• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снова Paypal и рефунд

D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
комрадос, а продавец не может вернуть сумму не из замороженных Пейпалом средств?
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Может
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Человек
- благодарствую, я тоже так думаю, написал проду , скоро все станет ясно
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
извините если не в тему, но как Paypal гарантирует возврат денег, если продавец например свалил? из своих кровных чтоли? или на какой то период палка может списать с его карточки мои деньги? просто купил часы за 260уе у продавца со 150-ю отзывами, хотя все и 100% положительные. уже 4 день прошу его дать трэк номер а он молчит. вот и боюсь что он кинет и я деньги свои не увижу ((
я правильно понимаю, что я оплатил, и мои деньги как бы замораживаются на счете продавца пока я ему отзыв не оставлю, ну или срок не выйдет (60 дней)?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
извините если не в тему, но как Paypal гарантирует возврат денег, если продавец например свалил? из своих кровных чтоли?
Это eBay купоны из своих кровных раздаёт, на PayPal в таких случаях вроде только чарджбэк помогает.
уже 4 день прошу его дать трэк номер а он молчит.
Выбранный тип доставки предполагает наличие номера отслеживания?
мои деньги как бы замораживаются на счете продавца пока я ему отзыв не оставлю, ну или срок не выйдет (60 дней)?
Нет. Точно не скажу, но срок явно меньше, у новичков вроде на 21 день задерживают, но со 150-ю позитивами, наверное быстрее можно снять.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
А у меня такая ситуация - купил два лота у одного продавца. А он говорит - мол я те все одной посылкой отправлю , и сделал возврат "лишних" 30$ - как я понял, эти деньги через 3-7 дней приходят обратно на карту? Верно? Если нет, то что происходит?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
мои деньги как бы замораживаются на счете продавца пока я ему отзыв не оставлю, ну или срок не выйдет (60 дней)?
pavel-shirokih Нет. Точно не скажу, но срок явно меньше, у новичков вроде на 21 день задерживают, но со 150-ю позитивами, наверное быстрее можно снять.
если правильно понял то чем больше отзывов (и не важно какие они одни + или - ) продавец может сразу снять деньги. так чтоли??
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а что это такое? можно поподробнее. мне уже делали 3 фулл рефаунда на палке, а такое я первый раз слышу.
Возврат средств по заявлению клиента в банк. Не заморачивайтесь пока. Потом если диспут не поможет, будете местных гуру пытать https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=43124
продавец сказал что отправляет ЕМС у них вроде как есть трэк номер. даже простая почта отслеживается же.
ну да, если действительно емс отправил. Но 4 дня - небольшой срок, может у человека проблемы какие, некогда пока. Или может он вас просто не понял.
если правильно понял то чем больше отзывов (и не важно какие они одни + или - ) продавец может сразу снять деньги. так чтоли??
Не совсем. + или - важно, количество диспутов тоже. Но в вашем случае у селлера 150 отзывов и все позитивы. Кстати, хорошо бы ещё посмотреть сколько из этих 150 селлерские, а сколько байерские.
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
pavel-shirokih
Или может он вас просто не понял.
навряд ли не понял. все доходчиво написал. "give me track number"

Кстати, хорошо бы ещё посмотреть сколько из этих 150 селлерские, а сколько байерские.
все отзывы от покупателей. сейчас посмотрел еще пару отзывов прибавилось и все 100% рады. ну будем ждать. может правда человек занят.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ruskul
большинство вопросов по этой тематике освещено в иБэевских ФАКах...
байерском -->>
и селлерском -->>
 
Live

Similar threads




Вверх
Live