• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снова Paypal и рефунд

L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.
Прервый раз столкнулся с описанной ниже проблемой.
Палка решила дело в мою пользу. В транзакциях палки появилась запись о рефунде, но только одна. Обычно первая запись о рефунде и следом вторая о перечислении на карту. В данном случае написано что деньги перечислены на аккаунт палки. И все. Прошла неделя на счету палки - 0, на карте ничего нет. Сумма небольшая 25 долларов, но дело не в ней, а в опыте. Есть очень дорогие вещи, вот и боюсь что палка опять так скосячит. На счету прода деньги есть по-любому, т.к. он постоянно торгует. Мой разговорный английский оставляет желать лучшего, поэтому связаться по скайпу не имею желания. Contact us - ответы на заранее запрограмированные вопросы. Как связаться с палкой или что сделать в данной ситуации. Спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вот и боюсь что палка опять так скосячит.
Палка не косячит. А если и косячит, то редко...
В Вашем случае, деньги реально падают на карту в течение 3 дней (99,99%)... Больше никаких телодвижений делать не надо. Все идет как и дОлжно...
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
В некоторых банках подольше, у меня обычно за неделю укладываются. В банках считают рабочими днями, может поэтому и получается почти неделя.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
звоните в банк и уточняйте
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот и боюсь что палка опять так скосячит.
Палка не косячит. А если и косячит, то редко...
В Вашем случае, деньги реально падают на карту в течение 3 дней (99,99%)... Больше никаких телодвижений делать не надо. Все идет как и дОлжно...

Пишу же что прошла неделя. Уже получал рефунды - в палке появляются две транзакции. Первая рефунд и вторая трансфер на кредитную карту. Три дня и деньги на карте. Сейчас только запись о рефунде. Записи о трансфере на кредитную карту нет. С какой стати мне придут деньги на карту, если такой операции не проводилось? В транзакции палки написано что деньги вернулись на ваш пайпал аккаунт, но и там и там по нулям.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
И что? Никто с такой ситуацией не сталкивался?
P.S. для тех кто не сталкивался напишу продолжение темы.
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
пишите в саппорт палки
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
В завершение темы, как и обещал.

Накатал письмо на executiveoffice@paypal.com . Через день пришел ответ. Ситуация следующая - деньги вернули на аккаунт палки, но я в тот день еще оплатил одну покупку. В итоге с аккаунта палки списали все под 0+ остаток суммы с карты. Т.е. 01 апреля пришли деньги 25 долларов на счет палки. Я счет не проверял и 01 апреля сделал покупку на 100 долларов. В итоге 25 сняли с аккаунта и 75 с карты. Так и получилось, что 3 апреля не мог обнаружить рефунд 25 долларов ни на карте, ни на счету.
В службу поддержки написал чтобы эту сумму мне перечислили на карту с которой была покупка. Ответили что извиняются и эта сумма мной была потрачена при оплате лота в 100 долларов. Так что все в порядке. Если рефунд вам не пришел ни на карту, ни на счет палки - смотрите покупку, следующую после решения палки, возможно ситуция как у меня.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Афигеть ... палка жгёД,хоть бы предупреждали(на ебей-форуме волнуются). :)
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
комрадос, вопрос вскочил

у меня кекс на палке открыт о частичной непоставке, прод обещает вернуть деньги, но как только я кекс закрою.Мотивирует тем, что плака заморозила всю сумму покупки и он может сделать рефанд только всей суммы , других функций Paypal не предусматривает

Так ли это?
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Человек
- ничего не могу сказать, то что закрытый кекс сводит желание продавца вернуть деньги к нулю это понятно.

