• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Накурившись интернета всеж понял и настроил доступ к NVR (сетевой видео регистратор) , в реальном времени, так же будет доступен просмотр записанного с жесткого диска. Только без фанатизма, максимум 20 пользователей, интернет у меня хороший, от 20 мегабит, в обе стороны. вот ссылка http://fylhtq.dlinkddns.com/ логин 123 пароль 321 Видео до 24 июля в формате 1920х1080, 24 числа в разрешении 5 мегапикселей, но много сбоев пришлось перестроить, на 3 мегапикселя, сейчас вроде устоичиво, пишет, частотк кадров 15. В формате 1920х1080 вообще все без проблем, и пишет и считывает, с частотой кадров 25 в сек. Вот думаю может замутить отдельную тему по этому регистратору, потому что буду добавлять камеры, да и народу интересно. Все будет доступно дня 3, дальше посмотрим.
 
H

ho4u_pizzu

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Olexandriya
подскажите вариант (DVR + 3-4 камеры) до 200 долл с возможностью просмотра по сети
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
К сожалению мой вариант много дороже, один рег стоит 310 зеленых + камера но за качество нужно платить, это факт.
 
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
Ребята, запутал меня что-то гугл совсем, схем много всяких) Подскажите пожалуйста, тяну сейчас провода под аналоговые камеры, но на будущее хочу заложить и для ip. Правильно ли я понял схему ip наблюдения: от камер сетевые провода в свитч, от свитча один сетевой провод в ip рег, а он уже в свою очередь к телевизору?
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Да все верно если на прямую, но можно и через роутер все задействовать.
Снимок.JPG
 
T

techmike78

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго времени суток.

Намучался с регистратором фирмы RVI по сему ищу ему китайскую замену со следующими характеристиками:
1. возможность управления настройками и просмотром online видео или ранее записанного через Ethernet.
2. периодическое обновление прошивки производителем. Хорошобы хоть какую-нибудь тех. поддержку.
3. обязательно запись по движению с ограничением зоны, чтобы не писало свет фар в окне.
4. достаточно 8 каналов видео, выход VGA, один канал звука и RS-485 (pelco-d)
5. 100% надежное пассивное охлаждение.
6. по качеству достаточно D1 на двух каналов, но можно и на всех.

Остановился вот на таком чуде http://www.aliexpress.com/item/Vide...R-Security/900697395.html&af=cj_5465855&vd=30 судя по описанию все полностью устраивает но непонятно насчет тех. поддержки и обновления прошивок, также непонятно есть ли неудобства в настройке работе по сети.

Что посоветуете?
 
T

techmike78

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что посоветуете?
 
M

myname1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
M

myname1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Да, присоединяюсь к вопросу, как сам регистратор-хорош?
Будут все каналы писаться и воспроизводиться в D1?
За эту цену есть что-то лучше или нет?

PS: бюджет $100
 
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
fylhtq1968 Спасибо за ответ :)
 
Z

zmodo

Новичок
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
В РФ повился официальный представитель ZMODO.
Вот наш сайт. Задавайте вопросы - с радостью ответим.
 
T

techmike78

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Z

zmodo

Новичок
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Есть тестовый регистратор Рекордер SAN8 чтобы посмотреть web-интерфейс его управления?

Сейчас в РФ у нас нет тестовой площадки с рекордерами, НО! Все рекордеры и SAN и SBN серий

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Затупил редактор))

Так вот, все рекордеры и SAN и SBN серий, 4х и 8ми канальные имеют идентичный интерфейс. Абсолютно одинаковый независимо от рекордера. Постараемся снять несколько видео свежих. Производитель не дал нам своих материалов. Будем создавать свои.
 
T

techmike78

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так вот, все рекордеры и SAN и SBN серий, 4х и 8ми канальные имеют идентичный интерфейс. Абсолютно одинаковый независимо от рекордера. Постараемся снять несколько видео свежих. Производитель не дал нам своих материалов. Будем создавать свои.
Достаточно рекордера подключенного к интернету и смотрящего одной камерой в стену, мне интересен интерфейс настройки и управления. Чтобы повесить на антресолях регистратор и управлять полностью по сети.
 
Z

zmodo

Новичок
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Достаточно рекордера подключенного к интернету и смотрящего одной камерой в стену, мне интересен интерфейс настройки и управления. Чтобы повесить на антресолях регистратор и управлять полностью по сети.

В таком случае вам совсем не нужен интерфейс регистратора. Регистратор полностью управляется нашим софтом.
В разделе ДОКУМЕНТАЦИЯ на сайте имеется инструкция к ПО на русском (наш перевод) и оригинальная на английском.
ПО называется NVMS. Вот ссылка для скачивания. ПО абсолютно бесплатное и работает со всеми DVR рекордерами ZMODO. Можете смело устанавливать на свой ПК. Единственное, чего не получится, так это посмотреть картинку без камер и рекордера. Весь интерфейс будет вам доступен. Никаких специальных кодов активация для нашего ПО не требуется.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Народ, даже не знаю в какой ветке спросить, попробую здесь.
Более полугода безболезненно юзал вот этот видеорег: http://www.aliexpres.../533299330.html
Вот оно же http://www.aliexpress.com/item/4CH-...Security-Surveillance-DVR-PTZ/1109407842.html и ещё много похожих по виду и одинаковых по начинке.
По внутреннему меню это один в один "CYFRON", продающийся в России.

Вчера рег умер. Запускается и работает пару минут частично, потом перегружается и так по кпугу. "Частично" работает - это можно зайти в меню, смотреть настройки, но как только попытаешься поменять и сохранить - зависает наглухо. Видео с каналов не идёт.
Вот так он выглядит снаружи и общий вид платы:
UbcNp712.jpg



Меню регистратора один в один как у CYFRON.
Текущая прошивка регистратора v20120813 , версия UI v2.6.8_EIGRPPTSHFGJFAT_B2

Хотел попробовать прошить, но не знаю какая прошивка для него подойдёт. Попробовал подсунуть от 432-й модели CYFRON - рег на флешке не видит прошивку совсем.
Кто знает как можно оживить железяку? Помогите пожалуйста советом.
 

Вложения

  • UbcNp712.jpg
    UbcNp712.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 125
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Попробуй батарейку вынуть, подождать минут 5 и включить без батарейки, и проверить.
И между кварцем и динамиком что за подтеки? Там ничего не разорвалось?)) А то такое ощуещение что птотекло что то...
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Nedka батарейка не помогла. А вот подтёк не видел, действительно присмотрелся и стало видно что эта "циллиндрическая блестящая фигня" взорволась с выплеском наружу.
 
Z

zmodo

Новичок
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
эта "циллиндрическая блестящая фигня" взорволась с выплеском наружу.

Выпаять эту детальку и в магазин "Радиодетали". Новую припаять и радоваться дальше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live