принимает решение за себя - действовать или плыть по течению. Поэтому не принимайте на себя роль высшего судьи, хотя Вы и модератор. И Ваши нравоучения также абсолютно неуместны - поучать Вы можете собственных детей, если считаете это правильным, а не людей, которых не знаете.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.


Вы простите из какой страны переехали жить в Россию? Кто вам такую глупость то сказал? Не переоценивайте себя. Если вы родились и выросли в России, то должны знать кто тут господа а кто на них пашет. И оффтоп с политикой. Никаких более лозунгов. Только факты, не более.

Вам, как я посмотрю, очень нравится пахать на господ, а мне - нет, как м огромному количеству других граждан. А насчёт политики - процитируйте место, где я затронул политику. Не путайте экономику с политикой. Экономические законы действуют независимо от того, знаем мы их или нет, нравятся нам они или нет.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
У меня на PCI-1 лот с ebay "сортируется" уже с 23го февраля, при этом селлер (который к слову не высылал свои товары в Россию по всем известным нам причинам) выслал его в конце декабря. Понятное дело что сроки все упущены, и становится даже как то неприятно за свою страну...
 
nexam163

nexam163

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Самара
Уже три посылки со статусом от 26.05.13 - Сортировка МОСКВА PCI-1. Такой статус за полтора года покупок вижу впервые. Лимит 1000евро не превышал, партия не коммерческая. В каждой посылке по одной шмотке из китая. RA419927490CN, RB254113289CN, RB254113261CN. К чему бы это?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
nibenime

nibenime

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
293
Местоположение
Sankt-Peterburg
C 25 мая импорт PCI-1 и тишина. Поднял старые треки там меньше суток после импорта до таможни... а тут уже второй день. Погорельцы блин.
 
nibenime

nibenime

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
293
Местоположение
Sankt-Peterburg
C 25 мая импорт PCI-1 и тишина. Поднял старые треки там меньше суток после импорта до таможни... а тут уже второй день. Погорельцы блин.
4 июня выпустили... и опять тишина.
Затык похоже на тяжелых отправлениях > 1 кг.
Легкая 60 грамм 31-го импорт, 4-го покинула, 8-го прибыла в место вручения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live