• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
FraLL

FraLL

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Russia, Penza
Никто не связывался с этой моделью? Может кто сможет опознать зверя по фото? :)

Первый раз вижу. Я куплю, как придет опишу что к чему.
Но мне кажется старая в нем плата. Лучше к новым процессорам присмотреться.
 
M

Miloshevitch

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Первый раз вижу. Я куплю, как придет опишу что к чему.
Но мне кажется старая в нем плата. Лучше к новым процессорам присмотреться.
А не могли бы вы порекомендовать модели на новых процессорах (желательно более компактные)?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Ребят а вы как настраивали просмотр через сеть, чтобы смотреть извне.
У меня не получается настроить.
И кто нибудь с прошивками игрался?
И есть какие нибудь толковые программы CMS, или можно только той что в комплекте пользоваться?
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Всем привет.

Планирую приобрести видеорегистратор на чипе 3521, так как судя по скриншотам только на этом чипе можно писать с битрейтом 2500. Регистраторы на чипе 3520A, пишут максимум в 1500.

Начал смотреть сначала на восьмиканальники на чипе 3521, но их цена сопоставима с 16 канальниками на этом же чипе.

В итоге остановился на следующей модели WX-9216D.

Кто-нибудь уже заказывал? Что за фирма? Как качество? Стоит ли связываться с этим продавцом? Если ли смысл платить ещё 25 баксов за EMS?

Добавлено спустя 59 мин. 9 сек.
И ещё.

У меня установлены детекторы движения с возможностью установки в них бескорпусных камер, вот такие DSC LC-101.

Посоветуйте пожалуйста, какие камеры к ним заказать, естественно качеством типа "960H Sony Effio-E 4140+811" )))

Такие подойдут?
Вариант 1 - вынуть из корпуса и вставить в DSC LC-101 (Возможно ли?)
Вариант 2 - то же самое... раздербанить и установить в корпус DSC LC-101, но не уверен в качестве, уж больно фото убогое.
Вариент 3 - тоже ничего не понятно из описания.

Помогите пожалуйста.

Добавлено спустя 58 мин. 25 сек.
Ребят а вы как настраивали просмотр через сеть, чтобы смотреть извне.
В новых видеорегистраторах сейчас есть функция облака, чтобы она заработала, видеорегистратор должен быть подключен к интернету и в его настройках должна быть активирована эта опция. Затем необходимо просто зайти на определенный сайт (см.инструкцию к видеорегистратору) и ввести там серийный номер видеорегистратора. После этого можно к нему подключиться.

А в старых видеорегистраторах необходимо либо иметь статический ip-адрес, либо настраивать функцию DynamicDNS. Но и это еще не всё, если видеорегистратор подключен к интернет через роутер, то на нём необходимо настроить проброс портов. В интернете полно инструкций как это делать. Вот первая попавшаяся и вроде доходчивая.
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
kdesys, все эти камеры относятся к СТС (специальные технические средства), которые используются для негласного получения информация. За это предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому, задавать такие вопросы, мягко говоря, неуместно... :no:
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
В новых видеорегистраторах сейчас есть функция облака
Кто то уже реально опробовал такую функцию? Облако в китае наверняка, скрость скорее всего очень маленькая. Очень хорошо было бы, если это реально и стабильно работало у нас)
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
kdesys, все эти камеры относятся к СТС
и это не мешает им свободно продаваться
ок, про камеры я понял.

Больше интересует видеорегистратор.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Кто то уже реально опробовал такую функцию? Облако в китае наверняка, скрость скорее всего очень маленькая. Очень хорошо было бы, если это реально и стабильно работало у нас)
Думаю, что по облаком подразумевается некий сервис, который позволяет вам связаться с вашим видеорегистратором. А дальнейшая работа (видеотрафик) передается напрямую между вами и устройством минуя "облако".
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
а вот это мне кажется не так
Для примера, я решил посмотреть что творится на объекте, я же буду обращаться к облаку. Облако уже к регистратору. Итого рег трансляцию в китай, китай трансляцию ко мне.... Надо найти тех кто пользовал, чтобы не гадать)
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
все эти камеры относятся к СТС (специальные технические средства)
Это большой вопрос. За три года действия ст. 138 УК РФ и существования темы (УК РФ против Россиян) - таких прецедентов не было. Люди попадали за брелки, ручки, часы, галстуки и т.д. (всё с камерами) а за детекторы движения, тем более устанавливаемые у себя дома, никто не привлекался и, думаю, привлекаться не будет.
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
за детекторы движения, тем более устанавливаемые у себя дома, никто не привлекался и, думаю, привлекаться не будет.
Вряд ли ваше мнение будет для человека утешением, если он будет привлечен к уголовной ответственности за безделицу, стоящую копейки! Будьте уверены, в случае выявления на таможне такого "датчика движения", любая экспертиза признает его СТС.
Поэтому не стоит вводить людей в заблуждение, ведь за этой "невинной шалостью" может стоять человеческая судьба и уголовная ответственность, какое бы незначительное, на первый взгляд, не было бы наказание, предусмотренное соответствующей статьей уголовного кодекса!