Непонятно другое, врет он злодей или так и есть на самом деле
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В завершение темы, как и обещал.
Караул, Leon07!
И Вы еще задаете вопросы, "а не косячит ли Палка?!.." в то время как сами не знаете, что творится в Вашем же собственном кармане!.. При рефанде Палкой на баланс ее акка там появляется запись типа "Type: Transfer From. Name: PayPal", а в деталях операции стоит обычно "Refund manually processed due to EMS failed payment. Refund for eBay item number xxxxxxxxxxxx." Ну, как можно не заметить сколько и откуда списалось денег?..
в россии, на палке, счет будет всегда == 0
Не всегда, как видим. У меня тоже так было...
Мотивирует тем, что плака заморозила всю сумму покупки и он может сделать рефанд только всей суммы , других функций Paypal не предусматривает
Было у меня такое и не раз. Все зависит, конечно, от честности прода и Вашего доверия к нему. Я однажды открыл кейз по SNAD и попросил частичный рефанд. Мне прод ответил точно также, что Палка блокировала всю сумму (около 130 баков) и чтобы вернуть часть, которую я прошу (30 баков), ему надо сначала закинуть 130 для разблокировки и еще 30 для оплаты мне. Я поверил, закрыл кейз, через 3 дня получил свои 30 баков... Тут, конечно, элемент риска присутствует, но опять-таки и проды, видя, что им идут навстречу, а не только кричат "где мои деньги, знать ничего не знаю?!", зачастую стараются ублажить Вас...
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
у меня кекс на палке открыт о частичной непоставке, прод обещает вернуть деньги, но как только я кекс закрою.Мотивирует тем, что палка заморозила всю сумму покупки и он может сделать рефанд только всей суммы , других функций Paypal не предусматривает
Так ли это?

действительно интересный вопрос. я конечно не спец в таких вопросах, но чтото подобное и меня сейчас ожидает, поэтому я лучше предпочту чтобы прод выслал всю сумму а я ему потом опять верну остаток. если мы (покупатели) им верим то пусть и они нам верят. на крайняк негатив мне поставит, если я его кину с оплатой :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
на крайняк негатив мне поставит, если я его кину с оплатой
Он не сможет этого сделать. Физически... Отобрана такая фича у продов. Можете не опасаться его мести, для Вас остается только Страшный Суд... :)
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote name="]
Караул, Leon07!
И Вы еще задаете вопросы, "а не косячит ли Палка?!.." в то время как сами не знаете, что творится в Вашем же собственном кармане!.. При рефанде Палкой на баланс ее акка там появляется запись типа "Type: Transfer From. Name: PayPal", а в деталях операции стоит обычно "Refund manually processed due to EMS failed payment. Refund for eBay item number xxxxxxxxxxxx." Ну, как можно не заметить сколько и откуда списалось денег?..

Нет, не было таких записей. Единственная запись в транзакциях палки 01 апреля reversal from имя прода. Ну и все. Я эту запись видел и думал что как всегда палка деньги на карту в течении 3-4- дней вернет. Прошла неделя - ничего и начал ковыряться в этой транзакции, а там стоит запись что деньги переведены на ваш paypal аккаунт. А там 0.
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мотивирует тем, что плака заморозила всю сумму покупки и он может сделать рефанд только всей суммы , других функций Paypal не предусматривает

Было у меня такое и не раз. Все зависит, конечно, от честности прода и Вашего доверия к нему. Я однажды открыл кейз по SNAD и попросил частичный рефанд. Мне прод ответил точно также, что Палка блокировала всю сумму (около 130 баков) и чтобы вернуть часть, которую я прошу (30 баков), ему надо сначала закинуть 130 для разблокировки и еще 30 для оплаты мне. Я поверил, закрыл кейз, через 3 дня получил свои 30 баков... Тут, конечно, элемент риска присутствует, но опять-таки и проды, видя, что им идут навстречу, а не только кричат "где мои деньги, знать ничего не знаю?!", зачастую стараются ублажить Вас...[/quote]

- я полон доверия ко всему живому на земле, но когда человек в посылку забывает положить товар на сумму в 150 долларов, кредит доверия к нему тает.
Тем более покупал я напрямую и вариант замочить потом красивый красный ФИД отсутствует ...

30ю долларами я бы рискнул, а вот 150 как то уже..хмм
 
Live

Similar threads




Вверх
Live