• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сложная ситуация ценой в 460$, очень нужна ваша помощь.

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Цитирую:

"Правила надання послуг поштового зв'язку"

108. Поштові відправлення з позначкою "З описом" та поштові відправлення, щодо яких складено відповідний акт, розкриваються працівником поштового зв'язку у присутності одержувача на його вимогу.

У разі коли під час розкриття таких поштових відправлень нестачу, пошкодження, зіпсуття чи заміну вкладення не буде виявлено, видача їх проводиться в установленому порядку. У разі виявлення нестачі, заміни, повного або часткового пошкодження чи зіпсуття вкладення працівник поштового зв'язку складає акт у трьох примірниках, який підписується ним, керівником об'єкта поштового зв'язку і одержувачем. Один примірник акта видається одержувачу.


Видите, акт выдаётся. Правда это не совсем наш случай, но... Звоните в "Громадську прыймальню"! Очень часто работники почты не знают какие права имеет получатель и ГРУБО их нарушают! Я сам с этим сталкивался. Позвоните и спросите - имеете ли Вы право на копию акта. Если скажут что нет - то на основании какого закона "нет"? Если скажут что "да", то дальше Вы сами понимаете что делать...

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Вот ХРЕНОВО что мы свои права знаем хреново :) А их, этих прав, НЕМЕРЯНО! Кстати, весьма полезных!
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Новости:
image_4d40be103cab1.jpg

Обратно вернулась в Чикаго, кстати быстро, наверное, прямым рейсом послали. Вроде, посылка обработана и отправлена до места назначения... ммм, интересно как они ее обработали, я же не думаю, что пустую коробку отправили обратно... Неужели и правда перепутали посылки на начальной стадии отправки в США. :oops:
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Интересно, что USPS имеет ввиду под -"место назначения", мой адрес или продавца?
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришло время открывать диспут по лоту №3(HTC HD2 за 300$), сегодня 42-й день. Думаю открыть на paypal. Скажите, есть нюансы при открытии диспута на товара суммой в 300$? PayPal вернет всю сумму? Или лучше на ebay открыть и получить купон?
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Открывыйте на пайпал, открывал одновременно 2 спора на общую сумму 1000 фунтов по 500 каждый, деньги вернули на карту.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
FANTOMka
Открыл на paypal. Ничего, что лот №3 должен был прийти на другой адрес?
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Вот тут я незнаю, главное чтобы по трекингу он небыл вами получен.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
FANTOMka трекинг USPS First class mail international, написано только то что посылка принята в США на почте и все.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
По поводу диспута - продавец только что ответил на открытый мною диспут -
"well i sent the phone.. i gave you the custom number... how do i know your not just saying this to get your money back cause i know i sent it im not giving you the money back"
Что делать дальше?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Короче, этот лось бабло отдавать не хочет, хотя есть правило - пока посылка не в руках Покупателя, за неё отвечает Продавец! Можешь так в диспуте и написать... Ну а вообще, в этой ситуации клайм однозначно!

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Из моих сделок я вынес правило:
Хочешь меньше проблем на Ж... - заказывай EMS / USPS Express Mail International!
Моя последняя посылка (с ноутом) дошла из Штатов в Украину за 4 (!!!) дня!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Из моих сделок я вынес правило:
Хочешь меньше проблем на Ж... - заказывай EMS / USPS Express Mail International!
В этом я убедился уже давно и, причем, много раз! Просто фотик недорогой, думал, что ему будет. Тем более USPS priority c треком не самая плохая доставка, раньше все было без проблем. Долго но без проблем.

А на счет клайма... просто взять и перевести диспут в клайм? Не нужно ждать 7 или 20 дней... как оно там... и.т.д ?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А чё тут ждать то? Прод упёрся, фотик наверное не придёт... Смысла ждать нет.
Я вот до этого ноута купил другой - в Канаде, так его наверное в Штатах спёрли. Когда пришёл срок, договорился с Продом, открыл диспут, мы оба пошли на почту и подали заявы о розыске... До конца диспута ещё оставалось несколько дней, но Прод сам взял и закрыл его, сделав полный рефанд без пинков и уговоров с моей стороны. Сказал, что посылку искать будут долго и по-этому он задерживать мои деньги не имеет права... Попросил тока, что если ноут всё-таки придёт, то перечислить их ему обратно...
 
sanyacech

sanyacech

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
для украины уж очень большие сроки доставки, открывайте диспуты и требуйте возврата
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
для украины уж очень большие сроки доставки, открывайте диспуты и требуйте возврата

Так я "как-бы" потребовал возврата, а мне "как-бы" отказали. Поэтому и спрашиваю - что дальше.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Клайм! Что уж тут непонятного?
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ладно, спрошу по другому: - можно-ли ставить клайм сразу после открытия диспута? А именно через 11 часов после открытия диспута и после того как продавец прислал всего одно письмо.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
ЭМожно, а в Вашем случае - НУЖНО!
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Werewolf и последний вопросик для подстраховки: - можно ставить клайм на 43-й день после оплаты или нужно ждать 45-го или еще какого-то? Сегодня 43-й день, а в США еще 42-й.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Клайм открывается в том случае, когда поджимает срок или когда переговоры зашли в тупик.
Если Вы имели ввиду диспут, то смело его можете открывать хоть на 40-й день! И вообще - с того момента, когда под сделкой в списке выигранного увидите надпись - "eBay Note: Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by ДАТА"! - можете открывать диспут!
Правда, если с селлером общение нормальное - о диспуте предупреждают заранее с отмазкой "Это для продления нашей сделки на дополнительные 20 дней!" :(
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я имел ввиду именно КЛАЙМ. Так как диспут я открыл 12 часов назад. После этого прод. написал, что деньги не вернет, а я в свою очередь теперь могу смело ставить клайм? И не важно что еще два дня до конца пейпеловского срока ожидания посылки в 45 дней??? Вот именно это я и хочу узнать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live