Кстати, тем более дико читать от человека, далекого от юриспруденции, такие "убаюкивающие" для несведущего человека слова, ведь для объективной стороны данного преступления достаточно только самого факта незаконного приобретения СТС. А ваша оговорка: "тем более устанавливаемые у себя дома", может иметь смысл только как исключение из обвинительного заключения слов "...с целью сбыта". И то, это еще подлежит доказыванию...
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Если такие камеры очень нужны, то лучше их купить в своем городе через знакомых или знакомых-знакомых. :) А то, как говорит alehandro000, поди докажи, что ты не "баран", если таковым тебя уже признали на таможне и сообщили куда следует.

Давайте сфокусируемся на более подходящей теме: 16 канальный видеорегистратор на чипе 3521 по цене 8 канального.

Кто-нибудь уже заказывал? Что за фирма? Как качество? Стоит ли связываться с этим продавцом? Есть ли смысл платить ещё 25 баксов за EMS?
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Давайте сфокусируемся на более подходящей теме: 16 канальный видеорегистратор на чипе 3521 по цене 8 канального.

Кто-нибудь уже заказывал? Что за фирма? Как качество? Стоит ли связываться с этим продавцом? Есть ли смысл платить ещё 25 баксов за EMS?
мне больше интересна раскадровка по каналам при таком режиме гибрида :
/4*D1 analog+ digital (1*1080P+3*720P)
Сможет ли дать этот проц 4D1(704x576) 25fps и в цифре по 30кадров на каждый заявленый канал ?
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
мне больше интересна раскадровка по каналам при таком режиме гибрида :
/4*D1 analog+ digital (1*1080P+3*720P)
Сможет ли дать этот проц 4D1(704x576) 25fps и в цифре по 30кадров на каждый заявленый канал ?

Ну если нужна цифра с аналогом, то по моему нужно уже смотреть в сторону чипа 3531.

Вот, например, 16 канальный видеорегистратор на чипе 3531.
Здесь уже всё интереснее:

Local analog input:
16*960H / 16 *D1

Local analog + network digital input:
8*960H+8*720P / 8*960H+2*1080P+2*720P / 4*960H+1*1080P+7*720P / 4*960H+1*1080P+1*1720P+10*960H,etc..

All digital input:
24*D1/2*1080P+10*D1/ 1*1080P+1*720P+10*960H


Наверное его я и куплю. :)
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
[attachment=p:89122:Screenshot_2013-12-12-14-21-58.png]Сможет ли 16ти канальный гибридный рег на чипе hi3531 : http://www.aliexpres...TFdZvxOK&isdl=y писать 4канала(аналог) 960х576 25fps на кждый канал + 1 канал 1920х1080 30fps + 7 каналов 1280х720 30fps ?
на скриншоте выбора каналов вроде можно выбрать такую комбинацию, хотя в спецификациях такого режима не заявлено !
Там указано :
Local analog input:16*960H / 16 *D1

Local analog + network digital input:

8*960H+8*720P / 8*960H+2*1080P+2*720P / 4*960H+1*1080P+7*720P / 4*960H+1*1080P+1*1720P+10*960H,etc..

All digital input:

24*D1/2*1080P+10*D1/ 1*1080P+1*720P+10*960H.

зы : на скрине выбора каналов, можно выбрать 1* 1080 +7*720 только в цифре без аналога, для такого проца вроде мало, не ?
Описание запутанное !
 

Вложения

  • Screenshot_2013-12-12-14-21-58.png
    Screenshot_2013-12-12-14-21-58.png
    245.3 КБ · Просмотры: 119
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Сможет ли 16ти канальный гибридный рег на чипе hi3531 : http://www.aliexpres...TFdZvxOK&isdl=y писать 4канала(аналог) 960х576 25fps на кждый канал + 1 канал 1920х1080 30fps + 7 каналов 1280х720 30fps ?

