• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сомнения по лоту

HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Это действительно может быть "китай", запросите дополнительные фото из настроек. Но коробка оригинальная, плюс селер акцентирует внимание на фото именно на коробке, а не на апарате, плюс предыдущие продажи селлера какието копеечные и их не так и много так что будте осторожны...
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Про данный лот ничего не скажу...но как выше написали,по правилам Ebay с которыми Вы согласились при регистрации,если Вы купили лот,обязаны оплатить.Иначе страйк.
Если не путаю,три страйка - пожизненный бан.
 
U

UOleg

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Про данный лот ничего не скажу...но как выше написали,по правилам Ebay с которыми Вы согласились при регистрации,если Вы купили лот,обязаны оплатить.Иначе страйк.
Если не путаю,три страйка - пожизненный бан.

Мне, честно говоря на Страйк - глубоко пофиг. Тем более что оснований не купить куда больше.
Возможно чел подзаработать решил, купив айфон и перепродать коробку с китайцем внутри?
Я тут читал, как коробки по 300баксов толкают.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можете в саппорт ебей написать, что продавец мошенник, если ebay признает, то избежите страйка. :)
 
U

UOleg

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
еще смущает очень тусклый экран. как на китае
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
ВОТ что то очень похожее особенно по защитной пленке заметно...
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
HeadHunter, похоже:)

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Короче, я бы ему написал типа так : I'd like cancel transaction because your iphone is a not authentic Apple Iphone, I think it chinese fake. :)
 
U

UOleg

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
HeadHunter, похоже :)

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Короче, я бы ему написал типа так : I'd like cancel transaction because your iphone is a not authentic Apple Iphone, I think it chinese fake. :)
Да, я тоже сторонник считать что это именно оно.
А над продавцом немного поиздеваюсь своими вопросами и напишу в Ebay.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНЯЛ ОБСУЖДЕНИЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ.
С ВЫСОКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ОГРАДИЛИ МЕНЯ ОТ ПОКУПКИ ПОДДЕЛКИ.

Как получу ответ от продавца - отпишу
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Обязательно попросите дополнительные фото...
 
U

UOleg

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
По этим двум ссылкам оригинальные телефоны.
То, что купили Вы - китайская копия. Это видно па самой первой фотке:
1) значок iBooks
2) название браузера UCWeb вместо сафари
3) другой значок у карт
4) название оператора находится на определенном расстоянии от индикатора уровня сигнала (в китайских копиях обычно 2 симки и скорее всего на этом пустом месте загорается индикатор уровня сети второй симки когда ее вставляешь).
5) Значок iPod! Это iOS 4, а на 4S стоит iOS 5. Там значок Music.
6) На этой же фотке смотрим на коробку. Посмотрите вверх, углы ужасно склеены, у Apple такого не бывает)

А по поводу "странной пленки на экране" - ребят, это бред :) Это обычная заводская пленка, которая наклеена на заводе - точно с такими же пузырьками наклеены заводские пленки и на настоящем айфоне.
 
U

UOleg

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
По этим двум ссылкам оригинальные телефоны.
То, что купили Вы - китайская копия. Это видно па самой первой фотке:
1) значок iBooks
2) название браузера UCWeb вместо сафари
3) другой значок у карт
4) название оператора находится на определенном расстоянии от индикатора уровня сигнала (в китайских копиях обычно 2 симки и скорее всего на этом пустом месте загорается индикатор уровня сети второй симки когда ее вставляешь).
5) Значок iPod! Это iOS 4, а на 4S стоит iOS 5. Там значок Music.
6) На этой же фотке смотрим на коробку. Посмотрите вверх, углы ужасно склеены, у Apple такого не бывает)

А по поводу "странной пленки на экране" - ребят, это бред :) Это обычная заводская пленка, которая наклеена на заводе - точно с такими же пузырьками наклеены заводские пленки и на настоящем айфоне.

1. Почему вы решили что по ссылкам оригиналы?
По второйй видно что кидок, хотя бы по тому что они Pay pal не принимают, да и ибей мою ставку там анулировал.
2. Я не купил, а аукцион выиграл - почувствуйте разницу :)
3. Про пленку Вы напрасно, посмотрите в интеренте как она на оригинале и все станет ясно. У меня жена внимание обратила, на то что на ее нокии пленка идеально ровна лежала, а когда мы китайца покупали то на нем вся в подобных пузыриках...

Добавлено спустя 43 сек.
вот финал истории и вся переписка с продавцом:


ok i am going to cancle transaction dont worry about paying. ebay does not allow people to sell china fakes. thank you have a nice day






From: urmanovoleg
To: empiretradez-nj
Subject: Re: Details about item: urmanovoleg sent a message about Apple iPhone 4S (Latest Model) - 16GB - Black (Unlocked) Smartphone NIB***** #260932446952
Sent Date: Jan-12-12 05:02:02 PST


Dear empiretradez-nj,

Give me more photo please.
I think that it is china's fake.
I will not pay
until I get confirmation Genuine iPhone.
Give me please photo with serial number.


- urmanovoleg

From: empiretradez-nj
To: urmanovoleg
Subject: Re: Details about the item: urmanovoleg sent a message about Apple iPhone 4S (Latest Model) - 16GB - Black (Unlocked) Smartphone NIB***** #260932446952
Sent Date: 12-Jan-12 12:45:41 GMT


Dear urmanovoleg,

hey listen this a factory unlocked iphone 4 s 16gb. brandnew never used in excellent condition. you should have asked these questions before you bid. thanks


- empiretradez-nj





From: urmanovoleg
To: empiretradez-nj
Subject: Re: Details about item: urmanovoleg sent a message about Apple iPhone 4S (Latest Model) - 16GB - Black (Unlocked) Smartphone NIB***** #260932446952
Sent Date: Jan-12-12 02:28:54 PST


Dear empiretradez-nj,

Give me more photo this Phone.


- urmanovoleg



From: empiretradez-nj
To: urmanovoleg
Subject: Re: Details about the item: urmanovoleg sent a message about Apple iPhone 4S (Latest Model) - 16GB - Black (Unlocked) Smartphone NIB***** #260932446952
Sent Date: 11-Jan-12 13:45:49 GMT


Dear urmanovoleg,

yes the phone has never been used and is factory unlocked .
thank you


- empiretradez-nj


From: urmanovoleg
To: empiretradez-nj
Subject: Details about item: urmanovoleg sent a message about Apple iPhone 4S (Latest Model) - 16GB - Black (Unlocked) Smartphone NIB***** #260932446952
Sent Date: Jan-11-12 03:40:20 PST


Dear empiretradez-nj,

Good Day!

I have some questions:
Are you used this Iphone ?
Why do you sell this item?
Is this Iphone working?
Is this i phone factory unlocked?
Thank You!
Best Regards?
Oleg



[/left]
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
ok i am going to cancle transaction dont worry about paying. ebay does not allow people to sell china fakes. thank you have a nice day

Хе-хе...
Испугался:)
Ну и слава богу!


ЗЫ: Насчет "я не купил, а выиграл аукцион" - справедливости ради, это одно и то же. КУПИЛ. Это на будущее:)
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Напишите в саппорт по данному лоту, что прод мошенник и продает чайнафон под видом 4с, привидете довод хотябы с инонками.
 
U

UOleg

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Напишите в саппорт по данному лоту, что прод мошенник и продает чайнафон под видом 4с, привидете довод хотябы с инонками.

я писал на сууппорт, что сомневаюсь в подлиности, просил чтоб помогли установить подделка или нет.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Хе-хе...
Испугался :)
Ну и слава богу!


ЗЫ: Насчет "я не купил, а выиграл аукцион" - справедливости ради, это одно и то же. КУПИЛ. Это на будущее :)

ну как сказать, ведь не купил же :))
с другой стороны не было бы сомнений - купил бы.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
что интересно, все сообщения на данной ветке от пользователей не из Москвы, видать москвичи не покупают ни ибее
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вот-вот... Купил и выиграл на eBay это одно и то же. Учтите это на будущее и не делайте необдуманных поступок. По поводу того, что второй продавец кидок - я ничего не говорил, я сказал, что на фото оригинал телефона. И насчет пленки Вы не правы. Причем тут Nokia? Вы хоть раз покупали iPhone новый? Видимо нет раз так пишите. Я уже не первый год в большом количестве покупаю айфоны в штатах. И поверьте мне, что заводская пленка не обязательно должна быть наклеена идеально!
И вообще, Вы пришли на этот форум за советом. Тогда не надо спорить пожалуйста и говорить того, что не знаете.
 
U

UOleg

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Вот-вот... Купил и выиграл на eBay это одно и то же. Учтите это на будущее и не делайте необдуманных поступок. По поводу того, что второй продавец кидок - я ничего не говорил, я сказал, что на фото оригинал телефона. И насчет пленки Вы не правы. Причем тут Nokia? Вы хоть раз покупали iPhone новый? Видимо нет раз так пишите. Я уже не первый год в большом количестве покупаю айфоны в штатах. И поверьте мне, что заводская пленка не обязательно должна быть наклеена идеально!
И вообще, Вы пришли на этот форум за советом. Тогда не надо спорить пожалуйста и говорить того, что не знаете.

Вы мне скажите у кого на ибее купить айфон?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
UCweb и для айфона есть - альтернативный браузер. С остальным согласен.
Полностью с Вами согласен :) Но значок-то у UCWeb'а другой. Я думаю вряд ли прод запаривался и менял значок у приложения)

Вы мне скажите у кого на ибее купить айфон?
К сожалению, дать ссылку на продавца торгующего айфонами не могу. Просто лично я люблю брать телефоны у собственников, т.е. у людей которые продают именно свой штучный телефон. У них зачастую дешевле, фото именно данного аппарата, да и общаются они охотнее. А те продавцы кто продает только айфоны просто их перепродают. Купят, например, с разбитым экраном, заменят на коленках на китайский дисплей и впаривают как новый. Если хотите, Вы можете выбрать несколько лотов которые Вам интересны и устраивают по цене, скинуть ссылки в личку, а я в свою очередь могу посоветовать один из них
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Но значок-то у UCWeb'а другой. Я думаю вряд ли прод запаривался и менял значок у приложения)
Да нее) Тогда он должен был еще и "карты" перекрасить и ipod в 5 ось вшить:)

Просто лично я люблю брать телефоны у собственников, т.е. у людей которые продают именно свой штучный телефон. У них зачастую дешевле, фото именно данного аппарата, да и общаются они охотнее. А те продавцы кто продает только айфоны просто их перепродают. Купят, например, с разбитым экраном, заменят на коленках на китайский дисплей и впаривают как новый.
Не такой частый случай, когда под каждым словом готов подписаться. Принимайте за руководство к действию и ищите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live