Там же написано: 4*960H+1*1080P+7*720P
И на скрине такой же режим есть.
При выборе режима учитывается строка целиком, а не отдельные столбцы.
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
спасибо, посмотрел. В описании только цифрового режима путаница.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
4ре канала, только в цифре в 1920х1080 может и чип 3520а писать. Я к тому что что-то тут не то с описанием.
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
R

Romeshik

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
204
Афигеть какая интерессная тема. Давно искал что-то подобное, и вот наконец то гугл сегодня направил меня сюда.
Ребят, только только начал заниматься установкой систем видеонаблюдения, естественно первый блин решил испытать на себе.
Заказал на ибее (сегодня с этой темы понял что на алиекспресс выходит дешевле) 4 камеры для теста.
За 20 у.е., 22 у.е., 32 у.е. и за 50 у.е. с Effio.
Начиная с такой
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
и далее по удорожанию ...
Признаю честно когда заказывал месяц назад, мало что смыслил в ТВЛ, effio и т.д. Приехали камеры, поигрался, понял что самая дорогая таки самая четкая))
У меня вопрос, каким кабелем подключаете? Видел люди подключают 4х0,32 + экран, у меня ест ькак обычный ютп 4*2*0,5 без экрана, так и 2*2*0,5 без экрана.
Сегодня как раз пришел первый клиент, есть питейное заведение типа пивного бара, попросил доставить 3 камеры, у него уже рег и 4 камеры стояло.
Глянул там все провода екранированный 4*0,32 + экран. Человек который делал это 2 жилы пустил на питание, 2 жили на + сигнала и экран на "-" сигнала, тоесть корпус, я не спец в терминах надеюсь поймете.
Я же своим 4 жильным кабелем бросил 1 пару на питание, вторую пару на видеосигнал. Сравнил результаты - одинаково. Причем что один из моих кабелей проходил вблизи телевизора, спутникового ресивера, помех вроде не увидел.
ВОПРОС1: Есть ли смысл использовать экранированный кабель? Каких устройств бояться при прокладке, в плане наводимых помех на видеосигнал.

Вопрос2: Ткните ссылочкой как найти мини УПС, и какой мощности надо для того чтобы он выдержал регистратор и 4-8 камер.
Получается на регистраторе БП 12В, 2А. На камерах 12В, 1А. Чтобы не плодить кучу БП и хоть на несколько десятков минут зарезервироваться от АКБ (7-10А/ч) знаю что есть типа в виде платы мини ИБП, где вход 220В, вход резервных 12В, и на выходе 12В, 3-10А, вот инетресуют реальная потребляемая мощность 4-8 камер и регистратора (Виедорегистратор какой то простенький 8-канальный Партизан, без HDMI и наворотов)
Вопрос3: Посоветуйте бюджетные видеорегистраторы, с возможностью русификации, 4-8 камер, без HDMI, просто работать буду в поселках, где народу так сказать главное бюджет недорогой, и качество более-менее.
В свою очередь буду в теме писать обзоры и с набиранием опыта, обещаю помогать новичкам вроде меня))) Спасибо за внимание.
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Афигеть какая интерессная тема.

Крайне рекомендую зайти в несколько магазинов по продаже видеонаблюдения в твоём городе, если их там нет, езжай в любой ближайший. И там поговори с ребятами продавцами, они тебе много полезного расскажут.
Лучше сразу представляться как установщик.
Для монтажников у них есть специальные условия: продажа видеорегистраторов со скидкой от 15 до 40 процентов (уже на этом можно заработать с клиента), продажа камер, блоков питания, кабелей и кучи ещё всего со скидкой (обычно около 10%).

Для подключения камер и видеорегистраторов существуют специальный блоки питания с аккумулятором для резервного питания, выглядят они вот так http://www.xcom-shop.ru/rapan-60_330204.html, отличаются по цене в зависимости от выходной мощности.
 
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
Крайне рекомендую зайти в несколько магазинов по продаже видеонаблюдения в твоём городе, если их там нет, езжай в любой ближайший. И там поговори с ребятами продавцами, они тебе много полезного расскажут.
Лучше сразу представляться как установщик.
Для монтажников у них есть специальные условия: продажа видеорегистраторов со скидкой от 15 до 40 процентов (уже на этом можно заработать с клиента), продажа камер, блоков питания, кабелей и кучи ещё всего со скидкой (обычно около 10%).

никто в подобной фирме не будет делиться секретами с первым встречным, тем более - делать такие сногсшибательные скидки за красивые глоза только потому, что можно представиться установщиком систем видеонаблюдения.

зы: для подключения камер юзаю кабель КВКП-2*0,5 (0,75)

kvk-2p_2x0-75mm.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live